Промысел БЕЛКИ и СОБОЛЯ

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.682
Реакции
6.888
Баллы
308
Город
Комсомольск

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.807
Реакции
5.765
Баллы
308
Город
Якутия
у нас тут тоже этого волка хватает:).хоть разрешили его капкан ловить...
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.889
Реакции
3.507
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как и говорил выше, планировалась поездка на выходные. Поездка состоялась. Давно не был в зимой в тайге, воздухом надышался... аж ноги заболели :)...
Результаты по соболю, в том месте где я был, со слов охотников в этом году не очень, с чем это связанно то ли с теплом то ли еще с чем, сами пока не знают. Проходного соболя (что это я так и не понял) в этом году не было. Надеются на удачу во второй половине зимы.
Гуманные капканы стоят, но из всех поставленных попадается почему то только в один из них... Насильное внедрение этих капканов подвергается суровой мужской критике с образным описанием розово-голубых деятелей евросоюза и их прикормышей в столице....:) Ну и вообще куда власть смотрит! Где соболь мля! - Но это уже вечером за рюмкой чаю...

Ну и несколько фото о поездке.

зы модераторам - если какие то фото нарушают правила форума (я не охотник, много не знаю), прошу извинить и удалить...
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.889
Реакции
3.507
Баллы
308
Город
Хабаровск
фото


DSC03550-1.jpg


DSC03552-1.jpg


DSC03556.JPG


DSC03557.JPG
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.370
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне понравилась именно эта фотография.
Уж очень чистая тайга здесь.:E124:

dsc03648-jpg.59044
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.889
Реакции
3.507
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это макушка сопки, высота 557м. НУМ.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.682
Реакции
6.888
Баллы
308
Город
Комсомольск
Проходного соболя (что это я так и не понял) в этом году не было.
Ооо! Это страшные и злые соболя, которые ловятся только за задний проход...:s004:

модераторам - если какие то фото нарушают правила форума (я не охотник, много не знаю), прошу извинить и удалить...
Очень сильно нарушают. Особенно сойка, бесстыдно покрывшая белку. :E012:
Фотки классные, спасибо!
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.807
Реакции
5.765
Баллы
308
Город
Якутия
DSC03556.JPG

вот сойки сволочи! мало того что в капканы безстындо лезут, так еще и белок вото так вот жестко покрывают... "скованные одной цепью"... любовь однако...
Что то кажется мне капканчик на этом фото далековато стоит от приманки, соболек может перепрыгнуть и поесть эту сладкую парочку.... (хотя могу и ошибиться).
Для себя сделал вывод что выставлять фото взведенных капканов на обозрение в сети не противоречит нормам. Да и если капкан будет увиден инспектором в лесу, всегда можно сказать что типо на белку стоит. а белки в списке запрещенных к отлову ногозахватывающими капканами нет.... однако... ну а если туда соболек влез, то уж извините, типо чего ему там делать то когда я белку ловлю, вот например сойки и прочее попадают, так я ведь на них не охочусь, а для соболя у меня разрешенные типо капканы стоят, все по закону.... и еще, прочитал где то на форуме, что этот запрет прямо указывет что подзапретом ногозахватывающие капканы. а у соболя типо не нога а ЛАПА... типо извините.... ( не мое мнение, но тем не менее думаю в случае "попадалова" можно применить данный аспект....)
и еще, фото супер... а кто то говорил что фот не будет....
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.682
Реакции
6.888
Баллы
308
Город
Комсомольск
вот сойки сволочи! мало того что в капканы безстындо лезут, так еще и белок вото так вот жестко покрывают... "скованные одной цепью"... любовь однако...
Мало того, у него на фотках колонки и соболя - зомби по лесу ходят, задравши носы. :E036:
И следов не оставляют за собой - как положено! Жють!
колонок.JPG соболь.JPG
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.889
Реакции
3.507
Баллы
308
Город
Хабаровск
, всегда можно сказать что типо на белку стоит

К стати. В одном месте, подходим а капкана нет.... хорошо след остался, белка попалась и крутилась так что разогнула кольцо на цепочке и с капканом под корч залезла неподалеку.


капканчик на этом фото далековато стоит от приманки

Не знаю не спец. Но это был "первый" путик на котором, как мне сказали, все капканы "рабочие" эта наживка две недели простояла не тронутой...


колонки и соболя - зомби
рассказать почему.....? :)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.682
Реакции
6.888
Баллы
308
Город
Комсомольск
???? Потому что поймали их что ли?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.141
Реакции
13.912
Баллы
308
Город
Богородское
Посмотреть вложение 59063
Что то кажется мне капканчик на этом фото далековато стоит от приманки, соболек может перепрыгнуть и поесть эту сладкую парочку.... (хотя могу и ошибиться).
Капкан стоит правильно, эта такой способ постановки. Ловишь соболя за заднюю лапу. Но я так, практически не ставлю.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.889
Реакции
3.507
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все было поймано за переднюю ногу, может фото неверный масштаб дает???
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.682
Реакции
6.888
Баллы
308
Город
Комсомольск
Капкан стоит правильно, эта такой способ постановки. Ловишь соболя за заднюю лапу. Но я так, практически не ставлю.
И я не ставлю. А все поймано (то что на фоте как зомби) за переднюю лапку - точно. Поза-то характерная, с отвесом тушки от передней лапки.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.141
Реакции
13.912
Баллы
308
Город
Богородское
Вадим К, спасибо за фотки.
В субботу - вторник был в лесу.
Первоначально, услышал прогноз по телевизору, от Росгидрометеоцентра, что до конца года в Хабаровском крае мороз, осадков не будет. Первая мысль ну съезжу, протресу капканы, от снега, а после нового года, на каникулах закроюсь.
В субботу в 9 часов утра выехал на участок. Около в 10 часов доехали. На трассе Селихино - Николаевск, в районе захода на участок, было по колено снега, и сыпало крупными хлопьями. Что уже вносило какое-то беспокойное чувство. А когда ещё "под руку" друг сказал: - "Что, может ну его на йух? Поехали домой? (у него в этот день у дочери день рождения был)." Я ему ответил за мной приедешь в 17 часов 00 минут, такого то числа...
И решительно пошел. Первые шаги показали, что будет весело. На лыжах тону в пухляке по колено. Но особенно к этому не привыкать. Каждый год таких два-три похода.

SDC12898.JPG
 

Вложения

  • SDC12900.JPG
    SDC12900.JPG
    251,4 КБ · Просмотры: 665
  • SDC12902.JPG
    SDC12902.JPG
    190,5 КБ · Просмотры: 582

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.141
Реакции
13.912
Баллы
308
Город
Богородское
Прошел 2 с половиной часа, обычно до туда доходил за 50 минут, однако. Пора выпить чайку.

SDC12904.JPG


SDC12906.JPG

Тема тут не давно была про чай. Так вот дома пью зеленый, с тех пор как в первые, лет десять назад побывал в Китае. Но в тайге, исключительно черный, крупнолистовой (никаких гранулированных). Этот был с лимонником. Но можно и шиповник, рябину, брусничный, малиновый или смородиновый лист. Но главное не переусердствовать, только для аромата, нежно. Цвет чая должен остаться янтарным, и вкус чая доминировать, мы же не компот варим, а чай.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.141
Реакции
13.912
Баллы
308
Город
Богородское
Да дорога веселая, на лыжах валишься. Вот хочу на будущее ещё "Буран" длинный попробовать, может он пойдет?

SDC12908.JPG


SDC12909.JPG
 

Вложения

  • SDC12910.JPG
    SDC12910.JPG
    195 КБ · Просмотры: 589

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх