Отчеты "MINENKO TEAM feeder" о рыбалках и соревнованиях

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет.
В данной теме будут выкладываться отчеты с обычных рыбалок и не очень ( спорт соревнования) дабы они не потерялись на просторах портала.
Начну я с

Отчет за Кубок клуба "ПримКарп" по Фидерной ловле от спортсмена команды «MINENKO TEAM feeder–Хабаровск» Решетникова Алексея (в узких кругах ака Лехапикер)


После прошлогоднего выступления на данном водоеме, вопрос о матче реванше не стоял в принципе. В прошлом году я удивил и себя, и соотечественников, выступив в личном зачете на 27 месте (символическая цифра…приехали с 27 региона и 27 место…наверное, форма была не та ;-))

imgonline-com-ua-Resize-IhMSzJHlYBs0.jpg


Но, если с желанием проблем не было, с возможностями все с точности наиборот… За 2 дня до отбытия в приморье, а это не много не мало 650 км, в пятницу, в день икс по работе стало необходимо смотаться в с. Троицкое и ближайшие деревни. Туда обратно это около 450 км. По итогу смысла в поездке особо не было, потому как за день намотать по трассе 1000+ км и потом хорошо выступить, веры в это не было. Но, одна голова хорошо, но голова тренера, это лучше все таки всех других голов. А голова эта, то есть тренер, предложил очень хорошую, заманчивую идею,- остановиться у его родителей, переночевать в нормальной кровати, поужинать и с утра спокойно выдвинуться. Так и поступили. Загрузили приус под крышу, оставили небольшое место в багажнике, для чего, для подарков ;-).

WhatsApp Image 2017-07-12 at 14.19.41.jpeg


Дорога прошла спокойно, доехали до Лехиных родителей около 11 вчера, вкусно отужинали, в баню и спать. За гостеприимство, конечно, отдельно СПАСИБО!

С утра продолжили путь, доехали до водоема, встретились с кэпом, поздоровкались со старыми друзьями, и приступили к замесу.

WhatsApp Image 2017-07-12 at 14.20.39.jpeg




Меситься решили на разных составах, но каждый в тур брал 2 состава, чтоб в случае не работы смеси, иметь вариант для отскока.

Мешались конечно же на смесях от Фирмы Миненко, но каждый во что верил, я замес произвел на серии ProSport+ черная краска по вкусу.

Далее прошло торжественное открытие и жеребьевка, это конечно выше всяких похвал, - сцена, музыка, СМИ и тд…Отличное, заряжающие адреналином мероприятие!

Жеребьевка отправляет меня в 4-й сектор, на 2 сектора правее прошлогоднего, в аккурат туда, где сидел в прошлом году ещенекэп, Напарник с большой Б, Андрей Зименков. Получаю информацию от Андрея по дну, и дистанции и едем смотреть что у него за сектор. Там же у Андрея позавтракали и разбрелись по секторам. Зоны получилось всего 2, так как двойки в командном зачете, по 22 участника в каждой. В каждой зоне были монстры данного водоема, которые шокировали информацией об уловах на тренировках, и было честно не по себе, когда через 2 сектора сидел КМС Андрей Васюра, еще правее Сергей Пословин и другие лидеры данного водоема…

37bd10a5e903.jpg


На дистанции в 21 метр нахожу аномалию в виде перехода с мягкого дна на каменистое и оно же в виде не большого подъема. Клипсую на эту дистанцию 2 пикера, основной это как всегда- Волжанка ProSport2,7 25+ с 0,75 унцовой вершинкой и с 1 унцовой волжанку оптима 2,7 30+.

На случай беды разбираю Волжанку ProSportElite3,6 80+ с удлиненным комлем для комфортного дальнего заброса.

И так, старт 1 го дня соревнований, назовем его- тренировочный день, учимся темповать.

Но, как и говорили местные ребята, первые пару часов, может быть глухо, так и произошло у всех, но не у команды Миненко тим ;-). Мы с Андреем колдовали и по не многу подлавливали, это конечно не тот темп, о которых ходили легенды на этом водоеме, но пока соседи вытаскивали по 1 му карасю, у меня в садке уже было с пяток мелких и не очень карасиков.

Но, через пару часов, погода решила сделать СТАРТ!!!, поднялся ветер, молния, даже остановили соревнования минут на 20-ть, и вот после этой паузы карась встал на точку и у всех!! Он клевал как и в первые часы, лучше всего на красного опарыша в разных комбинацией, но ему уже было все равно в каком он виде и как шевелиться. Перенасаживал рыб через 5, когда он уже совсем становился прозрачной пленочкой.

В темпе поклевок на падении, так и прошло оставшееся время, судьи либо подкалывали, либо где, но говорили, что именно Хабаровск хорошо ловит, ладно, глянем на весы…

Весы показали 7800, и это оказался лучший вес за этот тур не только в моей зоне, но и всем водоеме, не плохо! При чем отрыв составлял более кг от предыдущего места, а на мелком карасе это достаточно хороший отрыв.

Андрюха, он же- ужекэп, так же берет еденичку! Красавчик!

С 2-мя единицами закончили этот день и отправились отужинать в дружном окружении приморских ребят. Отужинав вкуснейший борщ и обалденую шурпу, пообщавшись с ребятами, отправились в свой ( Спасибо Лехе Федорову за без возместную аренду шатра маверик космос 500, это БОМБА! Вигвам какой- то огромный!) шатер для обсуждения итогов дня и корректировок на следующий день)

На следующий день решили в составах ничего не менять, каждый остается во что верит, главное, что оба, верили в Миненко ;-)

Жребий отправляет меня в 43-й сектор, назовем этот тур- молоти рыбу, пока руки не отсохнут!


Видать закормили с субботы, пришла рыба, либо почему, но карася было море, со старта и у всех! Стоял столбом! 24 метра, заброс, рыба, заброс, рыба, жара, заброс, рыба, попить воды, намочить полотенце и голову, заброс рыба, рыба, рыба, чешуя везде, садок раздулся, перекур в виде глотка воды, заброс рыба, отошла рыба, 2 кормушки полного резаного червя, опять пол часа можно не кормить, рыба, рыба, рыбааааа, досталаааа! Может тебя уже вычерпают!!! Когда финиш!!! ><


- Тренер- все ловят, кроме ВАС!!! Вы медленно ловите рыбу…. Сволочь!! Опять дикий темп, взбодрил!! Фуххх, финиш….

С права 2 сектора, начинают взвешивание…Тренер Леха, был в то же время судьей- Это пиии…11+ кг, При чем сосед говорит- Спасибо Алексей, подсказывал, дело пошло. Вижу по взгляду тренера, если у меня вдруг меньше, утопит в озере тут же, на растерзание толстолбам, которые сегодня такие всплески активности проявляли на точке, что просто ппц!

Пересыпаем рыбу, видно, что много, помогаю судетренеру повесить сумку с рыбой на весы, сколько там? Отлично, 14175, хороший вес! Далее по зоне был Александр Зубарев с весом 14125, шли очень ровно! Представляю, как тренер был шокирован таким разрывом, когда увидел этот мешок рыбы)))

Быстро собираю скраб, пару фото с рыбой и спешу к кэпу.

ыфв.jpeg


- Андрюха, сколько надубасил?!?!?

-14290

-Вау, меня обошел, вот это молодец! Какое место в зоне?!

- Только третье…1 место в зоне вес 15155 сделал Дробинский Роман!!!

Вот это монстры! Приморцы показали, что такое дикий темп ловли рыбы, но и мы показали, что мы не те пацаны, что были в прошлом году;-) ВЕС!!! Вес выловленной рыбы за 2 тура – 593,470 кг!!!!На карповых за 3-е суток не всегда столько ловят))

По итогу забрали 1 и 3 место в личке и с 6тью балами занимаем 1 командное место!!! УРА!!! Это была достойная битва, 23 команды, 45 участников, и тут Хабаровчане находясь 2-й раз на водоеме, впервые в принципе за всю историю противостояния Хабаровский Vs Приморский край победили на этом водоеме!!!

af60a7ad077e.jpg
bfe77cdf860e.jpg
ffab4f07993c.jpg


Хочу поблагодарить Приморцев, ребята, Вы умеете делать пушку из соревнований! К Вам ездить, не зависимо от результата, всегда приятно!! Не растратьте этот коллектив, эту организацию и этих щедрых отличных спонсоров!!!Цените друг друга, и что делает каждый для общего дела, чтоб такой действительно праздник, у Вас был всегда! Многим на Вас стоит равняться!

Спасибо партнерам команды:

- Фирме Миненко за качественные смеси и ликвиды предоставленные в нужном обьеме! «http://prikormka.com/»

- За отличного червя Фирму Ворм Дв, которая предоставила насадку в щедром обьеме! Приморским ребятам тоже понравился данный важный ингредиент))

Спасибо спонсорам соревнований, которые щедро одарили призеров!!!

Нашим болельщикам, спасибо что переживали и поддерживали нас!

Ждите нас есче;-))

п.с. Спасибо за подарки:
Карповая палатка излежана
WhatsApp Image 2017-07-12 at 14.19.35.jpeg

Спининг обрыблен
WhatsApp Image 2017-07-07 at 06.26.11.jpeg

Огромной коробке корма, обязательно найдем применение ;-)
 
Последнее редактирование:

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
736
Реакции
377
Баллы
308
Город
Хабаровск
Молодцы, давно пора
А то кроме Дениса Хованца почти никого и не видно. :D
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Штормовое предупреждение!!!??? Нее, не слышали! Мы на рыбалку…

Пару недель назад с напарником по команде Эдом и общим другом Вадимом проверили новое местечко на наличие рыб. Погода тогда была замечательная, уровень Амура нормальный – рыб клевал.
1.jpg

2.jpg

3.jpg


На прошедшие выходные было решено ехать на рыбалку с ночевкой на наше новое место. Отдохнуть, рыбки половить. В эту поездку к нам присоединился Алексей. Прогноз погоды на выходные обещал дождь, ветер, при чем было объявлено штормовое предупреждение. Но это нас не остановило… Суббота – ранний подъем, в 6.00 встречаемся на берегу. Прогноз погоды не обманул - ветер, дождь. Быстро ставим шатер, оборудуем место ловли, замешиваем прикормку. Прикормка на основе смесей MINENKO c добавлением крупной фракции в виде пелетса, бойлов, кукурузы, так как рассчитывали на ловлю сазана (предыдущая разведка боем показала его наличие в этих местах).

4.jpg

5.jpg



За пару недель уровень Амура значительно подрос, забрав метров 5 берега. В воде много мусора.
Пока мы готовили вкусняшки для сазана, Вадим пробежался по берегу со спинингом. Поймал краснопёра.

6.jpg


Мы закормили свои точки. И начали подлавливать……кого? Правильно – коней. Обычно он первым приходит на точку. Было еще пару лещиков и все… кони, кони, кони.

7.jpg

8.jpg

10.jpg


В прошлую рыбалку коня здесь было намного меньше. На червя с опарышем вешалась касатка с плетью. Карася не было, видимо ушел на дальний кардон вместе с подъемом воды. Я принимаю решение обильно кормить свою точку и укрупнить насадку несколькими зернами кукурузы. Погода менялась, то ветер, то дождь, то проглянет солнце, и так по нескольку раз подряд. В общем так и пролетело время до обеда....
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
На обед Эд приготовил наивкуснейшую шурпу, за что ему огромное спасибо, все было вкусно как всегда!!!

11.jpg


Под шурпу выпили по рюмке «чая» и налили Поде. Вот с чего нужно надо было начинать рыбалку – налить Поде. Так как не успев отведать наивкуснейшей шурпы – я наблюдаю как мой фидер гнется в дугу, падает вместе с триногой в воду…. Подбегаю, поднимаю фидер, кто-то не маленький присел на крючек. Вываживание, фрикцион трещит – это ОН, красноперый…Эд помог на подсаке и сазан на 4 кг на берегу!!!

12.jpg


13.jpg


Чуть позже еще одна поклевка, видимо сазан то же решил отобедать приготовленных ему вкусняшек. Тяну, что то как то непонятно, тяжеловато, но без резких сазаньих рывков. Подвожу к берегу – красноперый!!! Да хороший. А поводок то 0,22 и крючек 12 номер…. В общем прошло всё удачно – сазан заведен в подсак…. Взвешивание……7420!!!!! Я в легком шоке – таких я еще не ловил. Это мой личный рекорд на фидер!!! Красивый, мощный рыб!!!

14.jpg


16.jpg


Потом были еще поклевки сазана, но реализовать их мне не удалось по разным причинам, то фидергам обрезало об бровку при поклевке, то поводок отрывало. Парни то ж поймали своих рыб.
17.jpg

18.jpg


Замечательно провели день, хоть и погода гуляла туда сюда. Как только солнце село – на точку пришла она – плеть…..

19.jpg


21.jpg



Она жрала все: кукурузу, пелетс, бойлы…. В общем ночная рыбалка не задалась из-за этой желтенькой прожорливой рыбки. При чем клевала в темпе. Очень спортивная ночная рыба. Утром мы засобирались пораньше домой, так как нужно делать домашние дела. В общем такая вот рыбалка в непогоду у нас получилась в отличной компании друзей…
До встречи на берегу.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Взвешивание……7420!!!!! Я в легком шоке – таких я еще не ловил. Это мой личный рекорд на фидер!!! Красивый, мощный рыб!!!
Тёзка поздравляю с личным рекордом!Надеюсь,на этой планке не остановишься?;)Кстати,такие экземпляры не так бойки на вываживани,как их младшие,2-3 килограмовые собратья,они не рвутся,а просто давят авторитетом:)
 
Последнее редактирование:

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тёзка поздравляю с личным рекордом!Надеюсь,на этой планке не остановишься?;)Кстати,такие экземпляры не так бойки на вываживани,как их младшие,2-3 килограмовые собратья,а просто давят авторитетом:)
Спасибо тёзка!;) Не остановлюсь. Для начала надо прыгнуть за десяточку:E001:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх