Fly lines (Шнуры)

Илюха 71

Местный
Регистрация
22.11.15
Сообщения
45
Реакции
65
Баллы
208
Город
Алма-ата
Доброго времени.Парни подскажите шнуры которые долгое время пролежали в магазине теряют свои свойства?может покрытие рассыхаеться ...?
 

Игорь_Рыбак

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.03.12
Сообщения
419
Реакции
141
Баллы
308
Город
Сов.Гавань
Доброго времени.Парни подскажите шнуры которые долгое время пролежали в магазине теряют свои свойства?может покрытие рассыхаеться ...?
Плетеная леска это тоже продукт химический. У любой лески есть срок хранения. Со временем все приходит в негодность. Долгий срок это сколько?
И зависит от условий хранения.
 

Илюха 71

Местный
Регистрация
22.11.15
Сообщения
45
Реакции
65
Баллы
208
Город
Алма-ата
Плетеная леска это тоже продукт химический. У любой лески есть срок хранения. Со временем все приходит в негодность. Долгий срок это сколько?
И зависит от условий хранения.
Года 3 они в магазине точно пролежали.в магазине на полке какие условия...летом кондиционер работает заходиш прохладно,зимой тепло.
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Плетеная леска это тоже продукт химический. У любой лески есть срок хранения. Со временем все приходит в негодность. Долгий срок это сколько?
И зависит от условий хранения.
А где посмотреть срок хранения? На упаковке ?
 

Игорь_Рыбак

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.03.12
Сообщения
419
Реакции
141
Баллы
308
Город
Сов.Гавань

Игорь_Рыбак

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.03.12
Сообщения
419
Реакции
141
Баллы
308
Город
Сов.Гавань
А серьёзно, сколько можно хранить? Знаю есть магазины (видел сам, правда не в Хабаровске) до сих пор можно купить клинскую леску, которая произведена лет десять назад. Хотите сказать её можно ещё использовать?
Я десятками (впрок) упаковок леску не беру. Беру чтоб хватило на сезон. Потому что на следующий год рвется легко.
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
А серьёзно, сколько можно хранить? Знаю есть магазины (видел сам, правда не в Хабаровске) до сих пор можно купить клинскую леску, которая произведена лет десять назад. Хотите сказать её можно ещё использовать?
Я десятками (впрок) упаковок леску не беру. Беру чтоб хватило на сезон. Потому что на следующий год рвется легко.
Я думаю эти вопросы надо адресовать производителю! У меня есть лески которыми рыбачу уже третий сезон и ничего они не рвутся, со шнурками таже история
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Года 3 они в магазине точно пролежали.в магазине на полке какие условия...летом кондиционер работает заходиш прохладно,зимой тепло.
Мои шнуры за десять лет ни один не испортился, а это в отличии от упаковки и жара, и холод, и губительный ультрафиолет. Может просто вам брак попался или китайский какой-нибудь.
 

Илюха 71

Местный
Регистрация
22.11.15
Сообщения
45
Реакции
65
Баллы
208
Город
Алма-ата
Мои шнуры за десять лет ни один не испортился, а это в отличии от упаковки и жара, и холод, и губительный ультрафиолет. Может просто вам брак попался или китайский какой-нибудь.
Мне ещё ничего бракованого не попалось. Я просто спросил могут они терять свои свойства или нет.кстати я больше склонен к тому когда шнур пользуют у него идет естественный износ и это гораздо лучше чем он лежит гдето в коробке.приведу простой пример,у одного товарища лежала новая польская палатка с советских времён(кто знает эти полатки меня поймёт)она пролежала у него лет 20 и он думал что она новая.а в один прекрасный день поставили её на рыбалке она по швам разошлась.то есть у неё нитки просто згнили от времени и хранения.поэтому я и спросил про шнуры.никаких сроков годности на упаковках нет.просто я вчера купил в магазине шнур,совсем не дешовый и я точно знаю что он минимум года 3 пролежал в магазине.выбирать больше не из чего.отсюда и возник вопрос.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
поэтому я и спросил про шнуры.никаких сроков годности на упаковках нет.просто я вчера купил в магазине шнур,совсем не дешовый и я точно знаю что он минимум года 3 пролежал в магазине.выбирать больше не из чего.отсюда и возник вопрос.
Сейчас, к сожалению, дешевых шнуров нет.
В плане качества не переживайте. Много лет вам еще прослужит. Бывают, конечно случаи, но только, когда на брак попадаешь.
 

Mikkus

Местный
Регистрация
26.02.12
Сообщения
128
Реакции
207
Баллы
208
2 Илюха 71
Забавное сравнение с палаткой получилось,ну да ладно...
А что за фирма,которая произвела сей шнур?
 

Илюха 71

Местный
Регистрация
22.11.15
Сообщения
45
Реакции
65
Баллы
208
Город
Алма-ата

Илюха 71

Местный
Регистрация
22.11.15
Сообщения
45
Реакции
65
Баллы
208
Город
Алма-ата
2 Илюха 71
Забавное сравнение с палаткой получилось,ну да ладно...
А что за фирма,которая произвела сей шнур?
Разницы нет с чем сравнивать.шнур простите не буду париться напишу по русски шекспировский на коробке написано Англия.
 

Илюха 71

Местный
Регистрация
22.11.15
Сообщения
45
Реакции
65
Баллы
208
Город
Алма-ата
Сейчас, к сожалению, дешевых шнуров нет.
В плане качества не переживайте. Много лет вам еще прослужит. Бывают, конечно случаи, но только, когда на брак попадаешь.
У нас ещё есть дешовые шнуры по 15 американских рублей;)рон Томсон называются.
 

Mikkus

Местный
Регистрация
26.02.12
Сообщения
128
Реакции
207
Баллы
208
Эт Шекспир то "не дешёвый"?Прям сейчас на вскидку нашёл на разных сайтах от 700 до 1100 рублей за шнур,как раз получается в районе 15 американских рублей,честно говоря очень удивлён тем,что вы его называете "не дешёвый",но даже такой шнур в возрасте порядка 5-6 лет не имеет ни одного изъяна,фотографию показать не могу,так отдал его в дар,то есть безвозмездно,за ненадобностью.
 

Илюха 71

Местный
Регистрация
22.11.15
Сообщения
45
Реакции
65
Баллы
208
Город
Алма-ата
Эт Шекспир то "не дешёвый"?Прям сейчас на вскидку нашёл на разных сайтах от 700 до 1100 рублей за шнур,как раз получается в районе 15 американских рублей,честно говоря очень удивлён тем,что вы его называете "не дешёвый",но даже такой шнур в возрасте порядка 5-6 лет не имеет ни одного изъяна,фотографию показать не могу,так отдал его в дар,то есть безвозмездно,за ненадобностью.
Парни у нас нет таких цен,этот шнур у нас на ваши рубли стоит 4000.я читал отзывы о нём неплохие.никогда не сравнивайте цены по СНГ.я согласен что можно заказать и будет дешевле.ялюблю зайти в магазин пощюпать и купить.у нас просто ох...ые подавцы,и придётся действительно заказывать.
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
783
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Шнуры могут жить очень долго (таких больше), а, бывает, довольно быстро начинают трескаться.. Один "пятый" одноручный шнур от Scientific Anglers у меня с 2002 года и использовался много, но до сих пор пластик мягкий, не ломается.
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Этот шнурок - очередное открытие прошедшего сезона.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх