Кубок Хабаровского края по ловле поплавочной удочкой 2017 г.

Регистрация
16.01.15
Сообщения
228
Реакции
419
Баллы
208
Город
Хабаровск
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Кубка Хабаровского края по ловле поплавочной удочкой

(номер-код вида спорта 0920005411Г)
  1. Цели и задачи
    Развитие рыболовного спорта в Хабаровском крае
    Популяризация современных способов ловли рыбы и приобщение рыболовов к культуре поведения на водоеме
    Выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды на очередной спортивный сезон.
    Повышение спортивного мастерства, выполнение и подтверждение нормативов ЕВСК, повышение профессиональной квалификации тренеров и судей.
  2. Руководство проведением соревнований:
    Министерство физической культуры и спорта Хабаровского края определяет условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.
    Непосредственное проведение соревнований возлагается на Региональную общественную организацию "Федерация рыболовного спорта Хабаровского края" и главную судейскую коллегию.
    Главный судья соревнований- Савицкий Р.Г. судья II категории г. Хабаровск
    Главный секретарь соревнований – Меркулов Д.А. судья III категории г. Хабаровск
  3. Место и сроки проведения:
    Соревнование проводится 13 мая 2017 года на рыборазводных прудах "Восход" Хабаровский край.
  4. Участники соревнований:
    К участию в соревнованиях допускаются спортсмены спортивно-рыболовных клубов, муниципальных образований, без ограничения возраста.
    Участники прибывают на место проведения соревнований самостоятельно, со своим рыболовным снаряжением.
  5. Программа соревнований 13 мая 2017 г. Мандатная комиссия и жеребьевка
  6. открытие соревнований с 9-00 до 9-30
    с 9-30 до 10-30 подготовка спортсменов
    с 10-30 до 13-00 ловля рыбы в секторе
    с 13-00 до 14-00 взвешивание, оформление протоколов.
    С 14-00 до 15-00 вход в сектор, подготовка спортсменов
    С 15-00 до 17-30 ловля рыбы в секторе
    С 17-30 до 18-30 подведение итогов, награждение, закрытие Кубка Хабаровского
  7. Условия проведения соревнований: Соревнования личные. Проводятся согласно действующим правилам РФ по рыболовному спорту и настоящему положению.
  8. Требования к снастям и оснастке 7.1. Ловля рыбы проводится одной удочкой, состоящей из удилища, оснащённого леской, поплавком, грузилом и одним одинарным крючком. Длина лески, вес и форма грузил и поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючка. Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается.
    Ловля на донную удочку запрещается. Оснастка (леска, оснащенная поплавком, грузилом и крючком) должна иметь положительную плавучесть.
    Допускается касание дна части грузил, но не более 10% от общей их массы.
    7.2. Длина удилищ ограничивается в следующих пределах:
    - до 11,5 метров для категорий “ЮНОШИ” и “ЖЕНЩИНЫ”;
    - до 13.0 метров для категории “МУЖЧИНЫ”.
    Удилища длиной до 13.0 метров разрешается использовать женщинам и юношам, участвующим в соревнованиях вместе с мужчинами. Несовершеннолетний спортсмен в этом случае, учитывая его физические возможности, должен иметь соответствующую доверенность от родителей или приказ руководителя спортивной организации, командирующей юношу на соревнования. В доверенности или приказе должно быть указано лицо, на которое возлагается ответственность за сохранение жизни и здоровья юноши.
    Замер длины используемого удилища, при необходимости, производится судьей-контролёром в присутствии старшего судьи зоны.
    Ограничение длины удилищ для спортсменов младших возрастных категорий устанавливается регламентом соревнований.

    7.3. Во время соревнований спортсменам разрешается пользоваться платформами, максимальные размеры которых 1 х 1 метр. Платформы должны располагаться в одну линию, по решению судейской коллегии, вне воды или частично в воде. Рядом с основной платформой могут быть установлены дополнительные платформы, предназначенные для вспомогательного оборудования и материалов.
    8. Жеребьевка:
    8.1. Проводится в два этапа: - на первом этапе в порядке нумерации, полученной командами при регистрации, определяется порядковый номер для основной жеребьевки. - на втором этапе в порядке нумерации, полученной командами на первом этапе жеребьевки, определяются сектора ловли.
8.2. Жеребьевку проводит главный судья соревнований.
После жеребьевки команды отбывают в свои сектора ловли и готовятся к началу соревнований.
8.4. Сектором ловли является зона 10 метров, ограниченная судейскими лентами.
В ширину сектор ограничивается 10 метрами от линии воды.

9. Процесс соревнования.
9.1. В процессе каждого тура соревнований подаётся пять сигналов: первый - вход в сектор, второй - начало прикармливания, третий - старт (начало ловли), четвёртый - до финиша осталось 5 минут и пятый - финиш (окончание ловли).
По первому сигналу (“Вход в сектор”) спортсмены занимают свои сектора и начинают подготовку к ловле. Оказывать им практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей и прикормки не разрешается.
Дополнительные снасти могут быть переданы спортсмену через судью-контролёра до сигнала, разрешающего начать прикармливание, а насадка и прикормка - только до начала проверки судейской коллегией в секторе количества разрешенной насадки и прикормки.
При подготовке к ловле и во время тура соревнований войти в воду спортсмен имеет право только с разрешения старшего судьи зоны.
9.2. Прикармливание рыбы разрешается: по второму сигналу (за 10 минут до старта) большим количеством прикормки (большими комками, серией комков) и по третьему сигналу (“Старт”) - небольшими по объему порциями. Прикормка должна быть сформирована и заброшена без каких-либо упаковочных приспособлений. Пользоваться кормушками запрещено. Заготовленные и не заброшенные большие комки по третьему сигналу (“Старт”) должны быть разбиты. Забрасывание прикормки разрешается одной рукой или с помощью рогатки, пользоваться которой можно двумя руками.
После третьего сигнала (“Старт”) и до конца соревнований («Финиш») подкармливание разрешается небольшими по объему порциями прикормки произвольной формы. Изготовление комков прикормки после третьего сигнала осуществляется только одной рукой без использования упора (ведро, подставка и т.п.). Количество прикормки (комок) в одной забрасываемой порции должно умещаться в сжатой кисти руки.
Спортсмену для прикармливания разрешается закреплять на конце штекерного удилища, которым производится ловля, кормушку объемом не более 250 мл, а также проводить прикармливание серией комков установленного выше размера.

9.3. Насадку и прикормку спортсмену разрешается применять только естественного происхождения. В составе прикормки разрешается мука на рыбной основе.
Насадка не должна быть по своему составу смесью нескольких компонентов. Хлеб, паста, смесь веществ или насадок, таких как пелетс, бойли, шарики прикормки или каши, и т.п. – запрещены. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами. Насадка должна быть насажена на крючок методом её прокалывания. Допускается насаживать на крючок одновременно несколько видов насадок. Кукуруза идругие зерновые (крупы)могут быть использованы в качестве насадки и в составе прикормки.
Запрещаются насадки и прикормки, содержащие в переработанном или в не переработанном виде рыбу (за исключением рыбной муки), муравьёв, муравьиные яйца и икру рыб. Запрещено использование искусственных насадок из любого материала, имитирующих рыбу, земляного червя, насекомых и их личинки.
В секторе разрешено хранить прикормку и насадку в количестве не более, чем установлено регламентом о соревновании. Возможные излишки насадки и прикормки из сектора удаляются.
Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ. Наживка должна насаживаться на крючок, а не прикрепляться к нему каким-либо способом.
Количество прикормки и насадки может быть ограничено регламентом о соревнованиях. В этом случае они должны быть подвергнуты (прикормка - во влажном состоянии) контролю членами судейской коллегии, а спортсмен обязан предъявить проверяющим всю увлажненнуюприкормку и насадку, имеющуюся в его секторе. Проверка прикормки и насадки должна быть начата в конце первой половины времени, отведенного на подготовку, и завершена не позднее чем за 20 минут до сигнала на прикармливание. Лепить прикормочные шары и начинать прикармливание в данном случае разрешается только после завершения проверки в секторе. Запрещается использование электромиксеров и добавления значительных объемов воды после проверки объема прикормки судьями. По окончании тренировки и каждого тура соревнований выбрасывать в водоем остатки прикормки запрещается.

9.4. В ходе соревнований спортсмен может располагаться в своём секторе для ловли, как считает нужным. Заходить в нейтральную полосу, а также прикармливать и ловить в ней рыбу запрещается. В процессе ловли рыбы спортсмен обязан забрасывать приманку только в границах своего сектора. Рыба, пойманная в нейтральной полосе, в соседних секторах в зачет не принимается. Рыба, засеченная в своем секторе и зашедшая в соседний сектор в процессе вываживания, в зачёт принимается, если в процессе вываживания снасть рыболова, поймавшего рыбу, не пересеклась со снастью спортсмена соседнего сектора.
В своём секторе спортсмены должны передвигаться по возможности бесшумно, не создавая помех другим участникам соревнований. Спортсмену разрешается держать удилище в руке или класть его на берег, на воду или на специальные держатели (подставки), не вынимая снасть из воды.
После первого сигнала («Вход в сектор) спортсменам в секторе запрещается, пользоваться рациями и мобильной связью.
9.5. По сигналу «Финиш» спортсмены прекращают ловлю, остаются в секторе до прибытия группы взвешивания или судьи-контролера за уловом. Спортсменам покидать сектор и подходить друг к другу до окончания взвешивания или сбора улова у всех спортсменов зоны не разрешается.
Во время взвешивания улова могут присутствовать представитель или тренер спортсмена, а также, с уведомлением судьи, спортсмен из соседнего сектора, взвешивание улова которого было произведено. После взвешивания улова спортсмен соседнего сектора обязан возвратиться в свой сектор.
9.6. Рыбу, пойманную в процессе соревнований, спортсмен обязан хранить в садке, который должен быть максимально погружен в воду. Сетка садка должна быть изготовлена из естественной или искусственной нити. Применение садков из металлической сетки запрещено. Рыба, помещаемая в садок, должна по возможности сохраняться живой до прихода группы взвешивания. После взвешивания спортсмен возвращает рыбу в садок и, после взвешивания улова у всех спортсменов зоны, по команде старшего судьи зоны выпускает её в водоём, если иное не предусмотрено правилами любительского и спортивного рыболовства региона.

9.7. В случае, если плохие погодные условия проводить соревнования не позволяют, главный судья обязан тур приостановить или отменить. Отмененные туры в зачет не идут и не переносятся.
Если условия погоды позволяют после перерыва, в рамках распорядка турнира, продолжить соревнования, они могут быть возобновлены. При этом сначала подаётся сигнал, обязывающий спортсменов занять свои места. Второй сигнал, данный через 5 минут, разрешает спортсменам продолжить ловлю. Рыба, пойманная (самоподсеченная) во время объявленного перерыва, к зачету не принимается и должна быть немедленно выпущена в водоем.
10. Условия подведения итогов:
Победители и призеры соревнований будут определены номинацией:
10.1.. «Самый большой улов» 1-2-3 место
Победителем считается спортсмен, у которого по результатам взвешивания окажется наибольший общий вес пойманной рыбы.

10.2.. "Биг Фиш" - Победителем считается спортсмен, у которого по результатам взвешивания окажется самая крупная рыба.

11. Награждение
Победители и призеры Краевого турнира по ловле поплавочной удочкой награждаются кубками, медалями и грамотами, предоставленными РОО «Федерация рыболовного спорта».

12. Условия участия в соревнованиях:
К участию в соревнованиях допускаются все желающие, подавшие заявку на рыболовных форумах «Амурский берег», «ТРОФЕЙ», а также непосредственно в ФРС Хабаровского края и оплатившие взнос.
Оргкомитет вправе пригласить в качестве судей опытных рыбаков.
Расходы, связанные с проездом, питанием и размещением за счет участников.

13. Обеспечение безопасности:
Ответственные исполнители: ФРС Хабаровского края, судейская коллегия.

14. Заявки на участие:
Заявки на участие в соревнованиях подаются на на рыболовных форумах «Амурский берег», «ТРОФЕЙ», а также непосредственно в ФРС Хабаровского края в срок до 12.05.2017 г.
Для регистрации, непосредственно перед началом соревнований, каждый участник должен предъявить документ удостоверяющий личность, заполненную спортивную книжку.
Каждый участник соревнований, должен быть застрахован, вид страховки "От несчастных случаев и болезней". Участник обязан предъявить копии страховых свидетельств до жеребьёвки.
При невыполнении этих условий участник к соревнованиям не допускается
Данное положение является официальным вызовом на соревнования

Список участников:
1. Цилюрик Андрей Андреевич, 1978
2. Цилюрик Виктория Владимировна, 1984
3. Серебряков Борис Михайлович, 1966 г.
4. Сарыпов Кирилл Олегович
5. Артюшенко Андрей
6.Клепкин Павел Владимирович, 1981 г.р.
7.Федоров Алексей Владимирович, 1976 г.р.
8.Новак Василий Николаевич, 1959
9.Симоненков Андрей Владимирович, 1980
10.Маматов Александр Александрович, 1979
11.Третьяков Евгений Сергеевич, 1986
12.Пономарёв Александр Владимирович 1968г
13.Кудров Михаил Сергеевич 23.10.1979
14. Кудров Владислав Михайлович 28.12.2006
15.Маматов Михаил Александрович, 2005
16.Винокуров Андрей Юрьевич 82г.
17.Литвинцев Андрей Станиславович 74г
18.Артюшенко Лев Андреевич 12.08.2005.
19.Евстратов Евгений 1947г. Благовещенск.
20.Лемешев Борис Владимирович 1986
 
Последнее редактирование:

Andrey TS

Карпаровск
Регистрация
31.03.16
Сообщения
109
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
Зарегистрируйте Цилюрик Андрей Андреевич, 1978
 

Andrey TS

Карпаровск
Регистрация
31.03.16
Сообщения
109
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
А так же Цилюрик Виктория Владимировна, 1984
 

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже приму участие. Серебряков Борис Михайлович, 1966 г.
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Сарыпов Кирилл Олегович. зарегистрируйте пжл.
 
Регистрация
16.01.15
Сообщения
228
Реакции
419
Баллы
208
Город
Хабаровск
Итак, начинаем. Первые в этом году официальные соревнования.
Участники:
1. Цилюрик Андрей Андреевич, 1978
2. Цилюрик Виктория Владимировна, 1984
3. Серебряков Борис Михайлович, 1966 г.
4. Сарыпов Кирилл Олегович
5. Караваев Вадим Леонидович 1977 г.р.
6.Филимонов Алексей ( Filimon77)
7.Клепкин Павел Владимирович, 1981 г.р.
8.Федоров Алексей Владимирович, 1976 г.р.
9.Новак Василий Николаевич, 1959
10.Симоненков Андрей Владимирович, 1980
11.Маматов Александр Александрович, 1979
 
Последнее редактирование:

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Караваев Вадим Леонидович 1977 г.р.
 

Filimon77

Team feeder PELICAN27
Регистрация
14.02.16
Сообщения
42
Реакции
14
Баллы
8
Город
Хабаровск
Филимонов Алексей ( Filimon77) зарегистрируйте .
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
Клепкин Павел Владимирович, 1981 г.р.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Федоров Алексей Владимирович, 1976 г.р.
 

Andrey TS

Карпаровск
Регистрация
31.03.16
Сообщения
109
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
Зарегистрируйте Новак Василий Николаевич, 1959
 

Andrey TS

Карпаровск
Регистрация
31.03.16
Сообщения
109
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
Хотелось бы уточнить о сумме взноса на соревнования...
 

Andrey TS

Карпаровск
Регистрация
31.03.16
Сообщения
109
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
Зарегистрируйте Мамонтов Александр Александрович, 1979
 

Andrey TS

Карпаровск
Регистрация
31.03.16
Сообщения
109
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
Зарегистрируйте Симоненков Андрей Владимирович, 1980
 

Andrey TS

Карпаровск
Регистрация
31.03.16
Сообщения
109
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
Извиняюсь, не Мамонтов а Маматов. Прошу внести изменения
 

Tretyakov

Местный
Регистрация
05.07.16
Сообщения
109
Реакции
201
Баллы
208
Город
Хабаровск
Третьяков Евгений Сергеевич, 26.04.1986 года рождения. Зарегистрируйте, пожалуйста!!!!
 

Maxon

Местный
Регистрация
08.09.16
Сообщения
106
Реакции
64
Баллы
208
Город
Хабаровск
Здравствуйте! Недвигин Максим Сергеевич 01,04,1984г.зарегестрируте пожалуйста
 

Sam68

Местный
Регистрация
11.02.14
Сообщения
199
Реакции
80
Баллы
208
Город
Хабаровск
Добрый день. Пономарёв Александр Владимирович, 21.08.1968г. Зарегистрируйте, плиз.
 

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чувствую будет серьёзная заруба :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх