Полпред

Регистрация
19.04.12
Сообщения
240
Реакции
57
Баллы
208
Город
Хабаровск
:E012:
 

Вложения

  • 49117.jpg
    49117.jpg
    60,4 КБ · Просмотры: 737

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Хорошее фото. Символичное:E099:
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Виш последний был, кто не дрожал перед презиком. Видимо, действительно, плановая замена. Академика на комерса...
 
Регистрация
19.04.12
Сообщения
240
Реакции
57
Баллы
208
Город
Хабаровск
Smex сказал(а):
Виш последний был, кто не дрожал перед презиком. Видимо, действительно, плановая замена. Академика на комерса...
Громко звучит - Академик! Шумиха помнится было по поводу законности присвоения данного "звания"
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
X-men1967 сказал(а):
Ишаев не выдержал такой безразличности и подал в отставку. (инфа из проверенных источников)
Ну вот и первые "реальные проверенные" слухи поползли... Начнем рубать! Солью вам некоторую инфу от участника совещания в Ха, который сидел там в зале с 2 дня до двух ночи, вместе со всеми нашими местными и господами приезжими. Разговор у ВВП с ВИИ состоялся после первой части совещания, длился около 1,5-2 часов между 22 и 00 часами и разговор тот был тет а тет. Решение было принято в Ха, а объявлено только во Владивостоке на след день, когда нарисовалась пресса.

По причинам ухода, мое ИМХО, состояние здоровья ВИИ, пора ему реально на заслуженный, никаких противоречий быть не могло, не забывайте, что он проработал 13 лет при этом президенте. Так долго опозиция не живет...
Жду переноса столицы ДФО во Влад, думаю все к этому идет.
ЗЫ. из приятного! Внука нах, Йортику в Амур :E124:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
kazanaza сказал(а):
Жду переноса столицы ДФО во Влад, думаю все к этому идет.
Она уже давно там, как только первые бабки поехали на подготовку к саммиту.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Виктора Ишаева потопила тяжеловесность

Владимир Путин отправил в отставку своего полпреда — министра по развитию Дальнего Востока Виктора Ишаева. Хотя указы были подписаны на фоне случившегося в регионе наводнения и публичного конфликта с преемником господина Ишаева на посту главы Хабаровского края, эксперты называют уход политического тяжеловеса из 90-х исторической неизбежностью.

image14573165_320173c5ccc2bc7fcfd6c7e7e68ec34f.jpg












Владимир Путин отправил в отставку своего полпреда — министра по развитию Дальнего Востока Виктора Ишаева. Хотя указы были подписаны на фоне случившегося в регионе наводнения и публичного конфликта с преемником господина Ишаева на посту главы Хабаровского края, эксперты называют уход политического тяжеловеса из 90-х исторической неизбежностью.
Виктор Ишаев возглавлял Хабаровский край с 1991 года до весны 2009 года и стал первым губернатором, назначенным на должность полпреда. Его назначение прошло фактически в нарушение прежней тенденции, когда в полпреды назначали людей, дистанцированных от местных элит. Тогда источники «Ъ» отмечали, что одной из главных задач для полпреда была подготовка к саммиту АТЭС во Владивостоке в 2012 году. По словам депутата Госдумы Бориса Резника (избран от Хабаровского края и Еврейской автономной области), «саммит — это не самое главное», господин Ишаев заслужил переход на пост полпреда «фантастическими преобразованиями», которых он добился в своем регионе.

Господин Ишаев представлял «поколение старых региональных руководителей из 90-х еще с советским управленческим опытом» и большим авторитетом в дальневосточных элитах, отмечает политолог Александр Кынев. Выборы он выигрывал с большим отрывом: в 1996 году получил 77% голосов, в 2000 году — 80%, в 2004-м — 85,57%. «В 2009 году центр просто не мог позволить переход этой фигуры в оппозицию»,— считает эксперт. В президентство Дмитрия Медведева (2008-2012) своих постов лишилась целая плеяда губернаторов-тяжеловесов, со скандалом был отрешен от должности мэр Москвы Юрий Лужков. Но значительные федеральные должности получали далеко не все. А Виктор Ишаев в 2012 году вдобавок к должности полпреда получил Министерство по развитию Дальнего Востока (см. стр. 1). Но его подходы вступали в противоречие «со всеми ведущими ведомствами, экономическими в том числе», отмечает Александр Кынев, поэтому уход Виктора Ишаева выглядел как «историческая неизбежность».

Сигналом к отставке могло послужить и то, что преемник Виктора Ишаева на губернаторском посту Вячеслав Шпорт с согласия президента Путина пошел на выборы 8 сентября, «несмотря на конфликт его команды с окружением Ишаева» (с другими губернаторами округа у полпреда явных противоречий не было). Конфликт не раз выливался в публичные пикировки Виктора Ишаева и Вячеслава Шпорта и критику региона со стороны полпредства (о взаимоотношениях бывшего и нынешнего губернатора «Ъ» подробно писал 29 августа 2012 года). Так, в октябре 2010 года Виктор Ишаев, посетив участок госграницы на острове Большой Уссурийский, указал губернатору на необходимость срочного укрепления берега, который размывает по 30-35 м в год. В мае 2011 года замполпреда Владимир Пысин заявил, что остров размывает, программа финансирования все еще не согласована, и прямо обвинил в этом местные власти. В правительстве края вскоре объявили о начале берегоукрепительных работ, объяснив промедление лоббированием увеличенной программы в Минфине и сроками открытия навигации на Амуре, о чем «в полпредстве не могли не знать».

В марте 2012 года, оценивая результаты федеральных выборов на Дальнем Востоке, ниже всего Виктор Ишаев оценил достижения Хабаровского края, где Владимир Путин получил 56,16% голосов. «В 2008 году на выборах президента основной кандидат набрал 64%. Нужно делать серьезные выводы»,— подчеркнул тогда полпред. Последняя перепалка случилась во время наводнения в августе этого года. Докладывая в полпредстве о чрезвычайной ситуации в крае, господин Шпорт отчитался о предполагаемом ущербе в 7 млрд руб., более 4 тыс. пострадавших. Виктора Ишаева доклад не удовлетворил: «Если все контролируется, откуда тогда ущерб на 7 млрд руб. и 4 тыс. пострадавших? Под контролем тонем?» «Будем выстраивать работу. Ситуация там стабильно напряженная»,— отозвался врио губернатора. «Хорошо, стабильность — это до крыши, а когда выше крыши — уже напряженная»,— не удержался от сарказма Виктор Ишаев. То, что наводнение стоило должности не губернатору, а министру-полпреду, и назначение нового куратора Дальнего Востока, означает желание президента «проводить новую экономическую политику», а также «усиление путинской группировки в правительстве», говорит декан социально-гуманитарного факультета Тихоокеанского госуниверситета Илдус Ярулин. По его словам, Виктор Ишаев «сделал фундамент, но строить будут новые люди».

Евгения Ъ-Сычева, Хабаровск; Максим Ъ-Иванов
http://news.mail.ru/politics/14573165/?social=ok
 

scorpion666

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.04.11
Сообщения
430
Реакции
210
Баллы
308
казаназа. на заслуженный то может и пора. но вот в критические дни для амурской обл. и хаб. края можно было и потерпеть(отталкиваюсь от ваших слов). все эти ваши проверенные источники -чистой воды флуд. обнародуйте доказательства раз вам всё известно- куле вы тогда молчите? бредятина получается какая то ((( факты в студию и в народ!! вот это будет достойно уважения. а так -просто попистеть: мол у меня, да я, да я вам щас тут всем ....каждый горазд(даже школьник),:O011:
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
kazanaza сказал(а):
он проработал 13 лет при этом президенте. Так долго опозиция не живет...
Серега, а пачиму оппозиция то?
Вроде они в одной партии были.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
scorpion666 сказал(а):
все эти ваши проверенные источники -чистой воды флуд.
Антон, про причины снятия я писал что это ИМХО, никто вам не скажет реальных причин. Я просто рассказал как и когда произошел разговор между ними. Кстати после разговора оба были спокойны и совершенно не напряжены...
Насчет трудных и критических дней для региона, да фигня все это, ВИИ не маг, чудес не сотворяет, воду не сгонит. Посчитайте сколько руководителей от власти сидит ниже него. У нас ТАКОЕ ГРОМАДНОЕ количество начальников в регионе, что они уже только мешают друг другу. Ситуация как может разруливается на низах, вмешательство сверху только стопорит ситуацию. Примером служит тот же визит ВВП в Ха, когда город на день впал в транспортную кому, а это и стопор для работы спецтехники итд итп
Smex сказал(а):
Серега, а пачиму оппозиция то?
Вроде они в одной партии были.
Выше говорили о противоречиях между ними, если бы они были ВИИ не занимал бы такой пост так долго
 

Атеист

Новичок
Регистрация
12.02.13
Сообщения
145
Реакции
39
Баллы
8
Город
Хабаровск
Сколько людей, столько и будет мнений. Можно, конечно ставить в упрек криминальную подоплёку 90-х годов, но при этом не стоит забывать, что это были за времена. Если тогда у Ельцина одним из советников по правам человека был "Пудель" (кто помнит те времена, тот поймет о ком речь), то что об этом рассуждать. Вся страна, все субъекты РФ жили как в "братстве". Время было такое. Конечно автопогони, подрезания, битиё мордасов (в том числе и оперуполномоченного, с последующим увольнением последнего из ОВД), это да! Простой смертный за это до сих пор бы наверное лес валил. Но ВИШ - то не простой. Его есть за что критиковать, и не просто критиковать. Перегнул он много палок. Но как бы там не было, есть у него "хозяйская" жилка, и для региона по моему мнению он сделал не мало. Особенно для нашего края. Всё как в народной мудрости: Человек хороший - значит начальник плохой. Начальник плохой - значит человек хороший. А сейчас прийдёт новый, и х.з. что этот кремлёвский ставленник натворит? Посмотрим. Жизнь покажет.
 

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
358
Реакции
172
Баллы
308
Город
Хабаровск
С Виктором Ивановичем часто приходилось сталкиваться на краевых объектах и не во время объездов а в вечернее время или выходные когда он приходил один или с охранником и с нами ИТР он был всегда корректен и вежлив мог даже пошутить, Его адьютанты из администрации небыли замечены в грубости к любым людям находившихся во время сдаточного ажиотажа на объектах даже с Оноприенко все решалось в личной беседе продуктивно без снобизма! Когда стали работать с администрацией Шпорта при сдаче поликлиники в заветах Ильича грымза с Администрации Края в грубейшей форме накричала на врача-педиатора, я работу с администрацией края в области строительства завязал! И еще вспомнился случай, не знаю перегиб или нет Вам судить: Делал благоустройство на площади Ленина возле гостиницы Центральная, и вот на пешеходный переход на брусчатку возле светофора заехал мерс перегородив все что можно! К нему подошел ВИ и забрав права сказал тебе на Осле ездить надо а не на машине и ушел! Как то так. Эх настольгия :E095:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Атеист сказал(а):
Если тогда у Ельцина одним из советников по правам человека был "Пудель" (кто помнит те времена, тот поймет о ком речь), .
Чё-та я такого не слышал. Есть его книга, очень хвалебная, и там не слова об этом, если мы о Податеве:E019: Членом комиссии он был, и не более
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
А мне нравиться песенка гр. Ленинград - "Москва"
-Вчера приснился сон прекрасный:
Москва сгорела целиком.
Пожар на площади на Красной,
И тлеет вещий избирком....
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
SHARK сказал(а):
А мне нравиться песенка гр. Ленинград - "Москва"
-Вчера приснился сон прекрасный:
Москва сгорела целиком.
Пожар на площади на Красной,
И тлеет вещий избирком....
Никто не выжил, все сгорели
Все Пуси, Путин и Собчак
И у стены кремлевской ели
Горели афуенно так....

Мааасква почем звонят твои калаааколаааа
Мааасква по ком звонят твои калакалаааааа
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
....А дома ждали россияне,
Когда остынут кирпичи.:E048:
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
X-men1967 сказал(а):
Реальная причина ухода Ишаева не в наводнении!!! образовалась нехватка кормов для скота(фермерства) Ишаев договорился о поставке сена и др кормовых с Новосибирском в долг (инфа из проверенных источников)

Думаю бред полный. Сено и силос крытыми вагонами повезут? Или северным морским путем? :O011: Или каждый пересекающий мост через Амур должен сдать стог сена?

Как мне кажется не нужно искать сложных объяснений отставки, должность министра заменили на вице премьера. А ВИ на такую должность по московским понятиям "не тянет".
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
А трутнев тянет?
 

MECCER

Местный
Регистрация
25.12.12
Сообщения
221
Реакции
315
Баллы
208
Город
Хабаровск
Мое мнение как простого обывателя. В 90-е приходилось жить и в Хабаровске и во Владивостоке. Во Владике общественный транспорт был практически развален, после 10-ти вечера проблематично куда-либо уехать,для меня это было шоком, так как у нас последние автобусы и трамваи ходили пол первого ночи. Дальше, во Владивостоке весь день не было света, свет давали после полуночи и начиналась жизнь, нужно было готовить еду на следующий день(самому приходилось готовить борщ итд до 4-х ночи)-пик такого веселья пришелся на 1999-2000 года, а в 1996 году ночью город погружался во мрак и только фары машин чертили небосвод, и это год празднования 300-летия российского флота, когда в город с дружественными визитами прибыли корабли США, Китая и Южной Кореи. Потом постоянный дубак зимой в квартирах, тупо было просто холодно. Еще момент, зима 2000-2001 такое ощущение, что пик выключения света, то есть света не было практически всегда, место действия Владивосток-Находка, когда в Находке выключали свет, по всему городу стоял треск переносных генераторов, стоящих на балконах, аж в ушах гудело. Было такое у нас???????? Вот скажите по житейски, вам что плохо жилось, город ли лихорадило, мерзли, без света сидели.Так и хочется сказать с жиру беситесь господа хорошие, да боюсь обидеть кого. Мое мнение, хороший Ишаев был руководитель, для города и для края.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
MECCER сказал(а):
Мое мнение как простого обывателя. В 90-е приходилось жить и в Хабаровске и во Владивостоке. Во Владике общественный транспорт был практически развален, после 10-ти вечера проблематично куда-либо уехать,для меня это было шоком, так как у нас последние автобусы и трамваи ходили пол первого ночи. Дальше, во Владивостоке весь день не было света, свет давали после полуночи и начиналась жизнь, нужно было готовить еду на следующий день(самому приходилось готовить борщ итд до 4-х ночи)-пик такого веселья пришелся на 1999-2000 года, а в 1996 году ночью город погружался во мрак и только фары машин чертили небосвод, и это год празднования 300-летия российского флота, когда в город с дружественными визитами прибыли корабли США, Китая и Южной Кореи. Потом постоянный дубак зимой в квартирах, тупо было просто холодно. Еще момент, зима 2000-2001 такое ощущение, что пик выключения света, то есть света не было практически всегда, место действия Владивосток-Находка, когда в Находке выключали свет, по всему городу стоял треск переносных генераторов, стоящих на балконах, аж в ушах гудело. Было такое у нас???????? Вот скажите по житейски, вам что плохо жилось, город ли лихорадило, мерзли, без света сидели.Так и хочется сказать с жиру беситесь господа хорошие, да боюсь обидеть кого. Мое мнение, хороший Ишаев был руководитель, для города и для края.
Единственный момент: он занимал пост губернатора а не пост филипка, и теперь сравнивайте более масштабно. И что он сделал именно для края, предприятий которые развалились, не считая те в которых у него доля? И как газеты он прижимал, когда появлялись не удобные статьи?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх