Мультипликаторы

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.630
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще на заре увлечения этой бесовской снастью прочитал что диаметр плетня не влияет на заброс, похоже для лайтового спина (1-10гр) это важно.
В первую очередь будет влиять именно диаметр шнура с такими мелкими приманками, я где то читал что приманки менее 5гр. не целесообразно кидать мультом, не для того эта снасть предназначена.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.715
Реакции
1.808
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кидают мультом и 3грамма и вполне себе довольны.
Только там необходим апгрейд катушки - замена подшипников и покупка облегченной шпули, что по цене сопоставимо со среднебюджетной мясорубкой.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Построю вопрос с другой стороны. Выручайте, советуйте, сам не спец в мультах для змея.

Товарищу нужна мультипликаторная катушка именно для охоты на змея. Хочет низкопрофильную достаточно мощную катушку.
Бюджет 12-15 тыс.р. Причем 15 тыр. это максимум, поэтому варианты добавить еще немного и взять бигшутера ему не подойдут.

Посоветуйте модель. Чтобы не ошибиться в выборе. Закажет через инетмагазин.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Построю вопрос с другой стороны. Выручайте, советуйте, сам не спец в мультах для змея.

Товарищу нужна мультипликаторная катушка именно для охоты на змея. Хочет низкопрофильную достаточно мощную катушку.
Бюджет 12-15 тыс.р. Причем 15 тыр. это максимум, поэтому варианты добавить еще немного и взять бигшутера ему не подойдут.

Посоветуйте модель. Чтобы не ошибиться в выборе. Закажет через инетмагазин.
За такие деньги можно eBay купить что то очень даже приличное. ))
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
В мире приключений есть Abu Garcia Revo SX.
Со змеем справиться????

 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
За такие деньги можно eBay купить что то очень даже приличное. ))
Может быть, но скорее всего не будет заморачиваться. В России брать будет.

Главное с моделью определиться.
 

грек

Новичок
Регистрация
04.07.14
Сообщения
27
Реакции
25
Баллы
3
Город
хабаровск
Abu Garcia Revo S Left LP вот ещё нашёл на форуме у нас по характеристике похоже на Abu Garcia Revo SX. или я может что то путаю а по цене гораздо меньше
 

Александров

Местный
Регистрация
12.04.11
Сообщения
116
Реакции
48
Баллы
208
"Сыч", а подскажите реально ли лучше использовать в змеерыбалке "мульт" чем "мясорубку"?
Слышал что мультом можно - тупо как лебедкой тянуть исходя из "мощности" шнура, то есть исключив удилище из схемы. Мой интерес: беру УЛ-палку (+точность заброса и игра приманкой) ставлю супер шнур с мультом (что бы палку не сломало) и при поимке - тяну тупо "лебедкой", а не качаю удилищем.
Просто интересно, сам ни шарю, вот и спрашиваю. Не хочеться рыбачить дубиной с тестом 300 граммю
ПС - змея не ловил (точнее ловил но не поймал)
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Abu Garcia Revo S Left LP вот ещё нашёл на форуме у нас по характеристике похоже на Abu Garcia Revo SX. или я может что то путаю а по цене гораздо меньше
Вот как раз этот форумчанин ищет мульт змеевый.

Гена, я еще написал одному из наших гуру змееохоты. Пообещал посоветовать.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Сыч", а подскажите реально ли лучше использовать в змеерыбалке "мульт" чем "мясорубку"?
Слышал что мультом можно - тупо как лебедкой тянуть исходя из "мощности" шнура, то есть исключив удилище из схемы. Мой интерес: беру УЛ-палку (+точность заброса и игра приманкой) ставлю супер шнур с мультом (что бы палку не сломало) и при поимке - тяну тупо "лебедкой", а не качаю удилищем.
Просто интересно, сам ни шарю, вот и спрашиваю. Не хочеться рыбачить дубиной с тестом 300 граммю
ПС - змея не ловил (точнее ловил но не поймал)
Я не профи в змееохоте, но змея добывал. Много ошибок было по началу. Спецы поправили и подсказали. Почитайте ветку " Ловля Змееголова" http://amur-bereg.ru/threads/lovlja-zmeegolova.492/ много интересного.

А палка мощная нужна, чтобы просечь пасть змея, а уже потом, чтобы выволочь из травы.
 

Александров

Местный
Регистрация
12.04.11
Сообщения
116
Реакции
48
Баллы
208
"Мощная палка" снижает прицельную дальность - верно или нет?
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Мощная палка" снижает прицельную дальность - верно или нет?
На турнире "Змееохотник" народ мощными палками отлично и прицельно швыряли лягух.
Главное мульт хорошо отрегулированный.
Предлагаю это обсуждение продолжить в соответствующей теме, там профи больше посоветуют.
http://amur-bereg.ru/threads/lovlja-zmeegolova.492/
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
558
Реакции
1.074
Баллы
308
Город
Хабаровск
В МП были Абу Гарсия С4. Вроде 11000 р. примерно. Купил в том году такую. Еще не особо наловился ей. Но пока не с чем сравнить и меня она полностью устраивает и без апгрейдов. Может, после этого сезона задумаюсь об апгрейдах. Так что как вариант, можете на нее посмотреть. В интернете можно и за 9000 р., думаю, найти их.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня тоже С4. Отличный мульт для змея. На последнем Змееголове-2015 приморцы разобрали-перетрясли ее, еще лучше работать стала.
Но товарищ хотел низкопрофильную. Уже заказал по ссылкам выше.
 

Андрей1988

Новичок
Регистрация
08.09.14
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Город
Хабаровск
Всем Здравствуйте!
Помогите разобраться новичку ))))) получил в подарок мульт - первый мульт в моем маленьком рыбатском опыте, но на нем ручка имеет люфт (вверх вниз), в мире приключений сказали что он всегда есть) мол нормально. Взял на рыбалке у знакомого (бочонок) люфта нет.
И еще один вопрос ) при подсечке змея прижимаю шпулю пальцем чтобы фрикцион не дал слабину - так вот вопрос такая ситуация применима или нужно брать мульт крепче, что бы фрикцион можно было закрутить до такой нагрузки?
Заранее благодарен!!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх