Заброшенные рудники ГОК "Солнечный"

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
А какие конкретно слухи? Меня интересует как там местность выглядит. Особенно одно поле. С космоса к сожалению не видно многих нюансов :)
Сопки там, к берегу примыкающие. А поле - наверное озеро Каменное в малую воду, залывные луга имеющие, в него речечька втекает, а озеро с протокой Амурской соединяется. Щас позырю фотки с кордона - мож есть чего.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.841
Реакции
1.952
Баллы
308
Город
Комса
Меня интересует как там местность выглядит
Мы на ЖИГе легко проезжаем (на велосипеде тоже можно), лужи, по обе стороны дороги навал веток, бревен от наводнения. Полей там нет, может видишь озеро Каменское? Вокруг него луга до 30 м шириной. Сопки очень близко примыкают к берегу до 100 м.
 

Болотный кот

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
656
Реакции
2.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы на ЖИГе легко проезжаем (на велосипеде тоже можно), лужи, по обе стороны дороги навал веток, бревен от наводнения. Полей там нет, может видишь озеро Каменское? Вокруг него луга до 30 м шириной. Сопки очень близко примыкают к берегу до 100 м.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.717534&lon=137.382617&z=17&m=b
вот это вот поле. И ещё рядом в соседнем через дорогу прогале. Но больше интересует местность у домиков. как она выглядит у них. Есть ли маск сооружения. Действует или консерва. Можно ли туда легально как-то попасть без долгой бумажной волокиты и всё такое.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.717534&lon=137.382617&z=17&m=b
вот это вот поле. И ещё рядом в соседнем через дорогу прогале.
На этом поле раньше стояли деревянные коттеджи для отдыхающих.
Сегодня был на кордоне Каменка, специально сгонял к Дельфину (но не за шлагбаумом, ибо лень было сторожа будить),пофоткал местность для тебя, правда на телефон. А тебе совсем не то поле нужно было..:E048:
 

Болотный кот

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
656
Реакции
2.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
На этом поле раньше стояли деревянные коттеджи для отдыхающих.
Сегодня был на кордоне Каменка, специально сгонял к Дельфину (но не за шлагбаумом, ибо лень было сторожа будить),пофоткал местность для тебя, правда на телефон. А тебе совсем не то поле нужно было.
Так можно взглянуть в лс на фото? Про поле знаю, я просто ещё одно сообщение удалил.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Так можно взглянуть в лс на фото? Про поле знаю, я просто ещё одно сообщение удалил.
Если ты разрешишь, то я и в этой теме могу разместить. Кидаю?
Ага. Кинул. Открыл телефон через комп, а там плешь ночевала. Хотя в телефоне все есть. Щас буду разбираться в чем дело. :E012:
 

Болотный кот

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
656
Реакции
2.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если ты разрешишь, то я и в этой теме могу разместить. Кидаю?
Ага. Кинул. Открыл телефон, а там плешь ночевала. Щас буду разбираться в чем дело. :E012:
Я не имею права кому-то тут что-то запрещать. Но если там то, что я думаю, то лучше в лс :)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я не имею права кому-то тут что-то запрещать. Но если там то, что я думаю, то лучше в лс :)
Там не то, что ты показал, как разберусь с телеф. кину в личку. А спрашиваю, потому что тема твоя, а ты - топикстартер.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Разобрался. Пошел к тебе в личку.
 

amur-vostok

Новичок
Регистрация
11.12.11
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Если не ошибаюсь, то добывали руду, на предмет извлечения олова.
А вот таландинские штольни на реке Горин в заповеднике "Комсомольский".


Посмотреть вложение 78643

Посмотреть вложение 78644
Немножко про Таландинскую ГЭС, в 2013 году сплавлялись по Горину и сделали остановку у штолен.

В некоторых сохранились вагонетки на жд-ходу, на которых можно прокатиться даже. :E048:
IMG_9725.JPG
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх