Варианты монтажа Hinged Stiff Rig от Виталия Ивановича

Tvict

Местный
Регистрация
25.10.11
Сообщения
135
Реакции
372
Баллы
208
Город
Хабаровск
Максим, твой поводок.

P1090889.JPG


P1090890.JPG
 

Tvict

Местный
Регистрация
25.10.11
Сообщения
135
Реакции
372
Баллы
208
Город
Хабаровск
Тестирование поводка:
Без течения, бойл тонущий.

P1090893.JPG


с течением

P1090895.JPG
 

Tvict

Местный
Регистрация
25.10.11
Сообщения
135
Реакции
372
Баллы
208
Город
Хабаровск
Плавающий бойл без пригруза:

P1090899.JPG


С пригрузом

P1090905.JPG
 

Max27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
1.405
Реакции
1.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это точно мой? Мой ловчий должен быть, что то рыбы не вижу возле бойла:)
 

Tvict

Местный
Регистрация
25.10.11
Сообщения
135
Реакции
372
Баллы
208
Город
Хабаровск
На твоем Аватаре подходит!
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думаю, что после 10го обрыва этот монтаж останется только в памяти :)
 

Tvict

Местный
Регистрация
25.10.11
Сообщения
135
Реакции
372
Баллы
208
Город
Хабаровск
Скорей всего где-то после 3-5 го и в музей.:)
 

Tvict

Местный
Регистрация
25.10.11
Сообщения
135
Реакции
372
Баллы
208
Город
Хабаровск
Связал по паре поводков на тестирование:
1. Составной.
2. С лентяйкой.

P1090910.JPG


P1090912.JPG
 

Max27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
1.405
Реакции
1.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
Иваныч, прекращай,на берегу чем заниматься будем под рюмку:) Мастер класс там и покажешь;)
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
и почему плетёный к кольцу именно петля, а не узел?
 

Tvict

Местный
Регистрация
25.10.11
Сообщения
135
Реакции
372
Баллы
208
Город
Хабаровск
и почему плетёный к кольцу именно петля, а не узел?
Поводок при ловле неактивной рыбы абсолютно надежный
Волос и часть поводка до вертлюжка вяжутся из максимально мягкого плетеного материала. Выбор материала для второй части поводка зависит от типа дна, с которого происходит ловля. Для твердого дна можно использовать монолеску из сополимера или флюорокарбона, а также плетеный материал в оплетке (не снимая её). Для ловли с ила лучше применить плетеный материал, пусть и менее эластичный, чем использовался для изготовления первой части поводка За счет двойного шарнира, образуемого дополнительным кольцом вертлюжка и незатягивающейся петлей мягкой части поводка, крючок имеет максимальную степень свободы и мгновенно разворачивается в «боевое» положение независимо от того, с какой стороны рыба подходит к насадке. Кроме того, вертлюжок исполняет роль дробинки, дополнительно ускоряя разворот крючка при попытке неподвижной рыбы избавиться от оснастки.
 

Tvict

Местный
Регистрация
25.10.11
Сообщения
135
Реакции
372
Баллы
208
Город
Хабаровск
Иваныч, прекращай,на берегу чем заниматься будем под рюмку Мастер класс там и покажешь
Вот и для этого делаю наглядные экспонаты. Примерно где-то будет следующим образом: рюмочка одно действие (какой нужен флюрокарбон), вторая рюмочка (как его привязать) и так далее к концу мастер-класса я на рогах, а у вас ни водном глазу, потому что вы пить не будете для познания беречь будите. :s001::s001:
 

Tvict

Местный
Регистрация
25.10.11
Сообщения
135
Реакции
372
Баллы
208
Город
Хабаровск
Использую Флюорокарбон Mouth Trap – революционный новый материал, позволяющий легко и быстро связать жесткие монтажи. Невероятно низкий индекс памяти материала легко позволяет связать даже короткую оснастку! Производится в трех параметрах разрывной нагрузки и в одном цвете. 25ib-0.53 мм.
Доволен как слон, материал отличный. Вязать к ушку вертлюжка нужно так: пропускаем леску через ушко, сгибаем, если нужен поводок 5 см. то отмеряем 4.5 см. и сгибаем потому, что при затягивании узла поводок станет длиннее 0.5-0.7 см. длиннее. Согнули, сложили вместе и одним концом обернули вокруг другого 4-5 раз,
и пропускаем в петлю образованную двумя сложенными лесками. Смочив (это должно известно всем) начинаем потихоньку не спеша затягивать. Затянув и спец. приспособлениями проверив крепость узлов, только в этом случае можно обрезать концы пески.

PR-75050-2_thm.jpg
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
за инфу спасибо!
Использую Флюорокарбон Mouth Trap
я не всё.... такое могу се позволить - я скромный рыбак:) КАТРАНовский флюрик есть, вроде неплохой...
Вязать к ушку вертлюжка нужно так:
описание вроде норм, можно было просто сказать "клинч" (если правильно понял; фото/видео выложить мнЕ?;))
есть ещё узлы, не хуже, но... не мне тут..

Поводок при ловле неактивной рыбы абсолютно надежный
не могу избавиться от ощущения "цитаты"...(мне перекреститься?:))

моё скромное ИМХО:
За счет двойного шарнира, образуемого дополнительным кольцом вертлюжка и незатягивающейся петлей мягкой части поводка, крючок имеет максимальную степень свободы
соединение кольца и вертлюга УЖЕ образует максимальную степень свободы, но
мгновенно разворачивается в «боевое» положение
этот процесс весьма(на мой взгляд) ограничивается движением потока(течением) под давлением толщи воды в неск.метров; а для этого вполне достаточно "свободы" кольца с вертлюгом..
независимо от того, с какой стороны рыба подходит к насадке.
вроде как всегда - против течения.... ?
всё это согласно наших, речных условий, а описание выше подходит для "стоячки"..
можно обрезать концы лески.
воздержусь от цитаты, но - кончик флюоро из узла необходимо оплавить; и ещё рекомендуется узел прогреть паром......
 

Tvict

Местный
Регистрация
25.10.11
Сообщения
135
Реакции
372
Баллы
208
Город
Хабаровск
Связал по паре поводков на тестирование:
Доброго дня всем.
Я же написал на тестирование. если у кого есть опыт использования таких поводков в наших условиях отпишитесь.
не могу избавиться от ощущения "цитаты"...(мне перекреститься?
И все высказывания ниже, есть хорошо. (ничего не вечно, одна музыка).
Вяжите, пробуйте, исследуйте, творите свое. Мы не можем говорить на 100%, будет работать или нет, так как в разных местах абсолютно разные условия ловли. Где-то и кирпич приходиться использовать вместо грузила. Согласен, есть обще прописные правила вязания монтажей, поводков, узлов, но вам же никто не запрещает делать свое и делать по своему. Тестировал их на разрыв и в результате от одного производителя поводкового материала пришлось отказаться. А как они себя поведут в боевых условиях (надежность, уловистость, срок использования поводка) озвучим после 3-4 сессий.
С уважением, Виталий.
 

Tvict

Местный
Регистрация
25.10.11
Сообщения
135
Реакции
372
Баллы
208
Город
Хабаровск
По поводу узла для понимания:
Кровавый узел

Название узла имеет давнее происхождение. Его завязывали на конце плеток, которые в прошлом применялись для наказания матросов военного флота.
Чтобы завязать кровавый узел, сделайте петлю, обнесите ходовой конец несколько раз вокруг коренного конца (рисунки 1 и 2), а потом затяните узел. Получается аккуратный узел, который в результате утолщает веревку и используется как стопорный узел. Кровавый узел входит как составной элемент в ряд других узлов.


New Document_01.jpg
 

SLA

Местный
Регистрация
29.06.11
Сообщения
146
Реакции
263
Баллы
208
Город
Хабаровск
протестировал данный поводок на тех нескольких рыбалках за этот сезон. именно так и есть- обрыв четко по узлу. дабы увеличить прочность и повысить подвижность мягкой части поводка начал ставить вертлюг с дополнительным кольцом (по совету бывалых) через незатягивающуюся петлю со скинцовой дробью. Первую часть поводка вяжу из жесткого флюрика. Что очень понравилось -осечек/ сходов нет (ваапще), засечка в нижнюю губу . Минус - долго вяжется , много фурнитуры, но это компенсируется тем драйвом ктр получаешь от рыбалки. Недавно пришел поводочный Магма 45лб от krystone -позиционируется как супер жетский сверху, мягки внутри. Еще не пробовал, но первые впечатления-качество так же на высоте (терраку держит) , но не такой уж и жесткий как я думал. Примерно как Fox Edges stiff. разница в нагрузке/диаметре. Повоюем постреляем- посмотрим.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
20150614075935.jpg
Макс,а для чего этот узел?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх