Поездка на оз.Эворон

Cерж

Местный
Регистрация
11.12.12
Сообщения
136
Реакции
60
Баллы
208
Город
Комсомольск
Приветствую, парни! Может кому-то пригодится.
Знал давно, что есть такое оз.Эворон , всё хотел съездить туда. Тут был проездом в п.Эворон, решил заехать на само озеро. Взял телефон здешнего егеря. Но как-то в том году с поездкой не срослось.
В этом году решил обязательно съездить. А тут целых 4 выходных!)) Надо себя чем-то занять.
Решили с женой и братом съездить на это озеро. Кинулся искать телефон, чтобы узнать как там обстановка, обыскал везде где только можно, но так как телефон был записан на бумажке, он не понятно куда делся.
Подумал, ладно, поищу в интернете и нифига я не нашел. Всё только в общих чертах, что мол очень красиво, караси вкусные… Короче, ничего конкретного. Решил спросить у наших форумчан, может кто подскажет. Единственный человек отозвался, дал номер, но немного не тот, который я искал.
Короче, собрались мы и съездили. В инете я ничего не нашел, поэтому пишу, может кому пригодится моя информация.
Дорога заняла у меня около 4 часов, т.к. средняя скорость движения была примерно 40 км/ч (т.к. на прицепе я вёз лодку). Охотбаза находится на берегу озера, территория базы небольшая, стоят 3-4 домика, в которых можно снять комнату или койку-место.
Цены такие. Койка-место – 500р/сутки, стоянка машины- 100р, если просто на день порыбачить – 50р/с чел. Аренда лодки – 1000р,притом что лодка без моторов, нужно везти свой. Катамаран стоит, ржавый такой, унылый – на 30 мин 150р.
В домиках света нет, за 500р ты получаешь только кровать и крышу)) ни электричества , ни воды нету, нужно везти с собой.
Это было про цены.
Само озеро нам понравилось, но берега заболочены, рыбы много, выпрыгивает из воды вокруг лодки. Но чтобы что-то поймать надо очень постараться, т.к. сами работники базы говорят что их рыба закормлена, очень богатая кормовая база у них. И рыба тут очень вкусная, в особенности караси, по вкусу отличаются от наших амурских. Очень много птицы, утки стайками летают, журавли и цапли. Ка-то не особо людей боятся. На мой взгляд, без лодки там делать нечего. Были там 3 дня. Всё понравилось. Планируем приехать ещё, но остаться подольше.
Вот немного фоток, чтобы примерно представлять что там да как.

IMG_3825.JPG


IMG_3845.JPG


IMG_3846.JPG


IMG_3854.JPG


IMG_3857.JPG


P1000155.JPG


P1000160.JPG


P1000162.JPG


P1000237.JPG


P1000238.JPG
 

Daggett

Новичок
Регистрация
17.11.12
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
8
информация - полезная, факт!
а караси то где? вкусные...
что поймали то? как ловили и т.д. автор дополняй отзыв :)
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.841
Реакции
1.952
Баллы
308
Город
Комса
Рыбу то ловили?
 

Cерж

Местный
Регистрация
11.12.12
Сообщения
136
Реакции
60
Баллы
208
Город
Комсомольск
а караси то где? вкусные...
что поймали то? как ловили и т.д
Ставили донки, поймали сомов небольших. А в р.Девятке на спининг ловили, попадались мелкие щучки. Особо фотографировать было нечего, даже не брали их себе, ну и так кони, чубак цеплялся. А карася не смогли ни одного поймать, пришлось у местных сеточников взять))) Очень вкусные:) Сомики да караси в холодильнике теперь.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
На сколько я знаю, в домике внизу(ГПД) койко место стоит 150 руб., наверху -300руб. Всего домов: 3-внизу и 3- вверху. Все расценки выкладывал в теме Осенняя охота. Карася ловят в основном сетками, но есть кто не плохо справляется удочкой с какой-то китайской прикормкой, ловят слева от базы в кочке. Сома,щуку, ленка и даже тайменя можно поймать на спининг по форватеру. То , что катамараны не крашены, это не значит, что они сломаны, все в исправном состоянии. Вода внизу в колодце, если спросить у егеря он покажет. На счет света: стоит ветряк и генератор, но они что-то плохо работают, поэтому как повезет, может свет будет, а может и нет, я всегда беру генератор с собой. Там внизу была банька, сейчас не знаю работает или нет.
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да. Карась там на удочку не клюет. Только 55-ка и лицензия. Ибо там рыбинспекция не дремлет. Да и с таким серьезным плав-комплектом на базе вообще делать нечего, ушел за 3 косу к речке и живи с водой и со всеми вытекающими ништяками. ;) А если не на речке, то и с озера воду набирай - пользительно (торфяной раствор). А колодец есть внизу под полкой, на которой верхние домики стоят. Но цвет воды - такой же как в озере.
З.Ы. Уровень воды какой большой в Эвороне был. Первой косы практически нет.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.670
Реакции
1.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да. Карась там на удочку не клюет. Только 55-ка и лицензия. Ибо там рыбинспекция не дремлет. Да и с таким серьезным плав-комплектом на базе вообще делать нечего, ушел за 3 косу к речке и живи с водой и со всеми вытекающими ништяками. ;) А если не на речке, то и с озера воду набирай - пользительно (торфяной раствор). А колодец есть внизу под полкой, на которой верхние домики стоят. Но цвет воды - такой же как в озере.
З.Ы. Уровень воды какой большой в Эвороне был. Первой косы практически нет.
Короче с тех пор как я с сотоварищами был там в крайний раз принципиально ничего не изменилось , карась на удочку клевать не начал , колодец на старом месте , три косы как было так и есть , корпуса лодок сдают в аренду без моторов , связь была в том месте где фото с воротами и вывеской с распорядком работы:D
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск

AsQwer

Новичок
Регистрация
26.12.10
Сообщения
194
Реакции
15
Баллы
8
Сегодня плыл, кос там уже 5. Утки мало, уровень воды средний.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сегодня плыл, кос там уже 5. Утки мало, уровень воды средний.
Да пятая -то была всегда, но она не выражена особо. А вот утки мало- это ярко выражено примерно с 2005 года.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
Утка пойдет после 20го сентября, сейчас выводки с хлопунцами еще в кочке сидят и не высовываются. Карася ребята с Хабаровска при мне на удочки ловили с китайской прикормкой, там нарисован большой карп, мешок с ведро наверное. В сторону Катамы , не далеко от базы уперлись лодкой в кочку и рыбачили. Самый крупный карась у них был весом 2,3 кг. Так что "Стучите и откроется".
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Утка пойдет после 20го сентября, сейчас выводки с хлопунцами еще в кочке сидят и не высовываются. Карася ребята с Хабаровска при мне на удочки ловили с китайской прикормкой, там нарисован большой карп, мешок с ведро наверное. В сторону Катамы , не далеко от базы уперлись лодкой в кочку и рыбачили. Самый крупный карась у них был весом 2,3 кг. Так что "Стучите и откроется".
Пробовал в октябре 2013 года под Начанкой охотится. Нет утки. Раньше была, а теперь нет. Это был контрольный заезд после долгого перерыва. Больше на Эворон не поеду.
 

Cерж

Местный
Регистрация
11.12.12
Сообщения
136
Реакции
60
Баллы
208
Город
Комсомольск

Cерж

Местный
Регистрация
11.12.12
Сообщения
136
Реакции
60
Баллы
208
Город
Комсомольск
катамараны не крашены, это не значит, что они сломаны, все в исправном состоянии
Я и не говорил,что они сломанные, но если они сдают их в аренду, то можно элементарно привести в подобающий вид.

На счет света: стоит ветряк и генератор, но они что-то плохо работают, поэтому как повезет, может свет будет,
Когда мы ездили этот ветряк и генератор уже стояли, но как егерь нам объяснила - они только для их личного пользования. Даже проводов ни внутри ни снаружи домиков не было. У вас наверное какой-то свой личный интерес на их счет;) Да и еще кстати, по телефону нам сказали, что воду везите свою, у нас питьевой воды нет.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Смотрю шлюпку мою в оранжевый цвет покрасили. Я ее в 2004 году привез и базе задарил при Денисыче еще. Раньше белая была..:)
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
году привез и базе задарил при Денисыче еще. Раньше белая была..
Значит все таки, что-то красят... А на утку,как попадешь, я сколько раз там охотился, до сих пор точные сроки ее прохода не могу угадать. Было такое, что этими утками , как волной накрывало, перед самыми сумерками, стреляешь до последнего, потом пол ночи с фонариком ищешь их, может эти редкие моменты и заставляют нас заниматься охотой.
 

Moryak

Новичок
Регистрация
30.07.15
Сообщения
52
Реакции
8
Баллы
8
Город
Комсомольск
Приветствую, форумчане! Подскажите, после десятых чисел октября будет еще на кого охотиться на Эвороне или всё улетит уже?
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
снаружи домиков не было. У вас наверное какой-то свой личный интерес на их счет;) Да и еще кстати, по телефону нам сказали, что воду везите свою, у нас питьевой воды
Еще раз просмотрел прейскурант на этот год и позвонил председателю, все осталось по прежнему верхние домики по 300 без постели. Буду на базе 12 сентября обязательно поинтересуюсь у Лены откуда такие цены. А вода есть, только не такая чистая, колодец как стоял, так и стоит, просто его кое какие дельцы забором отгородили, но если спросить набрать воды, то ни кому не отказывают. Прошлой осенью провода протянули, только теперь ветряк сломался, вечная проблема наших малобюджетных организаций, пообещали в течении этого месяца опять запустить. Большого интереса у меня к этой базе нет, помне выкупили бы ее толковые люди, а я если что , помог бы им.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх