Спиннинги топ класса Souls ,Honnami ,M-AIRE ,Ito,M&N,Anglo.

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
Спасибо. Покупка была спонтанной, искал на аукционе «одно», попалось на глаза «другое». Про спиннинги этого бренда много слышал, но не юзал никогда, а тут новая палка по смешной для неё ценой, прочитал про характеристики, матерьял, оценил чем должна работать палочка, прочитал отзывы и рискнул попробовать. Мне она сначала когда пришла не преглянулась в силу «лапшевидного» строя, но все это ушло когда я ей начал работать, бланк приобразился и от первых впечатлений ни осталось и следа! Следующую палочку, а может и две планирую взять из серии Troutin spin lag less boron, расматриваю модельки для трофейной TLB-79,83 и легкой рыбалки: TLB-63,69. А какие можете модельки посоветовать и на каких интернет ресурсах вы заказываете, если таковые есть?
Smith к топам не как не идёт ,особенно с такими ценами в России.TLB -это конкретный кол для него нужна большая рыба .Очень часто стал встречать у кого пробка развалиться ,то лопнет .Давно избавился от всех Smith.
 

Fly sting

Местный
Регистрация
16.08.17
Сообщения
157
Реакции
1.730
Баллы
208
Город
Хабаровск
Smith к топам не как не идёт ,особенно с такими ценами в России.TLB -это конкретный кол для него нужна большая рыба .Очень часто стал встречать у кого пробка развалиться ,то лопнет .Давно избавился от всех Smith.
Спасибо за совет, тогда подскажите какие вы «топы» твичевого направления используюте?
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
Спасибо за совет, тогда подскажите какие вы «топы» твичевого направления используюте?
По ветке можно понять какие у меня спиннинги .Tenryu Raiz Custom-для разгона можно вам взять или Forest,Supremo ,999 -любой из этих интересней чем Smith.
 

MaxTrue

Местный
Регистрация
13.05.16
Сообщения
214
Реакции
1.448
Баллы
208
Город
Ванино-KHV
Smith к топам не как не идёт ,особенно с такими ценами в России.TLB -это конкретный кол для него нужна большая рыба .Очень часто стал встречать у кого пробка развалиться ,то лопнет .Давно избавился от всех Smith.
Ярик , ну зачем ты прям так в лоб сразу !?!:))
Человек доволен покупкой , понравились спиннинги , я так понимаю :)
Цены , конечно аховые в России , на уровне хендмейда , да и есть проблемы у компании -
пробка страдает (у самого форгрип лопнул на второй рыбалке ) , вставочки с колец сыпятся,
все эти проблемы встречаются , но не так часто ...
Тут стоит пробовать , потом попадётся человеку крафтовый Японец , сделает выводы для себя:))
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
Макс, хочется что бы человек не наступил на грабли, которыми сам прошёл.
 

Fly sting

Местный
Регистрация
16.08.17
Сообщения
157
Реакции
1.730
Баллы
208
Город
Хабаровск
Коллеги спасибо за советы, smith был спонтанным приобретением для меня в связи с небольшой ценой да и в целях испробовать что-то новое, а сейчас я хочу приобрести палочку обдуманно и взвешено, поэтому и спрашиваю)
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
Тестил M-AIRE MB40 1-6g самый маленький из его Спиннингов .Злой прутик ,,для ловли с лодки само то весь кайф будет у вас в руках.На заброс приличный верхний тест по леске 6лб -2,7кг вполне справится с хорошим ленком .

 

Арис

Новичок
Регистрация
04.11.18
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
3
Город
Барса
Заказал себе Casket RB51MS-1P до 6 грамм у производителя.
Промучился неделю - очень забубенный сайт!)
Я у многих японских производителей заказывал - до этого самый мудреный был сайт подсаков T-Craft.
Думал хуже нету - а нет, оказалось есть - сайт Casket - со своими Купонами, Спецочередями и еще всякми допусловиями((
Вроде производитель пообещал сделать палку - взял неделю на окончательное решение - будет делать али нет - и когда сделает, если будет)
А про рукоять он еще и слова не сказал! Ежели по палке будет Добро - похоже предстоит очередная недельная веселуха с непредсказуемым результатом по заказу рукоятки(
Честно говоря - чем так мыкаться и терять время - купил бы палку на Яху - да никто такую не продает(
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
Кроме Casket ,не вставляет больше .Полно спиннингов менее проблемных в заказе .
 

Арис

Новичок
Регистрация
04.11.18
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
3
Город
Барса
Других спиннингов у меня как раз полно) Вот еще тока Casket не было. Не факт что понравится - но интересно попробовать.
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
Других спиннингов у меня как раз полно) Вот еще тока Casket не было. Не факт что понравится - но интересно попробовать.
Интересно что есть .Forest ,Tiemco или ещё чего есть .
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
Эх как мне нравится маленький коротыш от M-AIRE MB40 1-6g одночастный прутик .На вид вроде не чего особенного но он такой прям боевой ,не сопля и не кол .

B2B301B4-2450-4F65-94BB-92E2755FD8F4.jpeg
 

Арис

Новичок
Регистрация
04.11.18
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
3
Город
Барса
На мой взгляд Forest и Tiemco классом пониже - относительно 6-ти марок палок указанных в Заголовке этого раздела.
Почему то Forest и Tiemco меня никогда не интересовали и никогда не хотел их купить)
Из похожих были ValkeIN, Daysprout и Studio Minegishi. Из них оставил себе тока Daysprout одночастника.
Из 6-ти марок палок указанных в Заголовке этого раздела - есть все марки - но в разном количестве.)
Есть еще по одной палке Nories, RodioCraft, Zanmai и Mukai.
О других палках для форели. которых привозил из Японии - подержал в руках и продал - писать не буду)
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
На мой взгляд Forest и Tiemco классом пониже - относительно 6-ти марок палок указанных в Заголовке этого раздела.
Почему то Forest и Tiemco меня никогда не интересовали и никогда не хотел их купить)
Из похожих были ValkeIN, Daysprout и Studio Minegishi. Из них оставил себе тока Daysprout одночастника.
Из 6-ти марок палок указанных в Заголовке этого раздела - есть все марки - но в разном количестве.)
Есть еще по одной палке Nories, RodioCraft, Zanmai и Mukai.
О других палках для форели. которых привозил из Японии - подержал в руках и продал - писать не буду)
Tiemco Custom думаю удивит ценой ,посмотри на аукционе.
 

Арис

Новичок
Регистрация
04.11.18
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
3
Город
Барса
Может кто то держал в руках или даже имеет Masakage Travel BORON MB–88H TR, 6 – 30 грамм ?
Хотя бы общие впечатления об этой палке.
 

MaxTrue

Местный
Регистрация
13.05.16
Сообщения
214
Реакции
1.448
Баллы
208
Город
Ванино-KHV
Может кто то держал в руках или даже имеет Masakage Travel BORON MB–88H TR, 6 – 30 грамм ?
Хотя бы общие впечатления об этой палке.
Это вряд ли , я вообще не помню выпускалась ли она ранее в 'трэвеле' .....Если и выпускалась , сомневаюсь ,что кто то ее взял- не "ходовая" палка ...Можно поднять списки прошлых лет ,возможно , релиз этого года...
 

Арис

Новичок
Регистрация
04.11.18
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
3
Город
Барса
Да нет, трэвелы M-Aire выпускались c 2017 года.
Кой у кого есть - но в мелком тесте.

Кстати, промучился, но заказал себе Casket Revolution Bezel GripRB51MS одночастник - сделать обещали аж тока в августе.
К этому заказу получил Купон на Bezel Grip.
Но сайт Casket - предельно мутный.
Никакой информации - как выбрать по желанию дерево для рукоятки, когда вообще будет сделана эта рукоятка!((
Да и на сам бланк, который заказал - так и не нашел ТТХ! Вроде 1-6 грамм, а там х.з.!)
В общем, все чаще думаю - и прада - проще купить все на аукционе.
Дороже - но зато не ждать, у Моря Погоды)
 

MaxTrue

Местный
Регистрация
13.05.16
Сообщения
214
Реакции
1.448
Баллы
208
Город
Ванино-KHV
Да нет, трэвелы M-Aire выпускались c 2017 года.
Кой у кого есть - но в мелком тесте.

Кстати, промучился, но заказал себе Casket Revolution Bezel GripRB51MS одночастник - сделать обещали аж тока в августе.
К этому заказу получил Купон на Bezel Grip.
Но сайт Casket - предельно мутный.
Никакой информации - как выбрать по желанию дерево для рукоятки, когда вообще будет сделана эта рукоятка!((
Да и на сам бланк, который заказал - так и не нашел ТТХ! Вроде 1-6 грамм, а там х.з.!)
В общем, все чаще думаю - и прада - проще купить все на аукционе.
Дороже - но зато не ждать, у Моря Погоды)

Да трэвелы то выпускались , я именно 88 не помню вообще....
У меня MB-52M и MB-63m 2-х частники только...

Casket Revolution Bezel GripRB51MS ( 1-6 грамм 3-6 lb )...


Ну да , что то долго очень , да и на аукционах Революшины частенько проскакивают....
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
Может кто то держал в руках или даже имеет Masakage Travel BORON MB–88H TR, 6 – 30 грамм ?
Хотя бы общие впечатления об этой палке.
Я держал в руках и тряс 88 офигенная компактная ,в рюкзак ее и полетел ,довольно мощный бланк .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх