Воровство на воде

НЕГР

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.12
Сообщения
1.591
Реакции
4.970
Баллы
308
Город
Хабаровск
С 14 -16 октября 2011 были на Бикине на Бамовской трассе под мостом,Рыбалка была не плохая хариус, ленок брали не плохо, Народу много было но основная часть бросали машины и на лодках уходили вверх мы же на день уходили вниз а на ночь под мост, Но рассказа хотел о другом, Рядом с нами таборились приморчане а точнее с Владивостока два рыбака, Крузак- прицеп и Солар 450 ямаха 40 с водомётом ,Они до нас 3 дня были , На день подымались вверх на ночь в табор, Вечером мы с ними познакомились поближе благо "зелёной марки" хватало,Около часу ночи разошлись по палаткам У ром я проснулся первым пошёл к речке похмелье смыть, от полатки до воды 15 -20 метров Умылся смотрю а соседской лодки нет ну думаю здоровье у людей пол ночи пить и в такую рань уйти на рыбалку, Разбудил своих чай варим -опа соседи с полатки нарисовались -"А где баркас" - спрашиваю -"Иди на ,,, с такими шутками"" ответ и сами к воде ушёл Солар с ямахой и всей амуницией верёвку обрезали и тютю, мой старенький лидер 300 и тоха 9,8 видать не приглянулась, Версия была одна местные Соболиный и красный яр рядом местные на своих пирога туда сюда шныряю вот и высматрели что класный баркас на ночь по разгильдяйски просто привязан верёвкой к топляку, приморчане собрали пожитки и у ехали в красный яр со слабой надеждой отыскать всоё имущество, Чем всё закончилось не знаю больше мы их не видели Это был жестокий урок впухли приморчане не по детски цена украденного не не штука баксов,,:E030:
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
А на "Маяке" наоборот, на лодку сели,а крузак потерялся!!!
 

НЕГР

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.12
Сообщения
1.591
Реакции
4.970
Баллы
308
Город
Хабаровск
это типа пока на лодке ходили машина ушла ?
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
Мда! У меня летом 2007 г. в приморье с базы, с "охраняемого" пирса лодку "Максон" 3,6 м. ночью срезав фал сперли. Охрана млин! Хорошо ума хватило мотор в сарай на ноч закрывать...
Менты говорили, что около 200 лодок так в приморье уходит за сезон (морем пришли... и ушли на веслах)... Пришлось к охоте и рыбалке осенью 2007 резко покупать "Сузумар" в "Спорт экстриме". Лох он и есть лох (это я про себя :E048: )...
Бывает...:E030: А чтобы в Хаб. крае на рыбалке... Спасибо за "звонок"...:E012:
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
то что в Приморье постоянно воруют лодки, моторы и прочее у отдыхающих на море это знают все, а вот то, что начали и на реках промышлять это уже не весело :E099:
насчет бомбилова машин оставленных в тайге без присмотра у нас в Приморье также давно есть такие факты, к сожалению.

Что же теперь делать? Мотор с лодкой к ноге цепью привязывать? :E022:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Федул сказал(а):
Что же теперь делать? Мотор с лодкой к ноге цепью привязывать? :E022:
В глухих местах, растяжки ставить. ;)
 

серый рыболов

Новичок
Регистрация
04.05.11
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
Суровая действительность диктует новые правила поведения на воде и около:
1.Машину не оставлять - кто-то завозит , а потом забирает где и когда оговорено .
2.Если с машиной - обязательно кто-то остаётся рядом(лучше с оружием) .
3.Ночью бдить по очереди или ставить противоупехотные и противоулодочные мины (на подходе и на подплыве).
4.Лодку привязывать на трос (цепь) с замком.
5.А если всё равно сомнения - в "Рыбный рынок"- и лодка цела и машина .
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
летом 2010 на хору сперли бензопилу днем из лагеря. отлучились всего на час из лагеря. притом ездил с местными на местной лодке. теперь в лагере оставляем дежурного.:E099:
 

Datch

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
556
Реакции
549
Баллы
308
Такие факты наверняка есть не только в Приморье.Оставляли на Бикине лагерь,ничего не пропадало.Шакалов везде хватает.А вот что в первом сообщении чувствуется некое злорадство,печалит.
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
Блин! Сколько в тайгу езжу никогда еще ни машину не трогали (три, четыре дня...) ни табор (бывало по целому дню отсутствовали...)! Приезжаешь, соседи поменялись а табор как стоял так и стоит...и все на месте даже мелочь....(дорог то нет ..., река). Не хочу верить, что вдруг стало как в городе...:E012:
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Balion сказал(а):
Блин! Сколько в тайгу езжу никогда еще ни машину не трогали (три, четыре дня...) ни табор (бывало по целому дню отсутствовали...)! Приезжаешь, соседи поменялись а табор как стоял так и стоит...и все на месте даже мелочь....(дорог то нет ..., река). Не хочу верить, что вдруг стало как в городе...:E012:

Река реке рознь! На Бикине сейчас просто проходной двор! Я, например, на такие речки не езжу!
 

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308
Kos сказал(а):
Balion сказал(а):
Блин! Сколько в тайгу езжу никогда еще ни машину не трогали (три, четыре дня...) ни табор (бывало по целому дню отсутствовали...)! Приезжаешь, соседи поменялись а табор как стоял так и стоит...и все на месте даже мелочь....(дорог то нет ..., река). Не хочу верить, что вдруг стало как в городе...:E012:

Река реке рознь! На Бикине сейчас просто проходной двор! Я, например, на такие речки не езжу!

Согласен с тобой. Но до Бикина самая хорошая дорога, вот туда все и едут!
 

vau81

Новичок
Регистрация
14.11.11
Сообщения
203
Реакции
18
Баллы
8
найти можно всегда гадов и общаться только жестко . кстати в любой речке есть места под корягой . :E048:
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Один раз на Среднехорском приютили на таборе двух подростков лет 10-12, накормили чаем напоили даже денег дал, жалко было детей.
рано утром на рыбалку ушли буквально на пару часов, вернулись даже ложки попи...ли не говоряуже что и костюм тогда еще резиновый прихватили.
Грешу на этих же детей, есть нюансы, но искать их не стали уже не исправишь их.
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
Kos сказал(а):
Balion сказал(а):
Блин! Сколько в тайгу езжу никогда еще ни машину не трогали (три, четыре дня...) ни табор (бывало по целому дню отсутствовали...)! Приезжаешь, соседи поменялись а табор как стоял так и стоит...и все на месте даже мелочь....(дорог то нет ..., река). Не хочу верить, что вдруг стало как в городе...:E012:

Река реке рознь! На Бикине сейчас просто проходной двор! Я, например, на такие речки не езжу!
Костя, Бикин не река как показатель...:E009: На север не собираешся...?
Всем... Народ! То кончить раком не могут по пол-года...то еще чего....Одним словом, БЕЗОБРАЗИЕ!!!
 

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
Balion сказал(а):
Блин! Сколько в тайгу езжу никогда еще ни машину не трогали (три, четыре дня...) ни табор (бывало по целому дню отсутствовали...)! Приезжаешь, соседи поменялись а табор как стоял так и стоит...и все на месте даже мелочь....(дорог то нет ..., река). Не хочу верить, что вдруг стало как в городе...:E012:

Подтверждаю. Я машину бросаю за 6км. от избы, бывает на неделю. Контингент разный рядом таборится, но в основном адекватные, самодостаточные люди. Рядом с городом и поселками ситуация совсем другая. На ДАДЕ у кореша один раз китайская сигналка спасла. Вытащил на берег лодку, положил рядом с машиной и палаткой. Внутри объемник. Пищалка в палатке. Под утро сработка, треск кустов с криком "дяденька простите".
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Внутри объемник. Пищалка в палатке. Под утро сработка, треск кустов с криком "дяденька простите".

Очень ентиресно, А есть "сиг...и" для лодок? ну и моторов истественно...
 

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
Geka76 сказал(а):
Внутри объемник. Пищалка в палатке. Под утро сработка, треск кустов с криком "дяденька простите".

Очень ентиресно, А есть "сиг...и" для лодок? ну и моторов истественно...

Та не...., китайский приборчик. Два объемника, похожие на квартирные, питание - пальчик. И прибор, коробка с приемником, питается от 12В. и автономно от батареек. При сработке начинает нервно пищать и лампочка показывает, какой из датчиков срабатывает. Он брал когда-то для гаража, не пригодился. На выборгской и в Фуньке видел подобные. Стоят 2р./кг.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх