Окрестности Хабаровска

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Есть всего два дня для рыбалки, отсюда вопрос где в быстродоступных окрестностях Хабаровска порыбачить на хищника - щука, ленок, хариус, таймень ? Щука уже ловится или еще болеет. Транспорт и лодка с водометным мотором имеются.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.364
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть всего два дня для рыбалки, отсюда вопрос где в быстродоступных окрестностях Хабаровска порыбачить на хищника - щука, ленок, хариус, таймень ? Щука уже ловится или еще болеет. Транспорт и лодка с водометным мотором имеются.
Если транспорт и лодка имеются, то в чем проблема?? На амуре мест валом где можно хищника половить, в любую протоку зашли или залив, и погнал спинингом орудовать! Щука уже ловится, я даже на фидер наношнурка поймал!
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Проблема в том, что я из Владивостока и мест в окресностях Хабаровска не знаю а далеко ехать времени мало.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Наношнурки ловятся всегда, нормальная весовая щука может болеть после нереста, также зубы может менять, не помню когда она это делает, возможно именно сейчас.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
На поиски щуки куда лучше отправиться на Тунгуску или на Хор, или ближе что то интересное есть? В районе Бичевой и Кутузовки по хору что сейчас ловится?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Мне в личку можно сдавать места без опасений, я не месный в Хабаровске бываю раз в три года, примерно, так что сдать место никому не смогу.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.364
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно и по тунгуске пройтись и по левой стороне амура по заливам и проточкам. На счет хора я хз, не рыбачу там.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
В Амурской протоке есть смысл искать щуку или там все протралено на 100 раз.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Все-таки взор мой больше смотрит на Хор, в район База Дрофа или в район Кутузовка. Кто и что может подсказать по видовому составу рыбы в это время года в указанных местах? В районе Кутузовки щука есть, или там уже ленок, хариус и таймень? Таймень в том районе в июне есть, или весь в верхах болтается?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Есть всего два дня для рыбалки, отсюда вопрос где в быстродоступных окрестностях Хабаровска порыбачить на хищника - щука, ленок, хариус, таймень ? Щука уже ловится или еще болеет. Транспорт и лодка с водометным мотором имеются.
На Анюй езжай.
В нацпарк.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все-таки взор мой больше смотрит на Хор, в район База Дрофа или в район Кутузовка. Кто и что может подсказать по видовому составу рыбы в это время года в указанных местах? В районе Кутузовки щука есть, или там уже ленок, хариус и таймень? Таймень в том районе в июне есть, или весь в верхах болтается?
До села Хор ехать час делов . Вода прохладная так что может и хариусы на перекатах быть ( мне так кажется) .
Около Кутузовки все перечисленные виды рыб имеются . Рыба на перекатах играет - всякие "мотыльки " по воде прыгают , щука в заливах . Андрей без ухи не останешься если навыки есть .
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Андрей, я тоже так думаю, спасибо за поддержку. Если ничего не поймаю, то новые места посмотрю и новый прогулочный водномоторный комплект запытаю.
В районе Кутузовки где можно сброситься на воду, только в Третьем сплавном? В районе ручья Школьный говорят все подъезды перекрыты дачами толстосумов.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сама Кутузовка стоит на протоках . Ниже поселка стоят типа базы -пасеки . Что бы подъезды ( а там их несколько ) к воде перекрывали первый раз слышу , а то что они свое добро охраняют , так это не удивительно . Протока длинная .
На 3 сп подъезд к самой реке , удобный откосок своими глазами видел , так же машины видел как грузились тех кто с реки приехал . Думаю там самое то погарцевать . В округе много проток малых и больших и Хор практически одним руслом не течет , бывает рукавов на 5 и более разбегается.
Если сотки бензина не жалко настоятельно рекомендую сгонять на реку Кафэ -чего там менее 70 км для полтоса реактивного пару часов хода . Я писал отчет " Река среди гор" . Много по ней подыматься не стоит 10 -15 км вполне хватит понять и вкусить "ауру" реки , а вода там какая прозрачная и вкусная . А горы какие высокие . Да и пока едешь по Хору душа радуется , виды отменные .
Сам бы сейчас сорвался на пару ночей да дела держат ............ ( только соберешься то заботы, то штаны протерлись, то вода маленькая , а мне на винту надо уровень подловить , чтоб за канат не бурлачить ).
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про сотку гсм я загнул , может и меньше . Мне прошлый год в одного на деревянной лодке 15 Ямахе хватило 13 литров до устья Катэна подняться . А там чуток осталось два пальца по карте .
.... такс послал куда надо , ждем фото .... зы .Платить за пребывание не надо как в эмоциональном парке .
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Слышал я от местных, что шлакбаум на дороге ведущей к этим базам типа пасекам стоит. Буду на месте, проверю. Про прохватить я бы с удовольствием, но буду запытывать новый комплект "тузик" выходного дня, лодка 3,9 + сузучка 15 л.с. с водометом. Дай бог чтобы вообще повезла двух хомячков в труселях с удочками и баком бензина :rolleyes:
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Да ну, а может лучше в Протопоповку или Чеботаревку?
Не, туда не езжай. Без воды на лодке плохо грести.
буду запытывать новый комплект "тузик" выходного дня, лодка 3,9 + сузучка 15 л.с. с водометом. Дай бог чтобы вообще повезла двух хомячков в труселях с удочками и баком бензина :rolleyes:
Дохловатый комплект на двоих.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Хочу попробовать такой комплектик на недалекие поездки, на легке без лагерного шмурдяка, когда лагерь у машины стоит, так сказать прогулочный. По идее должен повезти, не так как полтос конечно, но на глиссер должен выйти, если выйдет на глиссер, этого на не быстрой реке для недалеких поездок будет достаточно.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Про сотку гсм я загнул , может и меньше . Мне прошлый год в одного на деревянной лодке 15 Ямахе хватило 13 литров до устья Катэна подняться . А там чуток осталось два пальца по карте .
.... такс послал куда надо , ждем фото .... зы .Платить за пребывание не надо как в эмоциональном парке .
От Третьего сплавного до устья Катэна 30 км., для полтоса это чуть больше часа неспешного хода и около 15-18 л. бензина.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх