Лодка, как охотничье снаряжение

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.793
Реакции
14.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, не вариант. Поясню:
1. Если грузить на багажник - то зачем тогда складное судно?
2. Требуется время на сборку... некоторое конешо, но - требуется.
...я вообще то когда отвечал Алексею - имел в виду надувную лодку, которая в плане "мгновенной готовности к использованию" - вообще не вариант, равно как и по плаванию в тростниках...
ТС вродекак вёл речь о судне гребном...:thumbsdown:
Свои чаяния/страсти по каноэ вижу в таком разрезе: приехал на берег, на зорьку, скинул посудину на воду, положил в неё подсадных/ружжо/патроны/себя любимого (минут в десять уложиться реально), оттолкнулся от берега и через полчаса (а то и быстрее) - ты на месте. Обратно - так же, в том же времени. Надувная/складная/моторная - уже для других случаев/выездов, более затратных по времени.
У меня приятели напокупали себе лёгких ризиновых лодачег (4.5кг, одноместки). Если интересно, могу узнать - где покупали (дистанционная инет покупка). Довольны как слоны :).
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.793
Реакции
14.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
ЛАС - "Лодка Авиационная Спасательная", тканевая, с резиной внутри материала (оранжевая). У меня были пара ЛАС-1, амно хилое и неудобное, устал клеть от тростника/тальника. Диаметр баллона - никакой, особенно в ногах. Гробики - одно слово... ЛАС-2 - не видел такую, погуглить...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.793
Реакции
14.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот про ЛАСы
http://forum.guns.ru/forum/207/372823.html
Авиационных ЛАС-2 в природе не существует, только ЛАС1, ЛАС3, ЛАС5. А ПВХ лодки с названием ЛАС наверное не имеют права носить такие названия, т.к. - суррогат идеи ЛАСа - по сути...
ЛАС от военной авиации - всепогодные лодки, ибо ризиновые и холод им пофиг, ПВХ-ашка - неалё на холодах, атказать.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.553
Реакции
33.660
Баллы
308
Город
Хабаровск
ЛАСы не из резины сделаны, а из очень тонкой прорезиненой ткани, которая рвется от каждого сучка.
 

serg370

Новичок
Регистрация
26.08.14
Сообщения
180
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
http://yourfish.ru/lodka-las-p-9201.html
вот тут ЛАС расшифровано как Лодка Аварийно Спасательная и выполняется из:
"ПВХ ткани Vinyplan финской компании Scantarp).

Финский ПВХ дороже китайского (из которого делается большинство лодок в РФ), однако, имеет ряд важных преимуществ:

Пластичнее - не оставляет заломов;
Морозоустойчивее;
Прочнее к истиранию;
Долговечнее."
 

serg370

Новичок
Регистрация
26.08.14
Сообщения
180
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Не, не вариант. Поясню:
1. Если грузить на багажник - то зачем тогда складное судно?
2. Требуется время на сборку... некоторое конешо, но - требуется.
а как хранить не разборное фанерное каноэ? площадь нужна.
тогда может быть каркасную байдарку рассматривать?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.793
Реакции
14.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
а как хранить не разборное фанерное каноэ? площадь нужна.
тогда может быть каркасную байдарку рассматривать?
Подвесил на стену/потолок в гараж = вуаля. Каноэ/байдарка может быть и пластиковой (см. ссылку выше). Его ценность - именно в постоянной "боевой готовности" ;).
Каркасная байдарка - опять же - сборка, а это - время. Да и не живучая она, конструкция эта...
Наверное сделаю я всётки каноэ из 3-х мм фанеры... с оклейкой ст. тканью тоненькой... где тока время на это найти...:)
Проще наверное купить у "МЕФОДИЯ" - см. опять же - ссылку выше...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх