НАВЕШИВАНИЕ ПОДВЕСНОГО МОТОРА НА ТРАНЕЦ

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
802
Реакции
4.000
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нашел вот такое интересное приспособление. Может, кто пользуется подобным.
Как мне кажется полезная вещ, что бы не надорваться и в транспортировке удобно.

здесь подробнее
http://www.partskatalog.ru/handcart-outboard-installing-transom.shtml

1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если для базы какой или лодочной, то может еще и пригодится, а так думаю лишняя приблуда, особенно если все в машине возишь... и так места нет, а еще и эта штуковина :)
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
802
Реакции
4.000
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так если мотор килограмм 50-70, то надрываться его в машину и из машины таскать не охота. А так подкатил навесил и ОК и в обратном порядке.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
А так подкатил навесил и ОК и в обратном порядке.

Из машины то он сам ведь не выскочит и обратно сам в машину не залезет. Да и по опыту, редко есть место что бы подкатить мотор или грязь и слякоть, или крутояр какой нибудь, в итоге на руках его и таскаешь, а у меня еще и насадка, вес вообще приличный получается.... если у Вас на телеге едет лодка, а мотор отдельно и есть место где прямо с телеги лодку можно скинуть на воду, то почему бы и нет.....
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
На красноярском форуме мужичек сделал сам такую подкатную тележку намного компактнее и соответственно места меньше занимает, найду скину ссылку.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не раз уже на форуме обсуждалась подобная прикольная, но нежизнеспособная тема, также как и транцевые колеса
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сделал себе тележку под сузуки-40 водомёт 82 кг,опробовал полёт нормальный ,спину не надрываеш ,подкатил к машине .загрузка проходит легче с тележкой удобней грузить ,места много не занимает сделал всё в притык , катаю по камням и песку ,я доволен .
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не понял вопроса... Что так удивило?
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
802
Реакции
4.000
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конструкция понравилась тем, что можно не снимая мотор с телеги навесить его на транец.
Это гораздо легче, чем тащить его отдельно и потом корячится с установкой. Это при условии, что мотор тяжелее 50кг.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, если лодка на телеге, то на фига мотор отдельно?
А я почем знаю, зачем так люди делают! Сколько видел на дорогах, при трапортировке не все оставляют мотор на лодке, я бы даже сказал единицы...особенно на надувных лодках
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю, что на ухабах можно и транца и мотора лишиться.
Это вряд-ли. Он ведь, мотор то бишь, не просто так на транце болтается. Его закрепленным возят.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Правильно. Но это у тех кто телегу дороботал ;)
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы с братом возили ПВХашку на снегоходном (т.е. простом бортовом) прицепе, и дорабатывали его (прицеп то бишь) только в плане установки ложемента и лебедки. Еще ставили трубу - упор для подставки под ногу, но позже ее сняли, не нужна она оказалась. Ездили на Бычиху, в Синду, на Тунгуску (Николаевка, Даниловка), и нигде не приходилось слипаться прямо с асфальтовой трассы, надо было проехать по кочкам в той или иной мере. По трассе крейсерская скорость 90-100 км.ч., кратковременно бывает до 120. А на лодочных прицепах вообще ничего не надо, там есть перекладина, отлично используемая для упора этой самой подставки.
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
802
Реакции
4.000
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю как у вас, а я сам видел как у народа транец от ПВХашних баллонов отклеился от тряки, после сотни км по грунтовке с ямами.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Не знаю как у вас, а я сам видел как у народа транец от ПВХашних баллонов отклеился от тряки, после сотни км по грунтовке с ямами.
А чо за лодка была (чтоб не обращать внимание на эту марку впредь) ?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю как у вас, а я сам видел как у народа транец от ПВХашних баллонов отклеился от тряки, после сотни км по грунтовке с ямами.
Подозреваю, что это не от тряски приключилось. Видать, склейка некачественная была, а тряска в течение некоторого времени стала своеобразным тестом.
ЗЫ: Представляете, если бы это случилось гденьть на горняшке после полутора - двух часов ходу от машин или от табора? :E036:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх