Центральная база хранения ядерного оружия 12-го ГУ МО

Болотный кот

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
656
Реакции
2.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кот, что за фонарик у тебя ?!
Смотрю шипко хорошо светит.
Скинь ссылку плиз..
Обычные китайские подствольные с выносной кнопкой. Стоят 700-1000 р с кнопкой и креплением на пикатини. Они светят нормально и лч фокусируется в пучок. Но фото просвеченные не из за яркости фонаря, а из за выдержки на фотике и исо с диафрагмой.
0_c7e8e_b7e98344_XL.jpg
 

Igrish

Новичок
Регистрация
02.02.12
Сообщения
244
Реакции
21
Баллы
8

Болотный кот

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
656
Реакции
2.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно фото по этому объекту?
Мне в то время даже в голову не приходило ничего фотографировать. Да и время было какое. Не было доступной цифры и телефоны были чёрно-белыми кирпичами. А плёнку я не имел. Я только в 2010 году начал фотографировать объекты.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
На ТВ Центре фильм недавно был про Гудым
 

Pavel77

Новичок
Регистрация
03.02.19
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Город
Свободный
Это лишь малая часть существующих проектов хранилок. Я видел их видов гораздо больше. Разглашением тут не пахнет. Объекты устарели и заброшены. Охрана снята. По всей стране эти типы проектов побросали почти везде. Сейчас упор на горный тип. А эти хранилки обычная авиабомба может уничтожить. И более того все наши арсеналы кроме современных досконально известны всем разведкам мира. "Спасибо" Ельцину и Горбатому.
Добрый день. Хочу посетить данные сооружения этой весной, как с вами можно пообщаться на прямую?
 

Болотный кот

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
656
Реакции
2.829
Баллы
308
Город
Хабаровск

Pavel77

Новичок
Регистрация
03.02.19
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Город
Свободный
Все равно, увидеть своими глазами то что осталось. Вы в каких годах делали фото, я так понимаю там охраны сейчас нет? на фото я правильно обозначил объекты? Хотя по этому снимку сложно будет вам с ориентироваться, я то их во всех ракурсах кручу, но мне кажется что это они. Буду рад любой информационной поддержке (я начинающий в этом деле), карта, советы, всему буду рад. PS. планирую в эту субботу сделать пробную поездки, проверить пути подъезда и что это на карте, оно или я ошибаюсь...
InkedСнимок 1_LI.jpg
 

Болотный кот

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
656
Реакции
2.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все равно, увидеть своими глазами то что осталось. Вы в каких годах делали фото, я так понимаю там охраны сейчас нет? на фото я правильно обозначил объекты? Хотя по этому снимку сложно будет вам с ориентироваться, я то их во всех ракурсах кручу, но мне кажется что это они. Буду рад любой информационной поддержке (я начинающий в этом деле), карта, советы, всему буду рад. PS. планирую в эту субботу сделать пробную поездки, проверить пути подъезда и что это на карте, оно или я ошибаюсь...
Посмотреть вложение 269708
iwqS8hx51YM.jpg

Там уже практически не на что смотреть теперь. Даже кран-балки и двери, что не были залиты бетоном из хранилищ утащили. Если не хотите привлекать внимания то лучше через тыльный заезд заходить. Хотя и через главный въезд спокойно все ходят. На схеме красное это 7 хранилищ и командный пункт. Синее наземка, жёлтое периметры, которые кстати тоже тырят на металл.
 

Болотный кот

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
656
Реакции
2.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все равно, увидеть своими глазами то что осталось. Вы в каких годах делали фото, я так понимаю там охраны сейчас нет? на фото я правильно обозначил объекты? Хотя по этому снимку сложно будет вам с ориентироваться, я то их во всех ракурсах кручу, но мне кажется что это они. Буду рад любой информационной поддержке (я начинающий в этом деле), карта, советы, всему буду рад. PS. планирую в эту субботу сделать пробную поездки, проверить пути подъезда и что это на карте, оно или я ошибаюсь...
Посмотреть вложение 269708
В посте фотки 2016 года, а уже так было прошедшим летом, сравните...

iTZERdl4IXM.jpg

На входе в КП уже не было трёхтонных дверей.

NwDO70o5I9U.jpg

Сдвижные железобетонные затворы лежат на полу, а балки по которым они двигались спилили. Разворотные круги также выдраны.

1tz6-e56tVs.jpg

Масксооружения разбиты даже снаружи.

4boFfYLenGo.jpg

Это уже тоже наверняка всё лежит на полу.

mH3AYpb_Q4g.jpg

Многотонная кран-балка шириной метров 5 попросту испарилась.

-xG6NNMo3qM.jpg


с залитых бетоном дверей открутили всё металлическое.
CDtZCtruA9Y.jpg


jZL8DvKq7to.jpg
 

Pavel77

Новичок
Регистрация
03.02.19
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Город
Свободный
Спасибо за фото, я в шоке... Что было и что стало и как они умудряются в замкнутом помещение, в темноте, срезать и вытягивать тонные... конструкции.... Хотя наши все что угодно могут :). На снимках получается я не смог обнаружить только одно хранилище, слишком заросло поэтому я и не обратил на него внимание. А с какой стороны тыльный заезд? В наземках есть / было что то интересное? Спасибо.
 

Болотный кот

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
656
Реакции
2.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо за фото, я в шоке... Что было и что стало и как они умудряются в замкнутом помещение, в темноте, срезать и вытягивать тонные... конструкции.... Хотя наши все что угодно могут :). На снимках получается я не смог обнаружить только одно хранилище, слишком заросло поэтому я и не обратил на него внимание. А с какой стороны тыльный заезд? В наземках есть / было что то интересное? Спасибо.
Тыльный заезд с трассы. На схеме справа снизу она видна. Основной заезд недалеко от въезда в сам посёлок (на схеме снизу левее от центра обозначен КПП). В наземках ничего интересного. Разве что ракета от ОТРК Луна валялась ещё на площадке у хранилища носителей. Хотя уверен,что её уже тоже нет. Вообще думаю, что сейчас осталось на что посмотреть лишь в двухэтажных хранилищах сверху-справа на схеме. Они были меньше всего попилены и выдвижные затворы там железобетонные.
 

Pavel77

Новичок
Регистрация
03.02.19
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Город
Свободный
Спасибо, я и планировал получается с тыльного заехать, хотя думал что это основной въезд. А по самому городку есть координаты где что находилось? А то есть желающие получить фото чайной, госпиталя.. пока вроде все.
 

Болотный кот

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
656
Реакции
2.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо, я и планировал получается с тыльного заехать, хотя думал что это основной въезд. А по самому городку есть координаты где что находилось? А то есть желающие получить фото чайной, госпиталя.. пока вроде все.
Нет, это тыльный заезд как раз. Там на въезде дорога делает зигзаг, скрывающий от посторонних взглядов с трассы путь к КПП и ещё куча признаков, но не суть. В госпитале летом ещё была жизнь и думаю что есть и сейчас т.к. учреждение нужное. Клуб мимо не проедете т.к. его хорошо видно из машины, когда проезжаешь по посёлку. Ну и часть тоже не проедете мимо, там всё понятно на месте будет, хотя она уже разбита в усмерть. Местные от туда не только весь металл подёргали, но и на строительные материалы растаскивают остальное. Даже плитку со звёздами поотколупывали в казармах.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
На вывозе металла с подобных объектов озолотился ни один бывший да и нынешние военные чины причасные к этому. Там все отлажено и налажено с распилом и вывозом.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Поднимите информацию о магнатах металлоломного бизнеса в России, это сплош военные.
 

Pavel77

Новичок
Регистрация
03.02.19
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Город
Свободный
На окраине г. Свободного (не далеко от Свободного 21) есть, судя по снимкам, интересное заброшенное место (особенно периметр, такое ощущение что все это в искусственном котловане, в сопке сделали) . Можешь подсказать что это? (по слухам радиолокаторные войска, но по снимкам и в нете по амурской обл. ни каких намеков на это)
InkedСнимок 4_LI.jpg
Снимок 5.JPG
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск

Pavel77

Новичок
Регистрация
03.02.19
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Город
Свободный
Спасибо, теперь понятно почему внутри сопки и здания с плоской крышей. Я правильно понимаю, что с 01.12.2011 данная часть ликвидирована? Ты был в подобных складах, там есть что ли бо интересное?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх