Aliexpress. Товары-отзывы.

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.314
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
СовГавань
Нашёл застёжки безузловки на али, не могу определиться с размером. Какие заказать для мушек, а какие под блёсны и воблеры? Просто никогда не пользовался такими вещами.

Беру нечто подобное в "Мире приключений" ( в других магазинах их просто не встречал ) не первый год, использую как на мухах, так и на наваге на зимней рыбалке, для быстрой смены буллеров и др. блёсен, доволен на 100%.
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
563
Реакции
1.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пользую такие, мне они больше нравятся.
00175487_LARGE-002.jpg
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
563
Реакции
1.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
или такие, еще надежнее
KOSADAKA-3250BN-m.jpg
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.314
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
СовГавань
Фото не очень, но тем не менее понятное....
IMG_20180417_203147.jpg
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.471
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Беру нечто подобное в "Мире приключений" ( в других магазинах их просто не встречал ) не первый год, использую как на мухах, так и на наваге на зимней рыбалке, для быстрой смены буллеров и др. блёсен, доволен на 100%.
Очень сильно накололся с такими в прошлом году, после пятой за день потерянной мушки срезал нафик. До этого были другой фирмы на те нареканий не было. Что за фирма не помню, брал давно. Счас ищу другие.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.314
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
СовГавань
Очень сильно накололся с такими в прошлом году, после пятой за день потерянной мушки срезал нафик. До этого были другой фирмы на те нареканий не было. Что за фирма не помню, брал давно. Счас ищу другие.

Ну не знаю.... Доволен и устраивают... Рыбы переловили много и разной, и летом и зимой... Разгибались? Мухи то куда девались?
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.471
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну не знаю.... Доволен и устраивают... Рыбы переловили много и разной, и летом и зимой... Разгибались? Мухи то куда девались?
Оказались из слишком мягкой проволоки, после пары смен мушек переставали надежно держать мушку и она легко снималась рыбой при вываживании.
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
563
Реакции
1.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Карабины, но если приноровиться, меняется все почти так же быстро, а надёжность в разы больше
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.314
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
СовГавань

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Ну так какой размер-то заказывать? :):E010:
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
982
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
Фото не очень, но тем не менее понятное....
Посмотреть вложение 245423

И нравились, и пользуюсь, но всё реже. Потому что бывает печаль, что муху про...ешь не из-за крупной и хитрой рыбы, а именно от этих застёжек, китайских - американских, не важно.
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
982
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
Хренасе цена на подшипники (по ссылке выше), нафиг эта "керамика". Поищите лучше на этом же али, есть другие продавцы - представители производителей, у них подшипник по размерам надо выбирать, по исполнению, по материалу нерж-не нерж. Ссылку не дам, в поиск впишите размер своего ball bearing и показывается достаточно вариантов на подумать и понять.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.314
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
СовГавань
И нравились, и пользуюсь, но всё реже. Потому что бывает печаль, что муху про...ешь не из-за крупной и хитрой рыбы, а именно от этих застёжек, китайских - американских, не важно.

Вероятнее всего значит я не ловил рыбу такого большого веса и размера, поэтому на данном этапе ( пользуюсь лет около пяти уже наверное ) всё устраивает. Как минимум зимой по наваге это позволяет мне иметь 6 удочек вместо 20-ти с разными снастями, не перевязывать на морозе и не считать метраж лески... Хотя именно по наваге можно в принципе привязать не застёжку, а карабин, думаю что наваге и окуню, что налимам и бычкам, и уж тем более камбалёшке ваще пофиг. Муха же более деликатная снасть, там уж лучше по хорошему обойтись и без застёжек, и без карабинов. Хотя во время "жора", как было неоднократно подмечено, на деликатность ей тоже пофиг.)
А вообще все люди человеки индивидуальны, и то что хвалит один ругает другой, и наоборот.)
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.622
Баллы
308
Город
Хабаровск
Беру нечто подобное в "Мире приключений" ( в других магазинах их просто не встречал ) не первый год, использую как на мухах, так и на наваге на зимней рыбалке, для быстрой смены буллеров и др. блёсен, доволен на 100%.
Шесть лет торгуем мустадовскими
ЗАСТЕЖКА ДЛЯ МУШЕК MUSTAD SNAP HOOKS 77145

нареканий нет

Стингеры те да - слабоваты, были еще американские - но сейчас их не возят.

Есть и Японские - лучше уж переплатить 50-100 рублей и купить надежные, через неделю придут усиленные Мустад.
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
982
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
значит я не ловил рыбу такого большого веса и размера

Вопрос не в размере рыбы или её пугливости, а именно в фиговости застёжек, с которых иногда просто рыбой как-то снимается муха.

Ещё, второе дело, как идёт мушка. От застёжек стал отказываться из-за того что муха соплёй висит на этих застёжках. Никакой эстетики и натуральности. :O011:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.746
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё верно: на застёжке муху правильно в струе не подашь рыбе. Более того: сразу "идут лесом" мухи с напайками.
...и только потом уже появляется смысл в обсуждении - какая оснастка удочки лучше - глухая или катушечная... :E019:
 

donBibigon

Местный
Регистрация
18.05.14
Сообщения
127
Реакции
276
Баллы
208
Город
Спасск-Дальний
А как вообще этой застёжкой цеплять нормальную муху с напайкой? Или вы ловите мухами без головок?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх