видеокамера для подледного лова

_XAB_

Новичок
Регистрация
11.09.12
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Попробуйте просто опустить с лодки лицо в маске,офигенно красиво. когда прозрак позволяет,хариус в воде это что то!
 

_XAB_

Новичок
Регистрация
11.09.12
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Может конечно не в тему,но вижу новый вид рыбалки,сплав в гидрокостюмах,летишь как на санках с горы вокруг красота ,рыба не боится совсем,нужны напарники одному как то некомфортно)
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приветствую, всех участников этой дискуссии! Поздновато увидел тему, так как зимой не особо шарю форум, а вот такие вопросы как раз исследовал по просьбе знакомого рыбака. Так вот вставлю свои 5 копеек. Цитировать не буду, так как это будет просто пипец сколько цитат, но постараюсь изложить обо всем по порядку.

Про новинки и купишь, наиграешься, а потом валяться будет.
Все верно, к новинкам всегда относимся с осторожностью, а свои смартфоны используем на 10%. Все это к чему. Выбирайте вещь исходя из конкретных задач!
Мне вот не требуется смотреть что под водой в прямом эфире, но использовать камеру то под водой, то на суше надобно. Мой ответ - китайские камеры! Сам использую Sj cam 4000, брал за сущие копейки, но это еще до денежного скачка или обвала, кому как ближе. Обошлась тогда в 4 рубля с большущим количеством крепежей, запасными батареями и кейсом для транспортировки и хранения. Жалею об одном, взял модель без вай-фая. Остальным доволен!
Сейчас подобную камеру с вайфаем, стандартным набором крепежей, можно купить на ТаоБао рублей за 5-6.

Еще немного о выборе. Если вам нужно запись в фул ХД и при этом 60, а то и 120 кадров в секунду (для крутых замедленных съемок), всякие там геометки и прочее - берите ГоуПро и только!

Что касается новинок, всяких инновационных изобретений, так не пугайтесь вы их, а просто изучайте вопрос и думайте - надо оно вам или нет и за какие деньги. Свою первую экшн камеру (оригон сайнтифик атс-9к) брал году в 2011, ничего в них не понимая, да и выбор тогда был не ахти. Изучил, что было, выбрал, что было по карману и соответствовало требованиям и рискнул. Что сказать, камера живет до сих пор и снимает очень достойно, не жалею о ее приобретении ни капли!

Про подводные камеры для рыбалки.
К сожалению из-за невозможности работы вай-фая под водой, тут остается только вариант с проводом. Цены и варианты разные, в Китае и России предложений хватает. Камеру для съемок пеших летних рыбалок уже не по используешь, но оно и понятно - более узкоспециализированная вещь, от того свои + и -. Из плюсов - внешний аккумулятор (не так мерзнет, как в опущенной в воду гоупрохе), к тому же большей емкости, чем встроенные, следовательно, гораздо большая продолжительность работы. Но и минусы: размер, вес - все это немало важно, правда ведь!?
Следует так же обращать внимание и на другие моменты: вид дисплея ТФТ или ЛСД, наличие подсветки, возможность все это регулировать, что бы получить как можно более приемлемую картинку.

Еще немного про подсветку.
Верно было сказано, что часто камера фокусируется на мимо проплывающей взвеси из мелких частиц. Это просто убивает всю съемку!
Происходит это при использовании ИК подсветки. Так, что вариант, предложенный Kaput, крепить отдельно диод в качестве обычной подсветки, поддерживаю, - должно работать хорошо, а рыбу пугать особо не будет.

Что еще добавить. Использование камер, что специальных, что гоупрох, возможно только в чистой воде, а это применительно к нашим краям - горняха или зимой в лунку. При этом желательно избегать течения, а именно постоянных завихрений воды (например на перекате) и конечно той самой вышеупомянутой мути. Чем чище и спокойнее вода - тем лучше картинка!

Выбирайте камеру под личные нужды, обращайте внимание не только на цену, но и на ее возможности и параметры, смотрите за что платить, а за что нет. Тогда, возможно будет у вас используемый регулярно, приносящий радость и удовольствие девайс за кикие-нибудь 5 тыщ!

И да, видео для ютюбов всяких, конечно же сжимается и теряет в качестве!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх