3 этап. Краевой турнир по донной ловле среди команд ХФЛ

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чет я ссусь, можно меня в зрители определить? :E048:
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

Кореец

Местный
Регистрация
20.06.12
Сообщения
193
Реакции
222
Баллы
208
Чет я ссусь, можно меня в зрители определить? :E048:
Да ладно! :) нашёл кого ссать ;) к вам всего лишь едет "банда" дилетантов, кроме двух безбашенных фидерменов , ну если че памперсы захватим :)
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приносим свои извинения за тосовку членов команды(следы запутываем ;)). По семейным обстоятельствам Паша Лебедев не сможет выступать в этом туре. Вместо него будет Виталя Зайцев.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
В очередной раз напомню
1.Кол-во прикормки ограниченно - 12 литров увлажненной и просеянной+добавки (арома и прочее) и дипы+насадка растительная. Животная ограничивается 2литрами отдельно.
2.Длина садка не менее 3м. (На команду 3 штуки)
3.рыбу принимаем всю, кроме сома, плети, касатки
4.На волос не ловим
5.противозакручиватель разрешен, если он имеет отрицательную плавучесть.;
6.промерять дно можно сразу после команды "вход в зону", но прикармливать только после команды "старт"
7.на крючке не должно быть ничего, кроме насадки (пружинки, резинки для китайских палок и прочее).
8. с грузилом ловить можно.
9.Бойлы, пелетс, различные гранулы, тесто, хлеб (смеси чего либо) запрещены как насадка в любом виде, в прикормке использовать можно.
10. различные искусственные насадки (кукуруза, опарыш, черви и т.д) запрещены.
11.поплавок-маркер запрещен
12.счетчики лески разрешены
13.маркерное удилище разрешено
14.К взвешиванию принимается только живая рыбы(это относится к карасю, лещу, сазану, красноперу. коней и всяких востробрюшек это не касается).
15.Каждый спортсмен находится в своем секторе
16.Вход в воду, только при вываживании и не выше колена. В остальных случаях запрещен.
17.Выход из сектора только с разрешения судьи и с обязательной вымотанной снастью.
18.Рыба, пойманная на чужую оснастку, в зачет не идет.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Примерный алгоритм действий по сигналам:
1.До первого сигнала "Вход в сектор":
- замешиваем прикормку (можно использовать шуруповерт), увлажняем, просеиваем (используем сито).
- Принимаем помощь товарищей.
- помещаем увлажненную прикормку, все доп. компоненты (в том числе и воду), арому и насадки (насадка животного происхождения в маркированной таре 2л с крышкой) в 12л ведро. Все что не влезло, в сектор не берем.
2. После сигнала "Вход в сектор" (1ый сигнал):
-мобилу и рации использовать нельзя;
- сектор больше не покидаем;
- через 20 минут начинается проверка прикормки судьями;
- можно готовить прикормку дальше, если необходимо, но только в секторе и только одному (перемешивать шуруповертом, просеивать только до начала проверки. После проверки только руками и просеивать нельзя). Пульверизатор заявляется пустым.
- Оборудуем место ловли (помощь товарищей запрещена);
- Пробиваем дно сектора и меряем глубину, но только с грузиком.
3. Сигнал "Начало проверки прикормки и насадки" (2ой сигнал)Проверка длится 20 мин.
- отложили шуруповерты и сита (лучше через судью удалить их из сектора);
- ждем прихода судьи и маркерим сектор.
- после проверки можно заполнить кормом кормушки;
4. Сигнал "Старт" (3ий сигнал)
- можно маркериться с кормушкой;
- можно прикармливать и ловить рыбу;
5. Сигнал "5 минут до финиша" (4ый сигнал)
- тут все понятно
6. Сигнал "Финиш" (5ый сигнал)
- тут тоже
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, что же, господа! Ставки сделаны.... Сегодня был последний день тренировок. Завтра тренировки в зоне ловли запрещены. Нарушение этого правила грозит дисквалификацией команды.
Завтра финал чемпионата Хфл 2016. Завтра решиться заберут ли кубок ВМФ себе навсегда, либо его перехватит кто- то другой. В командном зачёте интрига огого! Гости с Приморья тоже едут не на прогулку и с удовольствием потолкаются за призовую тройку. 4 команды могут претендовать на золото. Теоретически ещё и пятая.
В личке интриги почти нет. Пальму тащит опять Вася Хулиган и с приличным отрывом.
Что преподнесет нам очередной третий этап в этом году? Неизвестно. Каждый год 3ие этапы отличаются своей необычностью и непредсказуемостью. Так было в 14ом, так было в 15ом, предчувствую, что так будет и в 16ом.
Надеюсь все готовы дать бой соперникам, рыбе, себе, погоде и т.д.
Ждём! Осталось чучуть.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для меня уже завтра начало. Так всегда у меня. Вот машинально и написал.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

SEMEныCH

Местный
Регистрация
12.05.15
Сообщения
297
Реакции
273
Баллы
208
Город
Владивосток
Затаились демоны ...:E017: :E016:
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кратко итоги турнира.
Команды
1 место LF
2 место ВМФ-27
3 место AS-DV

Личка
1 место Прищепов Павел - LF
2 место Решетников Алексей - As-dv
3 место Чернобай Сергей - От винта- Pelican
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый вечер всем ! Вот и закончилась как я назвал сегодняшнее действие сказка о спортивном фидере ! Много было времени у всех на подготовку к нему . Но победила в очередной раз сильнейшая команда ВМФ -27 причём не верилось до последнего. Причём даже им самим. Молодцы все команды бились до последнего , первая четвёрка шла ноздря в ноздрю. Понравились Приморские команды. Когда они были по соседству приятно было наблюдать за их работой! Да у них может быть многое не получилось и было много не понятного . Ведь на таком течении они ловили впервые. Но справились . Что касается меня то этот сезон несомненно пойдет в актив. Потому как любительские рыбалки не идут ни в какое сравнение с соревновательным процессом ! Решающую роль играло всё ( размер крючка , длина поводка, даже монтаж насколько он элегантен всё это играло большую роль) . А главным выступила техника темповой ловли и правильно подобранная дистанция на которой стоит рыба . Сегодня в основном шла мелочь , но она давала свои так нужные граммы и вытекала в килограммы . Большое спасибо хочу сказать представителям команды ВМФ- 27 за поддержку и за так нужные слова давшие понимание спортивного фидера и наставления которых хватило бы на целую книгу . Так же хочу выразить благодарность судьям за их работу , организаторам сего действия и президенту ХФЛ за проделанную работу ! Делаете благое дело и надо думать , что участников и новых лиц станет в следующем сезоне больше. Так же хочу выразить благодарность команде ГИДРА за ночлег и прекрасный ужин ! И всем друзьям и знакомым которые терпели меня весь сезон! Александру Белову респект за как всегда хорошее настроение и фотографии которые мы думаю увидим в ближайшем будущем! А в остальном всё прошло на высоком уровне. да были ошибки и недочеты но все мы люди, а не ошибается тот кто ничего не делает. А у нас получилось сделать и провести такое делище ! Что теперь планку то ну ни как нельзя понижать! Желаю всем удачи ещё раз всех поздравляю с окончанием чемпионата ! До новых встреч на берегу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.945
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пока свежи воспоминания. Мои пять копеек в историю воспоминаний этого Чемпионата Хабаровской Фидерной Лиги сезона 2016.
Мы перелистнули еще один листок истории спортивной рыбалки в Хабаровском крае! Это был Отличный турнир!
...
DSC04590.jpg
DSC04617.jpg
DSC04622.jpg
DSC04628.jpg
DSC04636.jpg
DSC04595.jpg
DSC04605.jpg
DSC04609.jpg
DSC04639.jpg
DSC04643.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх