Материалы для вязания мушек

leoniD27

Новичок
Регистрация
08.05.13
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
1
народ, с перьев голубя или сороки кто нить вязал?:E062:
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
leoniD27 сказал(а):
народ, с перьев голубя или сороки кто нить вязал?:E062:
Бородки с пера голубя(голубей) были оборваны и добавлены в "даббинг" для изготовления домика ручейника. А сорокины перья - и на чехлы зачатков крыльев нимф, и биоты там мягкие - на некрупных личинок веснянок пойдут.
 

Mikkus

Местный
Регистрация
26.02.12
Сообщения
128
Реакции
207
Баллы
208
А зима все же продуктивное время - мушки нарождаются новые...
@mikkus_and_caddis fly Дюже сегменты красивые - пленка?

Да,всё та же плёнка,но уже доработанная,так сказать в конечном варианте.
пленка.jpg


синт.jpg




Идея возникла на фоне новомодного импортозамещения ,как-то раз мне попалась похожая плёнка нашего совейского производства,но так как приобрести повторно увы не получалось(исходя из ряда причин),пришла мысль сотворить нечто подобное самому,примерно в мае месяце начались изыскания,пробы,испытания и бла-бла-бла,короче говоря...
совсем недавно наконец таки удалось получить удовлетворяющий мои потребности вариант(часть которого была передана в дар некоторым соискателям,на попробовать ежели точней).
Тем временем кое-что удалось связать и испытать так сказать в полевых условиях,результат порадовал:E019:


1.jpg


2.jpg
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну что - ежели за спину хватает и на берег выносит, значит хороша муха и материал берем на вооружение! Это змеюзь. По существу же - отличное решение для сегментированых тел самых разных мух, сухие тоже отлично сработали - которые с полосатыми телами. Да и вариантов использования пленки тоже может быть несколько.
 

Mikkus

Местный
Регистрация
26.02.12
Сообщения
128
Реакции
207
Баллы
208
Да,вариантов пожалуй море-океян,возможно стоит собраться вместе и сообща покумекать,что да как из него можно получить,ежели есть желание конечножишь,что скажете Мэтр?
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно, на выходных заезжай. Может Андр с Серегой подтянутся, Никитону надо позвонить.
 

Mikkus

Местный
Регистрация
26.02.12
Сообщения
128
Реакции
207
Баллы
208
Особого секрета нет и в ближайшем будущем эта плёнка будет доступна для всех желающих,вот тогда можно будет полноценно её обсудить.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.866
Реакции
2.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Особого секрета нет и в ближайшем будущем эта плёнка будет доступна для всех желающих,вот тогда можно будет полноценно её обсудить.
Михаил, проверь ее на предмет стойкости к ультрафиолету. Кусочек на подоконнике, в течении месяца подержать.
 

Mikkus

Местный
Регистрация
26.02.12
Сообщения
128
Реакции
207
Баллы
208
Плёнка эта производится в Германии,что мало-мальски намекает на какое-нибудь качество,да и мушки из этой плёнки уже прошли испытание на рыбе,мне как рыболову и муховязу этого достаточно,а ежели уж возникло такое желание(для меня не совсем понятное)подержать плёнку на подоконнике этак с месяц,да на солнце-пожалуйста,плёнка будет в свободном доступе и после приобретения хоть в космос можно отправлять,я не против:E002:
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.866
Реакции
2.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Плёнка эта производится в Германии,что мало-мальски намекает на какое-нибудь качество,да и мушки из этой плёнки уже прошли испытание на рыбе,мне как рыболову и муховязу этого достаточно,а ежели уж возникло такое желание(для меня не совсем понятное)подержать плёнку на подоконнике этак с месяц,да на солнце-пожалуйста,плёнка будет в свободном доступе и после приобретения хоть в космос можно отправлять,я не против
Вот ты Миша на ровном месте любишь обижаться. Причем тут немецкое качество? Куча фирменных пленок американских, английских и т.д. разлагаются на солнце, видимо с экологией связано. Если твоя держит - респект.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот ты Миша на ровном месте любишь обижаться. Причем тут немецкое качество? Куча фирменных пленок американских, английских и т.д. разлагаются на солнце, видимо с экологией связано. Если твоя держит - респект.
Вова, а почему такой высокий ценз к воздействию солнечного света?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.866
Реакции
2.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вова, а почему такой высокий ценз к воздействию солнечного света?
Потому что вениярдовская, вапсишная, харелайновская боятся солнечного света (ультрафиолета) и разлагаются, превращаясь в труху, вот и задал вопрос. Мало приятного когда за сезон мушка портится.
Судя по фото пленки, которую Михаил обещает в свободном обращении, напечатана на широкоформатке, если так, тогда у них срок службы большой.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Были у меня такие мушки от известного поставщика - пришли такими уже, с развалившейся в ноль спинкой. Но они даже не были на солнце. Да и вообще мушки очень долго на солнце у меня не бывают - или в воде, или в коробке. Собственного изготовления целехонькие еще есть с не помню каких годов - так они в коробках. А рабочие как правило сильно истрепываются за несколько дней рыбалки, от зубов не защитить. Такие и в коробке постепенно рассыпаются от повреждений. Вот чтоб на солнце разваливались - у меня пока такого не было.
Эти пленки в это лето поработали, вернее - мушки с их применением. И по жаре и по холоду. Случаев рассыпания зафиксировано не было.
 

RodMaster

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.14
Сообщения
516
Реакции
1.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хочу по благодарить Каддисовича Михаэля за предоставленную мне пленку на тест, очень качественный продукт, пробую, пользую уже с пол года. Отмечу , коли такая тема пошла , что данную пленку не как нельзя сравнивать с вениярдовской, вапсишной, харелайновской , ибо она другая! Какая? Вы сможете узнать, после того как она появится в доступе. Мне очень понравилось несколько факторов в ней , один из них ,это то что, она не сползает после намотки, а сидит на своем месте , за счет клеевой основы с одной стороны. Её тонкость , а следовательно меньший вес , как очень огромный плюс для сухих мушек. Широкая цветовая гамма, варьируя цвет нитки или подложки можно добиться необходимого оттенка. Также она имеет необходимую эластичность, допустим применяя ее для изготовления спинок всяких ракообразных .В общем данная пленочка очень хороша и произвела только положительные впечатления! Миккус, респектую!:E058:
IMG_0379 пр.JPG
IMG_0395пр.JPG
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.866
Реакции
2.452
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.866
Реакции
2.452
Баллы
308
Город
Хабаровск

RodMaster

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.14
Сообщения
516
Реакции
1.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
Напечатаю себе, попробую в деле.
В этом то вся и проблема, что не напечатаешь)))) я тоже такой умный был как и ты , да вот только нужен особый принтер да и пленка насколько мне известно тоже не простая.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх