Рыбалка в окрестностях Комсомольска-на-Амуре

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Чего то пришло в голову создать такую тему, мои рыбалки не трофейные конечно, ну буду здесь отписываться.
Комсомольчане присоединяетесь.:E136:

Вообщем был вечера 10.07.12 на набережной.
Проснулся, слышу по откосу барабанят капли, лёг спать...
Снова проснулся, дождь вроде кончился, рюкзак собран, чайка попил, положил на всякий случай в рюкзак подаренный на днях железнодорожный непромокаемый плащ, пошел на трамвай.
В начале седьмого на берегу, снова пошел дождь, нарядился в плащ.
Закинул пару закидушек на кукурузу и хлеб, ждал, ждал - глухо, не интересно, вытащил - хлеба на крючках нет, кукурузы тоже. Потом было несколько неуверенных безрезультатных поклёвок.
Решил душу отвести хоть на касатках, насадил кое-как накопанных червей, ракушек.
Поклёвки не заставили себя долго ждать - касатки и плети ловились исправно, попадались достойные экземпляры...
Насадил последних червей, заброс, леска в руке, жду когда груз сядет в камнях, чувствую как волочет его течением по дну... и тут резкий рывок, подсекаю, тащу, леска 0.6 в руку отдаются рывки рыбы, ох и приятно же не смотря на дождь, возле берега рыба заходила из стороны в сторону, но мгновение и сом на берегу.
Хоть и замёрз слегка, но после поимки сома аж потеплело.:E111:
Вообще улов составил десятка два с половиной сопливых: касаток, плетей и сом.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Несколько фот, пардон за качество.
 

Вложения

  • 27077.jpg
    27077.jpg
    192,7 КБ · Просмотры: 7.855
  • 27078.jpg
    27078.jpg
    91,5 КБ · Просмотры: 7.721
  • 27079.jpg
    27079.jpg
    197,5 КБ · Просмотры: 7.431
  • 27080.jpg
    27080.jpg
    185,2 КБ · Просмотры: 7.401
  • 27081.jpg
    27081.jpg
    198,6 КБ · Просмотры: 7.372

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
motolyga сказал(а):
что то у вас там не густо совсем
Да нет, нормально у нас всё, обычный улов на червя и ракушку на набережной.
motolyga сказал(а):
но когда была дача на пивани,по малой воде на бочке карася тоннами тягали,а когда воды много было,там есть канава(ее так местные называют) такой змеевидный залив,когда воды туда заходить там сазана ловили много и большого:F025:
Ну сейчас Пиванское озеро точно сухое стоит.
На Пиване только на резинку ловлю да чебака по осени на удочку, а тут просто сходил на набережную, а так мужики и на набережной на фидеры да на соски, нет нет да ловят сазанчиков.
А на резинку по весне хорошо ловил, сейчас вообще глухо, хотя тем летом верхогляд хорошо брал, да и другая рыба, только это вроде в конце августа было, за пару недель до кетовой.:E105:
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
motolyga сказал(а):
а вообще там еще гдето туннель есть по амуру,вот там верхоглядовое место
Да есть, только я ловлю в распадке, это ещё дальше по берегу, а на озере, протоке и т.д. на Пиване я не рыбачил, так как Мылок хватает и различных проток, видел озеро, протоку которая соединяет его с Амуром, котлован какой то, который находится рядом с дебаркадером и автобусной остановкой, но повторюсь там я не ловил да и не слышал что бы там особенно то ловили.

motolyga сказал(а):
там еще дачи,а вдоль залива тянет железная дорога...
Это протока.:E136:
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
motolyga сказал(а):
я на карте могу отметить примерно где карася ловили,а размер тех разливов где труба бетонна,не больше комнаты,но карася там валом,а ловили только на червя всегда:E048:
Спасибо, но не надо, на Пивань ехаааать надо, мне проще встал утречком 50 мин пешочком и на месте и карася хватает.:E111:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Вчера ходил на вторую яму на 7мой км Хаб. трассы .С утра на удочку поймал пяток карасей и столько же подлещиков всех на бондюэль.Была поклёвка сазанчика но после непродолжительной борьбы краснопёрый был таков.Часам к 10ти на удочку клевать перестало ия пошёл гулять со спином.Ловил на вертушки 2го-3го номера попались 2 щучки 3 сомика и поставщик адреналина-змееголов на 2кг.Всё таки приятно и интересно тащить этот комок мышц под пение фрикциона.Водичка подымается что не может не радовать-рыбка подкормиться да и та что не отнерестилась икру скинет.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
pikehanter сказал(а):
Вчера ходил на вторую яму на 7мой км Хаб. трассы .С утра на удочку поймал пяток карасей и столько же подлещиков всех на бондюэль.Была поклёвка сазанчика но после непродолжительной борьбы краснопёрый был таков.Часам к 10ти на удочку клевать перестало ия пошёл гулять со спином.Ловил на вертушки 2го-3го номера попались 2 щучки 3 сомика и поставщик адреналина-змееголов на 2кг.Всё таки приятно и интересно тащить этот комок мышц под пение фрикциона.Водичка подымается что не может не радовать-рыбка подкормиться да и та что не отнерестилась икру скинет.
Не плохо порыбачили:E058: Карась крупный? Сазанчик большой сошел?
А вот то что водичка поднимается это радует. Жалко что отчаливаю через несколько дней, а так бы можно было бы по кочке, да по протокам по карасю душу отвести.
 

Oleg

Новичок
Регистрация
20.01.11
Сообщения
45
Реакции
24
Баллы
8
добрый день!
собираюсь в командировку в ваш славный город. на мылках на блесну что-нибудь ловится? или куда в другое место лучше поехать?
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Oleg сказал(а):
добрый день!
собираюсь в командировку в ваш славный город. на мылках на блесну что-нибудь ловится? или куда в другое место лучше поехать?
Добрый!:E136:
Мылки сейчас пустые стоят, но вода поднимается может быть к вашему приезду хотя бы в Мылковскую протоку свежая водичка зайдет, тогда щуку, сома можно там поблеснить.
Т.к. я не спиннингист то мест где успешно можно поблеснить не знаю.
А так мест то хватает куда можно съездить рядом с городом: Пивань, Эконь, Шараханда и т.д. на крайняк можно и на косу городскую на лодке переплыть.
Ну а вообще как выше писал pikehanter:
pikehanter сказал(а):
Вчера ходил на вторую яму на 7мой км Хаб. трассы .С утра на удочку поймал пяток карасей и столько же подлещиков всех на бондюэль.Была поклёвка сазанчика но после непродолжительной борьбы краснопёрый был таков.Часам к 10ти на удочку клевать перестало ия пошёл гулять со спином.Ловил на вертушки 2го-3го номера попались 2 щучки 3 сомика и поставщик адреналина-змееголов на 2кг.
Вот вообщем и ответ.:E111:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Тимофей караси были обычного для ям размера немного больше ладони кстати мой любимый размер для сковороды.А сазанчик по ощущениям был не больше 1кг самого его не видел на поверхность не поднял.Тим куда собрался если не секрет
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Олег когда будешь в наших краях можно будет состыковаться телефон в профиле звони.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
pikehanter сказал(а):
Тимофей караси были обычного для ям размера немного больше ладони кстати мой любимый размер для сковороды.
Дааа, такие самые то, зажаристые получаются...:E058: Здоровых как не жарь, всё равно полуварёные будут.
pikehanter сказал(а):
Тим куда собрался если не секрет
Да какой секрет. На путину. На Сахалин. Корсаковский район, куда то в район озера Тунайча.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Oleg сказал(а):
Спасибо! Еще бы понимать, где там на 7 км эта вторая яма...
Пожалуйста.:E136:
Мост через Мылковскую проезжаете, по левой стороне как с Комсомольска ехать, начинаются отвороты с трассы - не пропустите, сначала первая яма, затем вторая.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Тим на путине самое главное икрой не объесться а то потом на неё здесь смотреть не сможешь.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
pikehanter сказал(а):
Тим на путине самое главное икрой не объесться а то потом на неё здесь смотреть не сможешь.
Дело говорит... белковое отравление - очень жуткая штука... на пару дней запросто из жизни выпадешь и работать не сможешь... такчто не злоупотребляй :))
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Sproot сказал(а):
Дело говорит... белковое отравление - очень жуткая штука... на пару дней запросто из жизни выпадешь и работать не сможешь... такчто не злоупотребляй :))
pikehanter сказал(а):
Тим на путине самое главное икрой не объесться а то потом на неё здесь смотреть не сможешь.
Хорошо:E048:
 

Oleg

Новичок
Регистрация
20.01.11
Сообщения
45
Реакции
24
Баллы
8
pikehanter сказал(а):
Олег когда будешь в наших краях можно будет состыковаться телефон в профиле звони.
спасибо, pikehanter! позвоню на следующей неделе.
 

Oleg

Новичок
Регистрация
20.01.11
Сообщения
45
Реакции
24
Баллы
8
Тимка сказал(а):
Пожалуйста.:E136:
Мост через Мылковскую проезжаете, по левой стороне как с Комсомольска ехать, начинаются отвороты с трассы - не пропустите, сначала первая яма, затем вторая.
Спасибо, я, оказывается, там уже ловил, но не знал, что там яма
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.841
Реакции
1.952
Баллы
308
Город
Комса
Так сколько "Ям" на Мылках? Вернее бывшей протоке Шираханда!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх