Абхазия: красивая и неухоженная

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
.
DSC_0002.JPG
DSC_0001.JPG
SDC13488.JPG
DSC_0006.JPG
SDC13509.JPG
SDC13476.JPG
 

lesvicant

Местный
Регистрация
18.03.13
Сообщения
292
Реакции
613
Баллы
208
Город
Хабаровск
Из всего увиденного меня больше всего впечатлило Юпшерское ущелье, наверное даже больше озера Рица.
А как представишь, что там во время войны солдаты по скалам лазили - минировали на случай прорыва немцев.
P.S. Отчёт класс, если не против докину своих фоток.

Да, это ущелье стоит того, что бы туда съездить. Не против фоток, тем более, что мои совсем любительские и совсем не высокого качества
 

lesvicant

Местный
Регистрация
18.03.13
Сообщения
292
Реакции
613
Баллы
208
Город
Хабаровск

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.121
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Красиво
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
На водопаде "Мужские слёзы", гид сказал, что нужно выпить воды и загадать желание, и оно обязательно сбудется. Младший не долго думая выпил воды и что-то загадал. Вечером вернулись в парк-отель, он первым заскакивает в номер и бегом под кровать. А потом расстроенный зашмурыгал носом.
Я: - Что случилось?
Он: - Я загадал, что б по кроватью смартфон меня ждал.
Я успокоил его, объяснив, что не так быстро мечты сбываются.
Неделю спустя, в Сочи...
У дочери день рождения, 14 лет, Договорились что все родственники дарят деньгами, а она возьмёт себе подарок сама.
После того как все перевели деньги, я озвучил ей бюджет, плюс если не будет хватать сказал сколько могу добавить... как выразились бы китайцы - супермаксимум :). Дочь терзалась муками выбора ... часа два... Айфон или Самсунг и обновки. Выбор пал на Самсунг.
А младшему дочь подарила старый смартфон Сони Икспериа. Мечты сбываются.
SDC13514.JPG
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в Абхазию попал в 1990 , волею коммерции - авто продавал. И было там тогда просто АХ!!!! Был мир , абхазы дружили с грузинами , Гомсахурдия может и затевал планы , но в народе они были неизвестны и не заметны . Кругом царил порядок , всё блестело чистотой , а уровень жизни местного населения нам живущим на дальнем востоке казался недосягаемым . Я жил в Пицунде в квартире родителей моего товарища грузина , а сами они проживали в Тынде . Местному населению в силу своих устоев были чужды гопатурские нравы которые были уже привиты в России . Ночью можно было передвигаться без опасений за диалог типа БРАТАН ДАВАЙ ЗАКУРИМ . Прокатился я по всему побережью от Сочи и Адлера .до Сухуми ,потом заехали в Зугдиди . Местные мне говорили что фильм " Вечный зов " снимали у них , в долине речки Бзыпь . Посмотрев ваши фото , в голове стали открываться странички с воспоминаниями бесшабашной молодости , с потреблением местных алкогольных напитков , кофе по восточному , чай они не пили , мамалыга , шашлык , форель,кинза -её я попробовал впервые там ,увидел как растут мандариы и многое другое . На Рице тогда было поскромнее в плане водномоторной техники , зато был цел и невредим известный на всю страну Сухумский обезъянник . Вобщем есть смысл там побывать - отличный отчёт , волна позитива накрыла с головой:E001::D
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Отдыхалось спокойно, потому что республика независимая :)
Хотя наш бронепоезд стоял на запАсном пути.
SDC13426.JPG
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.771
Реакции
2.674
Баллы
308
Город
Николаевка
понравился отчет, самому захотелось там побывать.
 

lesvicant

Местный
Регистрация
18.03.13
Сообщения
292
Реакции
613
Баллы
208
Город
Хабаровск
Посмотрев ваши фото , в голове стали открываться странички с воспоминаниями бесшабашной молодости , с потреблением местных алкогольных напитков , кофе по восточному , чай они не пили , мамалыга , шашлык , форель,кинза -её я попробовал впервые там ,увидел как растут мандарины и многое другое .

Вот точно также и всё это у меня было впервые в эту поездку!
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Шикарные места, качественные фотографии.
Спасибо !
 

ДоКтОрЕнОк

Местный
Регистрация
21.04.15
Сообщения
294
Реакции
188
Баллы
208
Город
Хабаровск
видео передало то что сложно описать словами.СПАСИБО !!! хороший отчет.
 

lesvicant

Местный
Регистрация
18.03.13
Сообщения
292
Реакции
613
Баллы
208
Город
Хабаровск
Добавил видео по водопаде не реке Гега. Впечатляющее зрелище, прям дух захватывает:

 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
останки профессора Мариарти не нашли?;)
 

lesvicant

Местный
Регистрация
18.03.13
Сообщения
292
Реакции
613
Баллы
208
Город
Хабаровск
Прошу простить мне моё невежество - а он в тех краях разве бывал?
 
Регистрация
04.04.16
Сообщения
244
Реакции
375
Баллы
208
Город
Кемерово
Прошу простить мне моё невежество - а он в тех краях разве бывал?
Насколько помню, битва Мориарти и Хомса была снята на Гекском водопаде. Как раз те края))) А Батуми, ботсад на Зеленом мысе - это уже по следам Капитана Гранта)))
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Прошу простить мне моё невежество - а он в тех краях разве бывал?
а Вам разве не рассказывали по дороге на этот водопад? нам так все дорогу про это рассказывал водила он же экскурсовод, очень позитивный абхаз))) как и большая часть тамошнего народа.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх