Места в которых я ни разу не был.

RodMaster

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.14
Сообщения
516
Реакции
1.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пятничное утро, как я его ждал! Мы отправлялись на рыбалку на выходные дни в места, которых я ни разу не бывал, и мне было очень интересно там побывать. Туда, куда мы отправлялись, пару недель назад хорошо поливал ливневый дождь, натворивший немало бед. Маленькие ручьи превратились в бурный поток разрушили пару мостов по дороге к реке. Некоторые из них, которые устояли, находились в аварийном состоянии. Река вышла из берегов и подтопила ближайшие деревни. Еще до поездки всех беспокоил вопрос уровня реки и ее прозрачность. Местные по телефону нас уверяли, что уровень реки падает и вода уже чистая. Верим им на слово и отправляемся в путь дорогу.

Мы выехали из города рано утром, еще засветло двумя машинами. Дорога предстояла не близкая. С Андреем я ехал первый раз на рыбалку, его я знаю уже очень давно как опытного рыболова со стажем. Всю дорогу мы рассказывали друг другу истории из рыбацкого прошлого, чтоб скоротать время в долгом пути. И о чудо мы на реке!
DSC_0041.JPG
DSC_0017.JPG
DSC_0020.JPG
DSC_0028.JPG
DSC_0031.JPG
 
Последнее редактирование:

RodMaster

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.14
Сообщения
516
Реакции
1.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
По приезду нас ждали местные проводники с подготовленными лодками «Ульмагами». Мы погрузили свои вещи, переоделись и снова отправились в путь по речной дороге к месту стоянки нашего лагеря. Вода в реке действительно падала и была чиста, что давало большие надежды на хорошую рыбалку. По дороге к лагерю, открывались сумасшедшей красоты таёжно-речные пейзажи с галечными косами и огромным изобилием проток и заломов. Они отличались от тех северных картин, которые мне доводилось наблюдать намного чаше. Последний паводок смывал с берегов огромное количество свежих деревьев, которые образовали в некоторых местах не проходимые глухие заломы. Я был поражен, как местные гиды с ловкость перескакивали через них.
DSC_0050.JPG
DSC_0065.JPG
DSC_0075.JPG
DSC_0080.JPG
DSC_0101.JPG
 

RodMaster

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.14
Сообщения
516
Реакции
1.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
Местом для лагеря выбрали тихую проточку плавно переходящую в перекат, идеальное место, где прекрасно ловилась рыба и днем и ночью. Классическое приветствие реки и все начали собирать и готовить свои снасти к рыбалке. И понеслась! Первый отличившийся был Андрей , он ушел в конец косы под выход проточки и поймал там зачетнейшего плоскоголового жереха. Отпустили красавца, классическое ФИСКИН СКОЛЬ (за здоровье рыбы), и умчались искать рыболовное счастье.

Первый день на реке порадовал ребят активно клюющими Ленками и Хариусами, последние умудрялись клевать на блесну пятого номера . Очевидно что наш хариус не разборчив, за все время рыбалки мы его ловили на удочку мухами-нимфы (на крючке от 12 до 6 номера) , нахлыстом на мокрые мушки типа Alexandraи подобные темные мокряки(на крючке 10 и 8номеров) и на блесна.
DSC_0096.JPG
DSC_0147.JPG
DSC_0156.JPG
DSC_0129.JPG
DSC_0371.JPG
 
Последнее редактирование:

RodMaster

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.14
Сообщения
516
Реакции
1.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ближе к вечеру первого дня, да и последующие дни тоже поднимался густой туман. Традиционно все отправились мышковать, часть нашей команды осталась рыбачить на лагерной косе. Другая же часть, в которую входил и я отправились на лодке, к местам, которые подметили еще днем. Я еще раз удивился тому, как местные гиды ориентировались в кромешной тьме без фонаря, лично я ничего не видел даже с фонариком, только свои ноги куда ступаю. Вдоволь наловившись Ленка мы вернулись в лагерь и долго сидев у костра, делились впечатлениями и эмоциями о ночной рыбалке, некоторые из нас впервые ловили на мыша, а некоторые и вовсе в первые рыбачили на горной реке.
DSC_0200.JPG
 

RodMaster

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.14
Сообщения
516
Реакции
1.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
Второй день рыбалки не остался без приключений, небольшой Таймешка пойманный Андреем на воблер , поймал нашего гида на воблер. По итогу выяснилось, что ни кто не взял с собой ни плоскогубцев, ни корнцангов, вот гид и полез помогать и показать мастер класс по извлечению тройников из рыбьей пасти, а тот его и подцепил, дернувшись за большой палец. Пришлось вдвоем держать верткого малыша, чтоб скрутить заводное кольцо с воблера и освободить обоих от крючков. Только вот не задача, если мы Таймешку потом с легкостью освободили и отпустили, а вот с нашим гидом оказалось все сложнее, пришлось возвращаться на лагерь, где, кстати, тоже не оказалось ни какого инструмента. Только заехав на пасеку, где был инструмент, мы смогли прооперировать и освободить его от крючка. В общем, все эти приключения ни как не смогли испортить рыбалку. Весь день рыбка клевала исправно, и только к вечеру клев поутих. Ночью все же рыбка немного активизировалась, половив недолго Ленков, все разошлись по палаткам.
DSC_0176.JPG
DSC_0180.JPG
DSC_0214.JPG
DSC_0215.JPG
DSC_0217.JPG
DSC_0218.JPG
DSC_0256.JPG
DSC_0259.JPG
DSC_0273.JPG
 

RodMaster

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.14
Сообщения
516
Реакции
1.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ночью стало понятно почему испортился клев , со стороны Хабаровска подошел грозовой фронт с сильнейшим ливнем который резко обрушился на наши палатки. Порой казалось, что грозы били прямо в реку, где то не далеко от нас, а одна прямо рядом. Было жутковато.

Утром стало понятно, что ливень перешел в стадию затяжного дождя. Вода в реке не поднялась, но все же помутнела. Было принято решение возвращаться домой. Что оказалось правильно, собрались бы мы на пару часов позже, все могло бы сложиться, на много хуже. Прошедший ливень наполнил ручьи, они вышли из берегов и начали смывать, дорогу, мосты и насыпи. В некоторых местах образовались ямы глубиной в полтора метра, каким чудом мы смогли проехать я просто не представляю. Переходя через один ручей, я понимал что, место для проезда настолько узкое и рисковое, с одной стороны обрыв с другой яма в полтора метра, будь бы, я за рулем, я даже не рискнул бы. Но, слава богу, все обошлось, все вернулись домой в целости и сохранности.
DSC_0399.JPG
DSC_0408.JPG
DSC_0413.JPG
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фото - зачетные. Ты что, все- таки аппаратом обзавелся?
 

просто Иван

Местный
Регистрация
24.08.14
Сообщения
234
Реакции
447
Баллы
208
Город
Хабаровск
если память не подводит то этого милого удэгейца зовут Алексей???!!!! (я могу ошибаться)!!!! у него еще новый домик гостевой и банька есть!!!! к сожалению года три назад потерял его номер телефона!!!



DSC_0050.JPG
 

RodMaster

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.14
Сообщения
516
Реакции
1.930
Баллы
308
Город
Хабаровск

RodMaster

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.14
Сообщения
516
Реакции
1.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
если память не подводит то этого милого удэгейца зовут Алексей???!!!!
Совершенно верно!
к сожалению года три назад потерял его номер телефона!!!
К сожалению я вам ни чем не могу помочь, я был приглашен на рыбалку.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.751
Реакции
21.362
Баллы
308
Город
Хабаровск
Красиво!!
:E124:
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Хороший отчет! :E041:
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да знакомые места)))
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
отчёт класс.спасибо за подаренные эмоции
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.588
Реакции
11.147
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отлично! Классный отчётец! Я прям таки прочувствовал Ваше прибывпние на бережку. Особенно с тройником. Уухх! Жуть! Сам на днях напоролся.разорвал такой же палец.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх