Спиннинги топ класса Souls ,Honnami ,M-AIRE ,Ito,M&N,Anglo.

MaxTrue

Местный
Регистрация
13.05.16
Сообщения
214
Реакции
1.448
Баллы
208
Город
Ванино-KHV
Бланк ,который мне безумно вкатил :
Кастинг CASKET MARK SPIDER MSB55MT
MATERIAL: CARBON &BORON
LENGHT: 5ft5inch
LURE WEIGHT: 3-7g
LINE: 4-6LB
Очень отличается от предшественников , строй Mod.Fast ,более мягкий
напоминает серию MB от Masaki , просто балдежный живой бланк...

IMG_E8600.JPG
IMG_E8601.JPG
 

MaxTrue

Местный
Регистрация
13.05.16
Сообщения
214
Реакции
1.448
Баллы
208
Город
Ванино-KHV
Последнее редактирование:

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток

MaxTrue

Местный
Регистрация
13.05.16
Сообщения
214
Реакции
1.448
Баллы
208
Город
Ванино-KHV
Более мощный универсал Trout & Solt
CASKET SUPER DISTINY SDB74MHS
MATERIAL: CARBON &BORON
LENGHT: 7ft4inch
LURE WEIGHT: 4-18g
LINE: 6-10LB

picture (3).jpg
picture (1).jpg
picture (2).jpg
picture (5).jpg
picture (4).jpg
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
Замена рукояток это плюс конечно .
 

Арис

Новичок
Регистрация
04.11.18
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
3
Город
Барса
MaxTrue - а можно по подробнее об одночастнике CASKET REVOLUTION RB 55 MS-1P?
Насколько он жесткий или грубоват (как некоторые жалуются) для своего теста?
Якобы бланки Casket чем то напоминают бланки Honnami.
Может расскажите еще о каких то интересных нюансах?
Себе присмотрел RB 51 MS-1P - но что то не пойму, то ли Casket снял его с производства, то ли просто пока его нет?
Поэтому остановился на RB 55 MS-1P.
Осталось за малом - дождаться когда Casket решит изготовить очередную партию рукояток Bezel и купить их).
Но этого - судя по сайту Casket - не знает даже сам производитель))

Вообще то собрался купить 2-3 палки Casket - но хочу начать с одной - поглядеть живьем как она)
Реальной инфы по ним - мизер.
 

MaxTrue

Местный
Регистрация
13.05.16
Сообщения
214
Реакции
1.448
Баллы
208
Город
Ванино-KHV
MaxTrue - а можно по подробнее об одночастнике CASKET REVOLUTION RB 55 MS-1P?
Насколько он жесткий или грубоват (как некоторые жалуются) для своего теста?
Якобы бланки Casket чем то напоминают бланки Honnami.
Может расскажите еще о каких то интересных нюансах?
Себе присмотрел RB 51 MS-1P - но что то не пойму, то ли Casket снял его с производства, то ли просто пока его нет?
Поэтому остановился на RB 55 MS-1P.
Осталось за малом - дождаться когда Casket решит изготовить очередную партию рукояток Bezel и купить их).
Но этого - судя по сайту Casket - не знает даже сам производитель))

Вообще то собрался купить 2-3 палки Casket - но хочу начать с одной - поглядеть живьем как она)
Реальной инфы по ним - мизер.

Приветствую... Все бланки Casket изготавливают по пред заказу , в свободной продаже их трудно найти , только на аукционах у перекупов или в магазинах ,которые смогли сделать заказ в эту контору :) ... Сделать могут и нужный вам одночастник , неважно какого года выпуска эта модель ....

Именно Революшн и правда достаточно жестковат и грубоват ,на мой взгляд , если вы рыбачите только воблерами (твитчинг) и нужен запас мощности ,то самое оно ....НО НО , Японский твитчинг дело такое , они и стеклом твичат воблеры (твитчинг соответствующий ,конечно)...Поэтому под Ваши предпочтения ....

Лично мне Revolution меньше всего понравился ....Alcedo Climber имеет схожий строй , но вершинка у него более живая ,более мягкая (прикольная палочка)...Я предпочитаю палочки помедленнее строем , мне Mark Spider вкатил ,средний строй ,очень живой и вязкий бланк .............
А так бланки и Bezel рукоятки огонь конечно , на любой вкус ......
 

Арис

Новичок
Регистрация
04.11.18
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
3
Город
Барса
Еще хотел Вас спросить - как держателя многих рукояток Bezel)
Правда ли - что они настолько тяжелы (чуть ли не вдвое!) относительно рукояток Ito Craft, Souls или того же M-Aire?
Вышеуказанные палочки есть в наличии - так что примерный вес знаю - вот про Casket нет инфы.
Как баланс у палочек Casket - при длине бланка 51-55?

И еще, ежели не секрет)
Вы рукоятки Bezel заказывали у производителя или покупали на стороне?
Заранее спасибо!
 

MaxTrue

Местный
Регистрация
13.05.16
Сообщения
214
Реакции
1.448
Баллы
208
Город
Ванино-KHV
Еще хотел Вас спросить - как держателя многих рукояток Bezel)
Правда ли - что они настолько тяжелы (чуть ли не вдвое!) относительно рукояток Ito Craft, Souls или того же M-Aire?
Вышеуказанные палочки есть в наличии - так что примерный вес знаю - вот про Casket нет инфы.
Как баланс у палочек Casket - при длине бланка 51-55?

И еще, ежели не секрет)
Вы рукоятки Bezel заказывали у производителя или покупали на стороне?
Заранее спасибо!

Зависит от того ,из какой породы дерева они делаются ,есть правда тяжелые ,а есть с капа редких пород дерева - они легкие ,вес не чувствуется...
Баланс в ультралайте вещь относительная , если вы видели , Японцы беруд Bezel и вешают кардинал , который весит 220 грамм , ну в тюняге 200
(какой там баланс ) ....
Многие предпочитают больший вес в ручке , таким образом дрожащий твитчинг (Японский стиль) поддается намного легче ..... Все это относительно, конечно...
Бланки и ручки брал на аукционах , в основном ....У производителя приходится очень долго ждать ,еще не факт ,что сделают через посредника...
 

Арис

Новичок
Регистрация
04.11.18
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
3
Город
Барса
...мне Mark Spider вкатил... MaxTrue - хотел уточнить - этот бланк только в кастинговом варианте выпускается?
 

MaxTrue

Местный
Регистрация
13.05.16
Сообщения
214
Реакции
1.448
Баллы
208
Город
Ванино-KHV
...мне Mark Spider вкатил... MaxTrue - хотел уточнить - этот бланк только в кастинговом варианте выпускается?
В спиннинговом варианте ни разу не видел и на оф.сайте нет такой модели ,только в кастинге ...Под заказ может и соберут....
 

Fly sting

Местный
Регистрация
16.08.17
Сообщения
153
Реакции
1.730
Баллы
208
Город
Хабаровск
0D3DB895-C8A6-4302-BDB0-491462420CFE.jpeg


Недавно приобрёл спиннинг эминитой фирмы smith troutin spin inter boron xx
(IBXX-64 SD 3-10гр). К нему в помощь встала в строй катушка Shimano vanquish 2500hg двинадцатого года. Комплект получился огонь! Дальнобойный, легкий, отзывчивый на все подводные препятствия и выпады речных хищников. Поначалу спиннинг пришёлся не к душе (на потрях), но после того как на него сел первый ленок, он расцвёл и показал все «свои фишки», я испытал новые ощущения от поимки уже так да боли знакомой рыбы. Сейчас планирую покупать твичевого собрата. После того как кайфанул с первым своим спиннингом от smith, подумываю пересмотреть свою оружейную комнату))) дорого, но они того стоят!
 

MaxTrue

Местный
Регистрация
13.05.16
Сообщения
214
Реакции
1.448
Баллы
208
Город
Ванино-KHV
Посмотреть вложение 264062 Недавно приобрёл спиннинг эминитой фирмы smith troutin spin inter boron xx
(IBXX-64 SD 3-10гр). К нему в помощь встала в строй катушка Shimano vanquish 2500hg двинадцатого года. Комплект получился огонь! Дальнобойный, легкий, отзывчивый на все подводные препятствия и выпады речных хищников. Поначалу спиннинг пришёлся не к душе (на потрях), но после того как на него сел первый ленок, он расцвёл и показал все «свои фишки», я испытал новые ощущения от поимки уже так да боли знакомой рыбы. Сейчас планирую покупать твичевого собрата. После того как кайфанул с первым своим спиннингом от smith, подумываю пересмотреть свою оружейную комнату))) дорого, но они того стоят!

Поздравляю с приобретением :)
Расскажите , почему выбор именно на эту модель ,а не IBXX-66MT , к примеру ....Какова специфика ловли ? Ведь спиннинг больше под железо или к примеру кренки...
Какую модель рассматриваете в дальнейшем приобрести ?
Было в пользовании около 8 бланков от этой конторы ...Более менее понравились IBXX-53MTH , TLB-63DT , IBXX-73MSD....
 

Арис

Новичок
Регистрация
04.11.18
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
3
Город
Барса
MaxTrue - забыл уточнить, а чем CASKET REVOLUTION RB 55 MS отличается от лимитированного CASKET REVOLUTION RB 55 MS(US)?
Ну кроме окраса и надписи?)
Бланки одинаковы или может состав композита (борона) другой?
Как они в сравнении?
 

MaxTrue

Местный
Регистрация
13.05.16
Сообщения
214
Реакции
1.448
Баллы
208
Город
Ванино-KHV
MaxTrue - забыл уточнить, а чем CASKET REVOLUTION RB 55 MS отличается от лимитированного CASKET REVOLUTION RB 55 MS(US)?
Ну кроме окраса и надписи?)
Бланки одинаковы или может состав композита (борона) другой?
Как они в сравнении?
Каких то других отличий не обнаружено , бланк остался тот же....
 

Fly sting

Местный
Регистрация
16.08.17
Сообщения
153
Реакции
1.730
Баллы
208
Город
Хабаровск
Поздравляю с приобретением :)
Расскажите , почему выбор именно на эту модель ,а не IBXX-66MT , к примеру ....Какова специфика ловли ? Ведь спиннинг больше под железо или к примеру кренки...
Какую модель рассматриваете в дальнейшем приобрести ?
Было в пользовании около 8 бланков от этой конторы ...Более менее понравились IBXX-53MTH , TLB-63DT , IBXX-73MSD....
Спасибо. Покупка была спонтанной, искал на аукционе «одно», попалось на глаза «другое». Про спиннинги этого бренда много слышал, но не юзал никогда, а тут новая палка по смешной для неё ценой, прочитал про характеристики, матерьял, оценил чем должна работать палочка, прочитал отзывы и рискнул попробовать. Мне она сначала когда пришла не преглянулась в силу «лапшевидного» строя, но все это ушло когда я ей начал работать, бланк приобразился и от первых впечатлений ни осталось и следа! Следующую палочку, а может и две планирую взять из серии Troutin spin lag less boron, расматриваю модельки для трофейной TLB-79,83 и легкой рыбалки: TLB-63,69. А какие можете модельки посоветовать и на каких интернет ресурсах вы заказываете, если таковые есть?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх