Сигнализаторы поклёвки

Max27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
1.405
Реакции
1.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
Радомир сказал(а):
:) Теперь твоя очередь:E136:

ОК,сигнализаторы Герман,герметичности нет,плато внутри не залито,попадание воды во время дождя вывело из строя сигнализатор,вывод,требуют доработки,но за такие деньги можно купить более качественные КИТАЙСКИЕ сигнализаторы,которые изначально залиты герметиком
 

VovaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.11
Сообщения
471
Реакции
1.028
Баллы
308
Max27 сказал(а):
ОК,сигнализаторы Герман,герметичности нет,плато внутри не залито,попадание воды во время дождя вывело из строя сигнализатор,вывод,требуют доработки,но за такие деньги можно купить более качественные КИТАЙСКИЕ сигнализаторы,которые изначально залиты герметиком

Привет, Макс! Извини, что вмешиваюсь. По поводу сигнализаторов - разбирал, смотрел, залиты с одной стороны. Рыбачу ими второй сезон и под дождём в том числе, в прошлом году, когда за неимением род-пода использовал фидерную треногу - падали в воду. Достал из воды, правда практически сразу, вытащил батарейки, просушил - работают:E037:
Не будем отметать возможность брака - она везде бывает. Но есть и плюсы - даже если один из сигнализаторов вышел из строя, можно купить одиночный и настроить его на пейджер без проблем. Ну а если работать на предупреждение происшествия, то можно и вторую сторону платы автогерметиком залить.
 

Max27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
1.405
Реакции
1.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
Привет, Вован! Ну так я же не со зла все это пишу,просто предостерегаю чтоб после покупки проверяли на предмет заливки и т.п. сигнализаторы в принципе неплохие,но цена :E138:
 

Радомир

ФРСХК
Команда форума
Регистрация
23.11.10
Сообщения
519
Реакции
1.329
Баллы
308
Max27 сказал(а):
Радомир сказал(а):
:) Теперь твоя очередь:E136:

ОК,сигнализаторы Герман,герметичности нет,плато внутри не залито,попадание воды во время дождя вывело из строя сигнализатор,вывод,требуют доработки,но за такие деньги можно купить более качественные КИТАЙСКИЕ сигнализаторы,которые изначально залиты герметиком

Я эксплуатирую эти сигнализаторы второй сезон. Пока все работают. Был случай, когда подставка с сигнализатором упала в воду и пролежала там больше часа. (тода род пода у меня не было :( ) Батарейку вытащил, просушил - работает. При разборке видел что одна сторона, где контакты, залита силиконом.
На вчерашней рыбалке был глюк у одного сигнализатора- не выключался. По приезду домой -разобрал- в батарейном отсеке вода. Протёр-просушил-работает. Будем тестить дальше. Дождь шёл всю ночь.

45917.jpg
 

Max27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
1.405
Реакции
1.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
Радомир сказал(а):
На вчерашней рыбалке был глюк у одного сигнализатора- не выключался. По приезду домой -разобрал- в батарейном отсеке вода. Протёр-просушил-работает. Будем тестить дальше. Дождь шёл всю ночь.

глюк,хрюк,вода в отсеке...не должно быть такого, герметизируй, по швам герметиком пройдись:O011:
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
А это мои,на сезон 2015г)))

$T2eC16ZHJHcFFkOfD!qIBSclQ(68Fw~~60_57.JPG
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Да в принципе обычный набор,тон,громкость,чувствительность. Стрелкой показана контрогайка. Пришли от тудава их бин немцы
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
С левой стороны,длинный индикатор,показывает направление движения лески. Функция обсолютно не нужная. Я так прикинул,и что,я буду на берегу разглядывать куда? Да и по свингеру видно. Хорошо что все это отключается,типа как на телефоне,режим без звука,можно ток правую лампочку оставить....
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
С левой стороны,длинный индикатор,показывает направление движения лески. Функция обсолютно не нужная. Я так прикинул,и что,я буду на берегу разглядывать куда? Да и по свингеру видно. Хорошо что все это отключается,типа как на телефоне,режим без звука,можно ток правую лампочку оставить....
Для ночного режима левый светодиод понадобится.У FISHTRON Q9-TX фирмы FLAJZAR такие же.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Если честно,я быстрее по свингеру,светящемуся пойму,в какую сторону поклевка. А как в этом годе сплошные поровозы были,так и смотреть не надо. Ладно,сезон покажет.
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Как Вам такой набор.
Два в одном и свингер и сигналка.

Быстро

Подробно
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пейджер дорогой получается...
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Эволюция.
Посмотреть вложение 94855
Посмотри видео февраль 2010 г.с 13 мин.тогда ещё колокольчики были.

Да при чём тут иволюция? Лично для меня телефон что бы разговаривать,ноут для интернета,пейджер от сигнализаторов для того что бы он исполнял свои обязанности. ИМХО
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Да при чём тут иволюция? Лично для меня телефон что бы разговаривать,ноут для интернета,пейджер от сигнализаторов для того что бы он исполнял свои обязанности. ИМХО
Это же немцы. Если не нужна информация о поклёвке на смартфон,планшет.Пожалуйста,они и это предусмотрели,есть с этими моделями сигнал на стандартный пейджер.
Но изначально я обратил Ваше внимание на сигнализатор в комбинации со свингером,два в одном.В этом новаторстве есть на вид отрицательные моменты?
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чем проще - тем надежнее. ИМХО.
А тут наворотили... Мне не нужна на смартфоне информация о поклевке. Особенно на соревнованиях. Сам знаешь, что я во время сорев работаю в виброрежиме (тишину в секторе соблюдаю).
Подобную модель видел на ебее. Посмотрел, покубатурил... Списался с Профессором (ты знаешь кто это), решил еще раз попробовать баты (в свете слов МИ). Получается, связка "свингер+сига" может давать сбой в определенных ситуациях. А связка "хангер (бат)+сига" это исключает на 100% (опять таки при определенной конструкции держателя лески). Пересмотрел еще раз фильмы Денни Фейербрасса -он грамотно описывает эту ситуацию и сетует на СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ ВЕС кордовских батов.
Так что в следующем сезоне еще это надо тестировать в условиях Амура.
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Получается, связка "свингер+сига" может давать сбой в определенных ситуациях. А связка "хангер (бат)+сига" это исключает на 100% (опять таки при определенной конструкции держателя лески). Пересмотрел еще раз фильмы Денни Фейербрасса -он грамотно описывает эту ситуацию и сетует на СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ ВЕС кордовских батов.
Так что в следующем сезоне еще это надо тестировать в условиях Амура.
Leksus27 Какой сбой даёт связка"свингер+сига" (жётское плечо) на течении,т.к возможна регулировка натяжения лески за счёт перемещения груза по этому"плечу"и сама регулировка натяжения-пружинный механизм,создавая определённый свис лески.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх