Дайвинг и подводная охота

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Замечательный фильм! Классное качество, хороший сюжет. Очень приятно увидеть друзей, порадоваться вместе с ними чистейшему морю, свежему воздуху и хорошей компании! Спасибо за позитив!
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что за фишка у Жени: на ласты, на арбалет полоски блестящие наклеивать?
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск

Karpus

Местный
Регистрация
16.11.10
Сообщения
255
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабарвоск
немного о прошлом сезоне в фото
40974822_1860447307369862_4416753674953424896_n.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Karpus

Местный
Регистрация
16.11.10
Сообщения
255
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабарвоск
команда подводных охотниц. нормальные такие девченки :)

Lady_Spearfishing.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
27.06.11
Сообщения
234
Реакции
234
Баллы
208
Добрый День!
Посоветуйте маску для подводного плавания, по соотношению цена + качество.
Глубина погружения до 6- 10 метров(море без акваланга). Покупал очки от 1000 руб. до 5 000 руб. мне не вкатили.
Если можно с ссылкой где можно приобрести.
 

Karpus

Местный
Регистрация
16.11.10
Сообщения
255
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабарвоск
Добрый День!
Посоветуйте маску для подводного плавания, по соотношению цена + качество.
Глубина погружения до 6- 10 метров(море без акваланга). Покупал очки от 1000 руб. до 5 000 руб. мне не вкатили.
Если можно с ссылкой где можно приобрести.
очки не вариант, так как на 4-10метрах можно травму глаз получить. позвоните мне 89145420702 или в личку напишите. маска дело тонкое надо взять несколько (у меня их много, есть и было) и в бассейне поплавать которая подойдет та и ваша :)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.684
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже интересно. Буду благодарен вашему совету, в том числе - и по маске под диоптрийные линзы. Мне - актуально.
 

Karpus

Местный
Регистрация
16.11.10
Сообщения
255
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабарвоск
Тоже интересно. Буду благодарен вашему совету, в том числе - и по маске под диоптрийные линзы. Мне - актуально.
звоните... надо мерить маску под диоптри в бассейне и если она села заказывать диоптрические линзы. если вы мне перезвоните завтра я вам скажу у кого у нас есть такая маска (ки).
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.768
Реакции
2.667
Баллы
308
Город
Николаевка
а почему все рекомендации и ответы только в личку? мне вот то же интересно узнать, как правильно маску подобрать. есть у меня пара масок, но они подтекают (китайские с рынка), а хотелось бы подобрать чтоб не текла. да и про подбор трубок можно было бы пару строк написать.
П.С. глубоко не ныряю, так вдоль берега на морях живность в камнях разглядываю.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
По маскам нюансов хватает: наличие или отсутствие усов, будете ли брить их на природе (возможно применение клапана), размер головы и носа, расстояние между глазами, близорукость и т.д.
Я в стародавние времена вырезал сам стекло и сверлил в нём отверстия под установку клапана т.к. всегда носил усы. Сейчас уже давно у меня маска с боковыми стёклами и клапаном. Обтюратор взял прозрачный. Через него немного всё таки видно, а это на охоте не мало важно.
Евгений я думаю посоветует правильную маску исходя из особенностей человека. А в бассейне проверять однозначно нужно. И ещё: обязательно наличие жёсткой коробки для хранения маски как в переездах, так и после использования. Хороший и мягкий материал для обработки после использования.
 
Регистрация
27.06.11
Сообщения
234
Реакции
234
Баллы
208
По маскам нюансов хватает: наличие или отсутствие усов, будете ли брить их на природе (возможно применение клапана), размер головы и носа, расстояние между глазами, близорукость и т.д.
Я в стародавние времена вырезал сам стекло и сверлил в нём отверстия под установку клапана т.к. всегда носил усы. Сейчас уже давно у меня маска с боковыми стёклами и клапаном. Обтюратор взял прозрачный. Через него немного всё таки видно, а это на охоте не мало важно.
Евгений я думаю посоветует правильную маску исходя из особенностей человека. А в бассейне проверять однозначно нужно. И ещё: обязательно наличие жёсткой коробки для хранения маски как в переездах, так и после использования. Хороший и мягкий материал для обработки после использования.
Добрый День!
Спасибо за совет. С Евгением переговорил.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
По маске. Мерить надо, взял маску, приложил к лицу, слегка надавил, что бы воздух вышел, или втянуть воздух из под масочного пространства. Хорошая маска должна остаться хотя бы несколько сек. на лице. Есть еще правило- чем глубже ныряешь, тем меньше должно быть подмасочное пространство. Для подв.охоты , да и просто сноркеллинга, как Женя писал здесь, нужно несколько масок. По мне лучше черного цвета- меньше бликует. И это, не гонитесь за дорогими. Моя любимая и самая комфортная обычная черная китайская с моно-стеклом!
IMG_20190322_170329.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Karpus

Местный
Регистрация
16.11.10
Сообщения
255
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабарвоск
а почему все рекомендации и ответы только в личку? мне вот то же интересно узнать, как правильно маску подобрать. есть у меня пара масок, но они подтекают (китайские с рынка), а хотелось бы подобрать чтоб не текла. да и про подбор трубок можно было бы пару строк написать.
П.С. глубоко не ныряю, так вдоль берега на морях живность в камнях разглядываю.
Александр, рекомендации все здесь м они просты. Маска должна быть удобна и комфортна в эксплуотации вам лично. именно вы определяете и знаете как вы будете её использовать. В личку надо писать чтобы договориться о подборе маски на воде. вы берете у меня несколько масок и мерите их в БАССЕЙНЕ, когда плаваете и ныряете с трубкой. Все остальные варианты такие как отсасывать воздух носом в магазине с маски и тд. я лично отвергаю или не рекомендую людям. Если все нормально я могу отдать эту маску или (если она мне дорога:) помочь в приобретении маски так как мы заказываем часто оборудование и в достаточном количестве чтобы время от времени его распродавать. есть у нас такая барахолка :)
часто основные проблемы с масками случаются если у человека повышенная мимическая активность как правило это случается из-за отсутствия опыта или обученности ныряльщика. маска так же может быть банально перетянута или неравномерно подтянута ремешками и её корежит на вашем лице. или вы конкретно промахнулись так как с вами отработал в магазине "профессиональный продавец". как пример у меня есть профессиональная макс МАРЕС апнеа которая стоит 100 евро с копейками. я её покупал 10 лет назад и она мне не подошла хотя носом я втягивал на 5 балов и висела на лице в магазине она прекрасно :)
 

Karpus

Местный
Регистрация
16.11.10
Сообщения
255
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабарвоск
........И это, не гонитесь за дорогими. Моя любимая и самая комфортная обычная черная китайская с моно-стеклом!
Посмотреть вложение 272688
Дима знаешь "шутку" которую говорят ученикам инструкторы. Оборудование ныряльщик должен и обязан покупать самое крутое и дорогое!!! почему?! потому что после его смерти в результате блэкаута или неправильных действий под водой, все растаскивается по друзьям и товарищам!
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.118
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Дима знаешь "шутку" которую говорят ученикам инструкторы. Оборудование ныряльщик должен и обязан покупать самое крутое и дорогое!!! почему?! потому что после его смерти в результате блэкаута или неправильных действий под водой, все растаскивается по друзьям и товарищам!
:E048: хорошая шутка
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Жень, я написал про выбор маски для обывателя,которому не нужно серьезно вдаваться в ньюансы профессионального использования! Большинству людей маска нужна нырнуть на пару метров, найти ракушку и звезду на морском дне. И это два , три раза за отпуск в Приморье один раз в год! По этому я не буду, как ты советовать для этого выбор маски по всем параметрам, проверки ее в бассейне... Свежий пример: товарищ решил заняться подводный плаванием, купил гидрокостюм, ласты, маску... Долго советовался по поводу снаряжения. Купил все, вплоть до гидрокостюма. Приехал на море: грузовой пояс с грузами забыл дома, ласты купленные за 600р в Рич Фемели, сломались после первого заплыва. После 3х ныряний маске оставленной на берегу, приделали ноги! Дал ему в своём снаряжение поплавать--говорит классно, удобно. Но когда сходил в магазин, посмотрел цены, пыл сразу поубавился! И таких примеров полно! Не все хотят сразу стать подводными пловцами. Людям все это интересно, но остаются и развивают для себя эту тему единицы!
 
Последнее редактирование:

Karpus

Местный
Регистрация
16.11.10
Сообщения
255
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабарвоск
Жень, я написал про выбор маски для обывателя,которому не нужно серьезно вдаваться в ньюансы профессионального использования! Большинству людей маска нужна нырнуть на пару метров, найти ракушку и звезду на морском дне. И это два , три раза за отпуск в Приморье один раз в год! По этому я не буду, как ты советовать для этого выбор маски по всем параметрам, проверки ее в бассейне... Свежий пример: товарищ решил заняться подводный плаванием, купил гидрокостюм, ласты, маску... Долго советовался по поводу снаряжения. Купил все, вплоть до гидрокостюма. Приехал на море: грузовой пояс с грузами забыл дома, ласты купленные за 600р в Рич Фемели, сломались после первого заплыва. После 3х ныряний маске оставленной на берегу, приделали ноги! Дал ему в своём снаряжение поплавать--говорит классно, удобно. Но когда сходил в магазин, посмотрел цены, пыл сразу поубавился! И таких примеров полно! Не все хотят сразу стать подводными пловцами. Людям все это интересно, но остаются и развивают для себя эту тему единицы!

Ну блин, эт дело каждого какие советы давать и какие принимать :) все советы хороши выбирай на вкус. но это как в любом деле... за удилищем пошел и катушкой... вот у меня был опыт отличный, порекомендовали (специалисты спасибо им) взял и счастлив (программу минимум выполнил) и радость получил и ценой доволен (под бюджет). да потом остались они в работе хотя и удочек и катушек разных было много много потом. и я в рыбалке остался на все 100!!! а взял бы все с китайского рынка и что ... счастья нет комфорта нет зачем такая рыбалка?! ехать за сотни километров и маяться потом...
В подводном плавание так же. Плюс в подводном плавание есть еще вопросы повышенной риска для здоровья, что тербует аккуратного отношения к выбору оборудования. Купил оптимально "с пробой в бассейне" под бюджет все что надо по программе "в первый раз в первый класс" и счастье и радость!

я даже людям на рыбалку всегда рекомендую маску и трубку брать (блесна, воблеры и ружья утопленные очень хорошо выискивать :)))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх