Вопросы экспертам компании CARP TIME

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
1200.jpg

В этой теме на наши вопросы, естественно касаемые карпфишинга, любезно согласились отвечать эксперты компании CARP TIME Александр Носовец и Александр Остапенко.
Думаю,эти имена знакомы каждому карпятнику на территории России и за ее пределами.
 
Последнее редактирование модератором:

Федя

Новичок
Регистрация
10.11.13
Сообщения
22
Реакции
14
Баллы
3
Город
Москва
Первый вопрос, который мучает меня не один год:
Каков срок годности невскрытой пачки Ричи и как определить по пачке когда она была произведена?
Вопрос актуальный. Звучал он уже не один раз на различных Форумах. После я даже письмо Мистеру Бейккеру писал.

Итог следующий.
В закрытом пакете: в нормальных среднестатистических условиях, бойлы сохраняют изначальное качество минимум год. На своем опыте скажу, что у меня в сухом прохладном месте (не в холодильнике) бойлы в не вскрытой упаковке отлично сохранялись до трех лет, только чуть мягкость теряли - процесс испарения никто не отменял.
В открытом пакете: обязательно туго завязанном, в сухом прохладном месте примерно столько же, только конечно сохнут быстрее.
В морозилке, открытые 400гр пакеты Original у меня хранятся до 3 лет. Потом при разморозке добавляю чуть Дипа, туго закрываю пакет и они как свеже сваренные после разморозки.

В целом, говоря о Бойлах, скатанных на натуральных ингредиентах и не содержащих искусственных консервантов, к которым относится Richworth, применим принцип хранения обычных пищевых продуктов - отличий нет.

Что стоит помнить о Richworth.

Все линейки бойлов Richworth без исключения, скатаны на свежих не обработанных яйцах (был свидетелем на производстве). Таких производителей осталось в Европе по пальцам перечесть. В яйцах содержатся бактерии и природные паразиты. По идее, их надо обрабатывать специальными химикатами, убивающими враждебную флору. Но, Боб Бейккер, из соображений сохранения 35 летних традиций рецепта и бережного отношения к рыбе, категорически против применения каких-либо агрессивных добавок в свой продукт. Это его право как производителя, которое меня лично, как рыболова, очень радует.
Единственно на что данный принцип может влиять в итоге, это на появления личинок яичного жука, которые соответственно могут активизироваться в миксе. Следствием активизации жука является процесс крошения бойлов.
Но это случается в максимум 2-5% случаев при длительном неправильном хранении - в помещениях с повышенной температурой (от +22 градусов)

Вот и все.
 
Последнее редактирование модератором:

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Следствием активизации жука является процесс крошения бойлов.
Теперь понятно стало, почему бойлы "сыпятся".

Следующий вопрос. Есть ли на Дальнем Востоке Ваш официальный дилер или дистрибьютор, в сети магазинов которого можно без опаски покупать Вашу продукцию (не хочется покупать те же бойлы, прошедшие через нескольких "перекупов" и неизвестно как и сколько у оных хранившиеся)?

И еще один. Бывает ли у Ричворта упаковка более 1 кг? Интересуюсь как участник соревнований. Не всегда удобны килограммовые пачки. Иногда надо 3 или 5 кг...

Заранее благодарен.
 
  • Like
Реакции: Grey

Федя

Новичок
Регистрация
10.11.13
Сообщения
22
Реакции
14
Баллы
3
Город
Москва
Теперь понятно стало, почему бойлы "сыпятся".

Следующий вопрос. Есть ли на Дальнем Востоке Ваш официальный дилер или дистрибьютор, в сети магазинов которого можно без опаски покупать Вашу продукцию (не хочется покупать те же бойлы, прошедшие через нескольких "перекупов" и неизвестно как и сколько у оных хранившиеся)?

И еще один. Бывает ли у Ричворта упаковка более 1 кг? Интересуюсь как участник соревнований. Не всегда удобны килограммовые пачки. Иногда надо 3 или 5 кг...

Заранее благодарен.

Спасибо Вашему сайту за выделенную ветку.
Надеемся, что здесь мы сможем поделиться с каждым интересующимся карпятником информацией из, так скажем, "первых уст", дабы не плодить мифов и сплетен.
А также, если возникнут вопросы по рыбалке, с радостью по мере возможности на них ответить.

Отвечая на Ваш вопрос, скажу что на сегодня таких розничных точек на Дальнем Востоке нет. Надеемся, что в следующем году мы найдем наконец надежного партнера в вашем регионе.

Про пакеты: мы возим достаточно широкий ассортимент бойлов Richworth Original в 5 кг упаковках.
Euro версия производится Richworth только в килограммовых пакетах.
 
  • Like
Реакции: Grey

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Александр, а какая ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница между EURO и ORIGINAL? Думаю, что это интересно начинающим карпятникам.
 

Grey

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.12
Сообщения
311
Реакции
244
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю, в евриках нет компонентов животного происхождения.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Александр, а те бойлы, которые
в результате
активизации жука
возможны к применению, подвержены ли "реанимации"?
насколь деструктивно влияние данного процесса на хим/физ и прочие св-ва шарика? выражаясь проще - они теряют и сильно ль привлекающие кач-ва?

..при длительном неправильном хранении - в помещениях с повышенной температурой (от +22 градусов)
то есть зимовать лучше отправить на уличные условия (до -40..)? и межсезонные перепады не страшны?
 

Федя

Новичок
Регистрация
10.11.13
Сообщения
22
Реакции
14
Баллы
3
Город
Москва
Александр, а какая ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница между EURO и ORIGINAL? Думаю, что это интересно начинающим карпятникам.

Публикую официальный ответ компании Richworth на сделанный официальный запрос от Carp Time по причине многочисленных заблуждений и пересуд среди Российских карпятников.


224f2c5d044f.jpg


Адресовано всем карпятникам, рыболовным магазинам
и оптовым дистрибьюторам

Официальное обращение от Мистера Роберта Бэйкера,
основателя и владельца компании Stremselect ltd,
производящей приманки и бойлы под маркой Richworth

Мой интерес к карпу и карповой ловле зародился более 50 лет назад, когда лишь небольшое число английских карпятников интересовалось поимкой неуловимого карпа - эта группа рыболовов крайне отличалась от обычных рыболовов, т.к. для многих из них данный интерес переродился в страсть. Это было время, когда карпфишинг еще не был коммерцией и энтузиасты все больше и больше экспериментировали в поисках новых методов поимки карпа. Некоторые сфокусировали свое внимание на различном оборудовании и методах ловли, в то время как другие решили, что секрет успеха лежит в создании наилучшей приманки! Я был одним тех, кто экспериментировал с различными видами приманок - до того времени, самой распространенной наживкой для поимки карпа в Англии были мелкие вареные картофелины.

Это было время больших экспериментов, время создания самой концепции бойла как насадки - разные люди придумывали разные рецепты - все были в поиске совершенной карповой приманки. Мне посчастливилось преуспеть в этом деле - некоторые мои друзья стали просить меня готовить приманки и для них. Мне очень повезло с понимающей супругой, ведь почти все свое свободное время я посвящал своей одержимости.

В итоге я принял решение бросить работу и на 100% отдаться карпфишингу и созданию бойлов. Streamselect ltd появилась на свет и мы стали первой компанией, сумевшей произвести бойлы длительного хранения для последующей продажи.

Уже много лет прошло с тех пор, но нашей целью всегда оставалось одно - производить лучший, на сколько это возможно, продукт для привлечения и поимки карпа - моя мотивация не изменилась с тех самых первых дней моего приключения. Мы находимся в непрерывном поиске новых идей для усовершенствования своих продуктов и продолжаем использовать натуральные ингредиенты лучшего качества где это возможно. В этом списке и огромное количество свежих яиц, и молочные протеины высшего качества, которые поступают к нам из Новой Зеландии.


За последние годы также произошло несколько значимых событий:

Стало очевидно, что для того, чтобы освоить рынки Восточной Европы нам необходимы несколько измененные продукты с более доступной ценой в сравнении с Англией.
Также, нам было нужно поместить на упаковку описание на иностранных языках. Решение проблемы было простым – мы представили отдельную упаковку ‘Eurobaits’ для наших экспортных рынков, для которого у нас были многоязычные описания, что также придавало гибкость производству и упаковке продуктов, которые мы разрабатывали специально для наших экспортных клиентов.

К сведению наших партнеров и клиентов:
1. Все наши продукты, включая Shelf-life Original и Eurobaits бойлы, всегда производились на нашей фабрике в Англии под моим прямым контролем и контролем моей команды. Streamselect ltd не имеет дочерних компаний или связей с другими фабриками в других странах – всё производится на нашей собственной фабрике в Англии.

2. Линия продуктов Eurobaits была создана для экспортных целей. Мы используем другую упаковку Eurobaits, которая лучше приспособлена к нуждам наших заграничных клиентов. Наша фабрика производит Eurobaits только под конкретный заказ. Это означает, что наши экспортные клиенты вынуждены заказывать большие объёмы продукции, так как мы не храним её на складе. Дальнейшее снижение себестоимости достигается путем сокращения доли дорогих молочных протеинов, (которые мы закупаем специально в Новой Зеландии) в миксе – это немного снижает содержание протеина в бойлах. Все эти пункты сокращения издержек дают нам возможность продавать Eurobaits бойлы нашим экспортным клиентам по более низким ценам, чем бойлы стандарта Original для Англии.

3. Все наши бойлы английского стандарта (Original), Eurobaits и S-core, производятся на нашей фабрике с применением фиксированных высоких стандартов и методов, разработанных на протяжении 35 лет. Мы используем только высококачественные натуральные ингредиенты, где это возможно. В их число входят буквально миллионы свежих яиц каждый год.

Наша самая последняя разработка – это наша линейка продуктов S-Core, которая содержит белок "био-стимулятор", разработанный в американской лаборатории. Я обычно скептически отношусь к подобным продуктам и к патентам производителей такой продукции - НО когда мы подвели итоги тестирования, в наши результаты было трудно поверить. Если вы сами все ещё не испытали S-Core, то я уверен вы это сделаете! Когда мы осознали, что это добавка "реальна", мы очень быстро обеспечили на нее себе европейский эксклюзив от производителя.

Я хотел бы воспользоваться возможностью поблагодарить вас за ваш интерес к нашим продуктам и я желаю вам больших успехов в погоне за вашим карпом-монстром! Что до меня, то до сих пор нет ничего лучше, чем волнение от борьбы с «вот такущей» рыбой на крючке!

Роберт Г Бэйкер.
Управляющий менеджер
Streamselect limited



535812ffe9f0.jpg



fdb9c01cbf7b.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Федя

Новичок
Регистрация
10.11.13
Сообщения
22
Реакции
14
Баллы
3
Город
Москва
Александр, а те бойлы, которые
в результате
возможны к применению, подвержены ли "реанимации"?
насколь деструктивно влияние данного процесса на хим/физ и прочие св-ва шарика? выражаясь проще - они теряют и сильно ль привлекающие кач-ва?


то есть зимовать лучше отправить на уличные условия (до -40..)? и межсезонные перепады не страшны?

Реанимации они конечно не подвержены, но употреблять их можно вполне спокойно с не меньшей эффективностью.
Разница только в товарном виде и во времени их аттрактивного действия из-за распада - более рыхлыми становятся.

Зимовать им, и хранится в принципе, как любому другому пищевому продукту, необходимо без резких внешних перепадов температур и влажности.
Говоря проще, если заморозили, то и держите их так до момента разморозки перед рыбалкой. Второй раз замораживать их после не стоит.

Повторюсь, я храню закрытые пачки в гараже, в закрытой герметичной пластиковой таре при температурах от +20 до -10. Все ОК.
Открытые высыпаю в герметичные ведра FOX и там же в гараже храню. В этих ведрах, т.к. они очень герметичны, бойлы у меня лежат до 2 лет.
 

vill

Новичок
Регистрация
24.07.14
Сообщения
20
Реакции
27
Баллы
3
Город
Владик
Здравствуйте .
Очень интересная ветка . У меня такой вопрос :
На крайних соревнованиях сосед по сектору у меня спросил чем я кормлю , я ответил что Ричворд , после этого он сделал круглые глаза и сказал что бойлами Ричи ни в коем случае нельзя кормить при длительных сессиях или на соревнованиях , так как бойл не питательный , то есть пустышка и если в первый день карп в секторе покушает бойлы Ричворд , то в остальные оставшиеся дни сессии в сектор рыба не зайдет так как раскусила нас что мы дали ей пустышка )) , а некоторые говорят то что рыбе и вовсе становится плохо от бойлов Рич ) И это не только мнение соседа по сектору , очень много рыбаков слепо в это верят , прошу дать , так как сказать опровержение этому сложившемуся мнению . Спасибо .
 

Федя

Новичок
Регистрация
10.11.13
Сообщения
22
Реакции
14
Баллы
3
Город
Москва
Отвечая на Ваш вопрос, скажу что на сегодня таких розничных точек на Дальнем Востоке нет. Надеемся, что в следующем году мы найдем наконец надежного партнера в вашем регионе.

Прошу прощения у нашего клиента - заработался.

На сегодня есть на Дальнем Востоке клиент, по возможности, представляющий в том числе Richworth на полках своих магазинов.
За ассортимент и регулярность поставок не поручусь, тормошите магазин.

Владивосток
Магазин "ПЕРВЫЙ РЫБОЛОВНЫЙ"пр-т Столетия Владивостока, 105а.
Тел. 2-932-132

Магазин "ЛЕФУ"Океанский пр-т, 117а (район кольца Первой Речки).
Тел. 2-772-132.

Магазин“АКВАЛАЙН"
(Набережная, с/к "Олимпиец", центральный вход) .
Тел. 2-300-132 (рыболовный отдел).

Магазин в городе Артем
Магазин "ПЕРВЫЙ РЫБОЛОВНЫЙ”г.Артем, ул.Партизанская, 2.
Тел. 2-740-132.
 
Последнее редактирование:

Федя

Новичок
Регистрация
10.11.13
Сообщения
22
Реакции
14
Баллы
3
Город
Москва
Здравствуйте .
Очень интересная ветка . У меня такой вопрос :
На крайних соревнованиях сосед по сектору у меня спросил чем я кормлю , я ответил что Ричворд , после этого он сделал круглые глаза и сказал что бойлами Ричи ни в коем случае нельзя кормить при длительных сессиях или на соревнованиях , так как бойл не питательный , то есть пустышка и если в первый день карп в секторе покушает бойлы Ричворд , то в остальные оставшиеся дни сессии в сектор рыба не зайдет так как раскусила нас что мы дали ей пустышка )) , а некоторые говорят то что рыбе и вовсе становится плохо от бойлов Рич ) И это не только мнение соседа по сектору , очень много рыбаков слепо в это верят , прошу дать , так как сказать опровержение этому сложившемуся мнению . Спасибо .

Спасибо Вам за вопрос, вопрос довольно актуальный.
У людей, пытающихся продвинуть данную теорию, хорошо развита фантазия и, видимо, не так хорошо идут продажи приманок которые они продают.:)
Эта теория очень активна продвигалась год назад на паре Российских форумах длинными холодными зимами.

Что Вам на это сказать, даже не знаю. Как правило, для меня, как для рыболова, основным критерием является наличие фотографий "тостующего"

Для начала:

Осень, конец Сентября 2014, 5 сутки рыбалки, дикий водоем средней полосы, прикормка и насадка Richworth S-Core 14мм.

16.700

f599c7b69cca.jpg

72fc0208324b.jpg



Август 2015, 4 сутки рыбалки, дикий водоем средней полосы, прикормка и насадка Richworth Type-R Amber Cream 14 и 18мм.

15.700

2c7ab9a0ebc3.jpg

1d53f118ce59.jpg


Могу еще пару-тройку примеров недееспособности бойлов Richworth закачать, если будет интересно и моя физиономия никого не раздражает.

По существу.
Общие принципы использования любых качественных бойлов.

1) Холодная вода - миксы 50/50 и BirdFood - ароматика как правило фруктовая сладкая или кисло-сладкая.
2) Вода теплая - уклон в сторону FishMeal миксов.

- Чем дольше ловите на водоеме, где часто используют бойлы, тем чаще и больше делаете уклон на рыбные бойлы.
- Если принцип не работает, то либо вы ловите там, где нет рыбы, либо "вас обманули и продали вам еще более ценный мех"
Разговор длинный - задавайте более точные вопросы, будем обсуждать.
 
Последнее редактирование модератором:

vill

Новичок
Регистрация
24.07.14
Сообщения
20
Реакции
27
Баллы
3
Город
Владик
Спасибо за ответ , еще от себя хотел бы дополнить так сказать ИМХО , что если мы корми РИЧИ , то необходимо уделить особое внимание насадке , точнее ее выделению .

Александр а можно списочек бойлов Ричворд сделанных на рыбной муке ?
 

Федя

Новичок
Регистрация
10.11.13
Сообщения
22
Реакции
14
Баллы
3
Город
Москва
Вопрос на вопрос:
А почему Вы считаете, что если Вы кормите Richworth, то выделению насадки надо отдать особое внимание?

Richworth на FishMeal:

Type-R Red Krill
K-G-1
N-V
XLR8
Crab&Mussel
Bloodworm
Ultra-Plex
Halibut
Com-Plex
Multi-Plex
 
  • Like
Реакции: Grey

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
не вопрос, а.. так - эмоция:
80% бойлов Рич "посыпались" нахир.. чёта:E095:я...
ну нету гаража! пока.. и пока не появится - бойлы брать не буду.
 

VovaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.11
Сообщения
471
Реакции
1.028
Баллы
308
Прошу прощения у нашего клиента - заработался.

На сегодня есть на Дальнем Востоке клиент, по возможности, представляющий в том числе Richworth на полках своих магазинов.
За ассортимент и регулярность поставок не поручусь, тормошите магазин.

Владивосток
Магазин "ПЕРВЫЙ РЫБОЛОВНЫЙ"пр-т Столетия Владивостока, 105а.
Тел. 2-932-132

Магазин "ЛЕФУ"Океанский пр-т, 117а (район кольца Первой Речки).
Тел. 2-772-132.

Магазин“АКВАЛАЙН"
(Набережная, с/к "Олимпиец", центральный вход) .
Тел. 2-300-132 (рыболовный отдел).

Магазин в городе Артем
Магазин "ПЕРВЫЙ РЫБОЛОВНЫЙ”г.Артем, ул.Партизанская, 2.
Тел. 2-740-132.
Прикольно, форум то Хабаровский, а адреса даете Приморские. Это всё равно, что я Вам буду рассказывать, где в Питере есть магазины. И я как-то думал, что мы у Вас товар закупаем... Что, с Хабаровска у Вас клиентов нет?
 

Федя

Новичок
Регистрация
10.11.13
Сообщения
22
Реакции
14
Баллы
3
Город
Москва
Прикольно, форум то Хабаровский, а адреса даете Приморские. Это всё равно, что я Вам буду рассказывать, где в Питере есть магазины. И я как-то думал, что мы у Вас товар закупаем... Что, с Хабаровска у Вас клиентов нет?
Одну закупку в прошлом году делала Хабаровская компания.
Сейчас нет.
 

vill

Новичок
Регистрация
24.07.14
Сообщения
20
Реакции
27
Баллы
3
Город
Владик
Вопрос на вопрос:
А почему Вы считаете, что если Вы кормите Richworth, то выделению насадки надо отдать особое внимание?

Richworth на FishMeal:

Type-R Red Krill
K-G-1
N-V
XLR8
Crab&Mussel
Bloodworm
Ultra-Plex
Halibut
Com-Plex
Multi-Plex

Ну допустим высыпали мы в точку 5 кг ананаса Рич , на насадку так же ананас рич и по собственному опыту скажу что поклевка произойдет быстрее , если мы сделаем снеговика, приподымаем, подержим насадку в дипе или уменьшим насадку , в общем выделим ...
 

Рыболов Профи ДВ

Наш Партнер
Регистрация
16.06.15
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
Одну закупку в прошлом году делала Хабаровская компания.
Сейчас нет.
Компания ООО "ДВОК Рыбалка оптом" разве не приобретала у Вас продукцию в этом году? Накладная от 28.07.2015
 

VovaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.11
Сообщения
471
Реакции
1.028
Баллы
308
Одну закупку в прошлом году делала Хабаровская компания.
Сейчас нет.
Выше чуть-чуть неправильно написали - это дата поступления. Ваша накладная №407 от 01.07.2015. Перед тем как выкладывать информацию, надо её проверять.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх