ремонт палатки

dron1969

Новичок
Регистрация
28.02.12
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
палатка сана 4 + стала подтекать в некоторых местах по шву.чем можно проклеить подскажите пожалуста и где клей можно купить.
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.508
Реакции
6.725
Баллы
308
Город
Хабаровск
может какой спрей водоотталкивающий поможет? бывают такие..
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
На днях держа стеклопластиковые дуги в руках , догнал , с торца крайней трубки зацепил узел резинки , развязал его и 9 составных частей разошлись по отдельности . Средние трубки , которые находятся в самом верху шатра палатки начали лопаться , я их укорачивал и снова состыковывал .
Поменял их местами , а которые полопались и по вдоль ,заменил трубками , которые идут на тамбур,он мне особо не нужен , главное что бы выспаться в тайге . И моя любимая палатка еще послужит.В местах крутого изгиба от долгого напряжения стеклопластиковые трубки деформируются, а потом лопаются, для себя решил , что палатка стоит без дела это худо .А она у меня без дела пол лета на пасеке стояла, так там бесцеремонно прописались всякие пауки , жуки и все кому не лень .
Короче отдохнул , проветрил и в сумку ее, изнашивается она и от простого стояния .Может дуги на шарнирах лишены этих недостатков ...
Слышал что в городе есть магазин ( когда искал новый комплект) ,где можно купить эти дуги, но как он выглядит и где адрес ни кто не знает .Так что прежде чем списывать вышедшую из строя вещь ,можно подумать ,как ее за пять минут починить .
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.289
Реакции
5.077
Баллы
308
Город
Хабаровск
На днях держа стеклопластиковые дуги в руках , догнал , с торца крайней трубки зацепил узел резинки , развязал его и 9 составных частей разошлись по отдельности . Средние трубки , которые находятся в самом верху шатра палатки начали лопаться , я их укорачивал и снова состыковывал .
Поменял их местами , а которые полопались и по вдоль ,заменил трубками , которые идут на тамбур,он мне особо не нужен , главное что бы выспаться в тайге . И моя любимая палатка еще послужит.В местах крутого изгиба от долгого напряжения стеклопластиковые трубки деформируются, а потом лопаются, для себя решил , что палатка стоит без дела это худо .А она у меня без дела пол лета на пасеке стояла, так там бесцеремонно прописались всякие пауки , жуки и все кому не лень .
Короче отдохнул , проветрил и в сумку ее, изнашивается она и от простого стояния .Может дуги на шарнирах лишены этих недостатков ...
Слышал что в городе есть магазин ( когда искал новый комплект) ,где можно купить эти дуги, но как он выглядит и где адрес ни кто не знает .Так что прежде чем списывать вышедшую из строя вещь ,можно подумать ,как ее за пять минут починить .
Смотри http://shop.ordvor.ru/catalog/?cat=787
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
На днях держа стеклопластиковые дуги в руках , догнал , с торца крайней трубки зацепил узел резинки , развязал его и 9 составных частей разошлись по отдельности . Средние трубки , которые находятся в самом верху шатра палатки начали лопаться , я их укорачивал и снова состыковывал .
Поменял их местами , а которые полопались и по вдоль ,заменил трубками , которые идут на тамбур,он мне особо не нужен , главное что бы выспаться в тайге . И моя любимая палатка еще послужит.В местах крутого изгиба от долгого напряжения стеклопластиковые трубки деформируются, а потом лопаются, для себя решил , что палатка стоит без дела это худо .А она у меня без дела пол лета на пасеке стояла, так там бесцеремонно прописались всякие пауки , жуки и все кому не лень .
Короче отдохнул , проветрил и в сумку ее, изнашивается она и от простого стояния .Может дуги на шарнирах лишены этих недостатков ...
Слышал что в городе есть магазин ( когда искал новый комплект) ,где можно купить эти дуги, но как он выглядит и где адрес ни кто не знает .Так что прежде чем списывать вышедшую из строя вещь ,можно подумать ,как ее за пять минут починить .
Проспект 217 магазин спецодежды, там есть для дуг разных диаметров пруты, цена кажется рублей 200!
 

DavNik

Новичок
Регистрация
25.06.12
Сообщения
108
Реакции
5
Баллы
8
Может кто подскажет где можно отремонтировать палатку (кухню) "Колеман"? Необходимо поменять движки на молнию. На одной молнии 2 движка. Движки 2-х лепестковые. Или где можно приобрести такие движки в Хабаровске? Необходимо 8 штук. Заранее спасибо.
 

DavNik

Новичок
Регистрация
25.06.12
Сообщения
108
Реакции
5
Баллы
8
Так и думал, что в Хабаровске не ремонтируют.
 

DavNik

Новичок
Регистрация
25.06.12
Сообщения
108
Реакции
5
Баллы
8
Заглядывал. И у китайцев был.Простых ползунков везде полно. А вот двойных не нашел. Если где кто видел, подскажите.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
А что с ползунками произошло?
 

DavNik

Новичок
Регистрация
25.06.12
Сообщения
108
Реакции
5
Баллы
8
Морской бриз дал о себе знать. После морей не промыл,вот соль все и съела. С китайской ездил 3 года- никаких проблем. А японская (куплена в Японии) такого бездушного отношения к себе не перенесла.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слышал что в городе есть магазин ( когда искал новый комплект) ,где можно купить эти дуги
Нашел, не?
Если еще актуально - я брал на Портовой по соседству с магазинчиком российских автозапчастей. По-моему, дешевле, чем 200. А резинку - по Дзержинского от Серышева чуть вниз к бульвару, по правой стороне магазинчик текстильный какой-то. Ваще копейки.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Нашел, не?
Если еще актуально - я брал на Портовой по соседству с магазинчиком российских автозапчастей. По-моему, дешевле, чем 200. А резинку - по Дзержинского от Серышева чуть вниз к бульвару, по правой стороне магазинчик текстильный какой-то. Ваще копейки.
На индустриальной в авторынке три вида толщины, комплект четыре палки и резинка шестьсот руб. Сегодня видел.
 

DavNik

Новичок
Регистрация
25.06.12
Сообщения
108
Реакции
5
Баллы
8
Извините, понял, что сообщение не мне.
 

DavNik

Новичок
Регистрация
25.06.12
Сообщения
108
Реакции
5
Баллы
8
Хотел заказать с Али. Нарисовалась еще одна проблемка. На ползунках (движках, слайдерах и т.д.) нет номеров размера. Может кто подскажет какой номер слайдера должен быть. Размер молнии ,по моему, у них одинаковый.
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.508
Реакции
6.725
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зайдите с образцом в магазин тканей. Вам продавцы с ходу скажут какой размер бегунка.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх