Аттрактанты Pro-Cure и новинки от Чемпион-Рыбак

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Саня_КМS

Модератор
Команда форума
Регистрация
04.05.12
Сообщения
551
Реакции
3.611
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересен будет результат использования именно по верхогляду
Конечно надо взять! Иногда верхоглят берет очень аккуратно, ели чувствуешь поклевку, вот тогда аттрактант может сильно помочь! тем более если рыбачить на течении да еще с медленной проводкой,то запах будет разносится хорошо! Однозначно надо пробовать только запах нужно подбирать!
 

Алексей691

Новичок
Регистрация
01.02.15
Сообщения
58
Реакции
18
Баллы
8
Город
Находка
Вот у нас красноперка, на эту икру долбит как из пулемета, но в икре есть добавка аниса и криля. Может поможет.
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
а у нас красноперка и размером побольше и клюет на блесна
 

Алексей691

Новичок
Регистрация
01.02.15
Сообщения
58
Реакции
18
Баллы
8
Город
Находка
А верхогляд в большинстве случаев стайный хищник (если некрупный), гоняющий мелочь на плесах, да и крупный в основном держится на сбойной струе с немаленькой глубиной. Некогда запах почуствовать.
Можно сравнить с составом без запаха, только UV.
 

Алексей691

Новичок
Регистрация
01.02.15
Сообщения
58
Реакции
18
Баллы
8
Город
Находка
Хороший размер только руку радует.Есть собственный опыт по красноперке и на блесну и на силикон.Сейчас "Рокфиш" на подъеме и красноперка в нем не малое место занимает, возможно повадки схожие.Но только эксперимент ответ даст.
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
мы наверное о разной красноперке говорим - у нас на Амуре так называют монгольского краснопера и плоскоголового жереха, по этому икра в качестве приманки для его ловли у нас не применима, только антрактанты наносимые на блесна и воблеры, а икра может быть использована для горной рыбалки на ленка и хариуса
 

Алексей691

Новичок
Регистрация
01.02.15
Сообщения
58
Реакции
18
Баллы
8
Город
Находка
Теперь понял, да совсем другая рыба.А этот похож на плоскоголового?

IMG_7535.JPG
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
амурский плоскоголовый жерех такой

481171064.jpg
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
монгольский краснопер

226005_24334.jpg
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308

Алексей691

Новичок
Регистрация
01.02.15
Сообщения
58
Реакции
18
Баллы
8
Город
Находка
Только цвет плавников и их число общее.Судя по форме рыбка злая, если сравнить по размерам со щукой, есть что то общее?
 

Алексей691

Новичок
Регистрация
01.02.15
Сообщения
58
Реакции
18
Баллы
8
Город
Находка
Судя по той инфе, что дает ДВ Ран и другие интернет ресурсы по теме "чем накормить злую рыбу" то у нас найдется 6 - 7 вариантов, но лучшего определит только практика.По рациону и манере поведения есть общее у этих хищников с собратьями из центральной России.
 

Datch

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
556
Реакции
549
Баллы
308
Всем добрый день, С большим интересом прочитал Ваши отзывы по Pro Cure. С вашего разрешения представлюсь, руковожу компанией "Чемпион Рыбак" о которой упомянул уважаемый Сыч.Наша компания представляет продукцию Pro Cure на Российском рынке 3 года и за это время накоплен не малый опыт и статистика о применении этой продукции.Поскольку эта тема возможно заинтересует Вас, администрация сайта предложила выделить отдельную ветку где можно было бы подробнее рассказать об этом производителе и его продукции, там найдутся интересные вещи и для спиннингистов и для карпятников и для фидера.
Заранее приношу извинения за косность описаний на нашем сайте, но чаще оставляются буквальные переводы, что бы подчеркнуть значимость состава для конкретной рыбалки. Как следствие этих переводов, состав "АТТРАКТАНТ ГЕЛЬ"CARP SPIT " действительно рассчитан на ловлю форели.

Здравствуйте!
Ваша компания много чего представляет, но у вас очень странная политика сотрудничества. Проще говоря, купить у вас продукцию практически нереально, с этим столкнулся один из рыболовных магазинов Хабаровка, насколько я знаю, который хотел приобрести спиннинги EDGE. Такая же история с флэшерами, которые вы сами продавать во Владивосток не хотите, а отправляете в магазин "Самарга", который как бы вас представляет, но на деле по-видимому желает представлять вашу продукцию только в своём магазине.
 

Kottermen

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.06.13
Сообщения
638
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пробовал икру на горных речках-показала себя на отлично-и как прикормка и как наживка!
 

Алексей691

Новичок
Регистрация
01.02.15
Сообщения
58
Реакции
18
Баллы
8
Город
Находка
Ваша компания много чего представляет, но у вас очень странная политика сотрудничества. Проще говоря, купить у вас продукцию практически нереально, с этим столкнулся один из рыболовных магазинов Хабаровка, насколько я знаю, который хотел приобрести спиннинги EDGE. Такая же история с флэшерами, которые вы сами продавать во Владивосток не хотите, а отправляете в магазин "Самарга", который как бы вас представляет, но на деле по-видимому желает представлять вашу продукцию только в своём магазине.
Здравствуйте уважаемый "Datch" или "Шляпник" судя по аватарке на форуме Лефу,не скрывая своего имени отвечу по поводу "Самарги" так, когда я сам в течении двух предсезонов ездил по всем магазинам Владивостока, разговаривал с продавцами, хозяевами, управляющими и всеми от кого зависело наличие этого товара в магазинах, все только кивали и говорили красиво и убедительно о том что сезон на носу и надо заказы делать и много чего еще.НО только в "Самарге" Денис болтать не стал, два года мы работаем весьма плодотворно.Что же говорить о других магазинах, которым "я ни чего продавать не хочу", то был только один звонок от некоего Алексея,правда уже в разгар тролингового сезона, я лично с ним разговаривал обо всех интересующих его моментах и мы договорились о работе через "Самаргу" и хотя цены он получил мои, без лишних накруток но и исчез так же как и все остальные.По поводу спиннингов EDGE, вообще ни кто ни разу вопроса не задал, ни из Владивостока, ни из Хабаровска и в Хабаровске они появились только в одном магазине, да и то потому у нас налажена работа.
И еще, магазин "Самарга" и "Рыболов" на Индустриальной, по некоторым позициям, мои представители во Владивостоке и соответственно в Хабаровске.Мои представители по этим позициям дают мои условия и не занимаются отсебятиной, это оговаривалось изначально.А в Хабаровске на икру конкретно, цена даже на 10 руб меньше чем у меня.Так что не стоит пачкать достойных людей необоснованными подозрениями.А для тех кто хочет участвовать в продвижении этих позиций, как говорится Велкам.
С уважением Алексей
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
982
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
Вот эта картинка взбодрила память - баночка с икрой... С настоящей икрой, обработанной каким то особым способом.

Такую штукенцию мне как то подарил один американский товарищ. Я тогда не нашел возможности её испробовать и...с чистой совестью передал бОльшему практику.
Через пару дней тот прибежал ко мне с вытаращенными глазами и единственным пожеланием - ДАЙ ЕЩЕ! Но...Еще Больше не было...
По его рассказам я понял, что Икорка то удалась...


Мальму с другом ловим, каждый по-своему. Он на эти яйца обработанные, я на вобы+блёсны+мухи. Результат каждой рыбалки почти одинаков всегда у обоих, по-кану, по-пол-кана, на сковородку и т.д. По-началу, хотел тоже прикупить яиц, но передумал, не люблю морочиться с каждым яйцом на каждую поклёвку. Тем более сколько вобов ещё даже не ныряло из коробки в воду. )))
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
to Алексей691, а также всем сведущим!

по мере ознакомления с предметом обсуждения возникли следующие вопросы:
-- какие из представленных в НАЛИЧИИ на ДВ содержат UV компонент? ( мне показалось, что не все) другими словами
Что там светится, что просто пахнет... ?
-- также какие содержат "мегаприлипучее" вещ-во?
-- используемые в составах масла/жиры относятся к тонущим, или всплывающим?
пока что так...

в контексте сказанного
по дороге и до карпа дойдем потихоньку.
хочется всё ж услышать, какие подойдут (по, возможно, имеющимся у произ-ля, или других активно пользующих/продвигающих отзывам), т.к. теоретически многие составы имеют подходящие компоненты, но в карповой рыбалке ВАЖНО не привлечь сома и прочих "скрипучих" представителей вида...

сам пока глубоко не копаю, поскольку
уже познакомили с правильными людьми и думаю... в ближайшие дни ....... информацию о соответствующих вещах обещаю...
применительно к карпу и вообще на тему привлекательности или отпугивания заводчане обещали дать расклад на днях.

ЖДЁМс!


P.S.: как хотите, а русское прочтение ГЕЛЬ"CARP SPIT ":E109: "по феньшую" прррям настораживает!!!:E076: ЧУР МЕНЯ!:E118: :E048:
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
-- какие из представленных в линейке содержат UV компонент?

UV - Красители - жидкие 2 oz (58 гр.)
SCENT FREE - СИНИЙ
PURE UV LIQUID - БЕСЦВЕТНЫЙ
CHARTREUSE GLOW UV BAITFISH OIL - ЗЕЛЕНОВАТО-ЖЕЛТЫЙ

UV - Красители - порошковые:12 oz (340 гр.)
UV HATURAL GLOW EGG CUPE - ЦВЕТ НАТУРАЛЬНОЙ ИКРЫ
UV DOUBLE RED FLUORESCENT EGG CURE - ЯРКО-КРАСНЫЙ ЦВЕТ

Масла: 4 oz (116 гр.)
GARLIK PLUS - чеснок
KRILL - криль
ANISE PLUS - анис
SHRIMP - креветка
CATFISH - КОКТЕЙЛЬ НА СОМА

Аттрактант "Super Gel"с запахом живой приманки
BLOODY TUNA

Аттрактант "Super Gel", для трофейной рыбы
TROPHY MUSKY / PIKE
ТROPHY WALLEYE
TROPHY TROUT
RAINBOW TROUT
CRAPPIE & PANFISH MAGIK....... (Дальше терпения не хватило, извиняйте, уважаемый Александр)


какие содержат "мегаприлипучее" вещ-во?

Аттрактант "Super Gel" с запахом живой приманки - ВСЕ!
Аттрактант "Super Gel" - ВСЕ!
Аттрактант "Super Gel" из смесей запахов - ВСЕ!

используемые в составах масла/жиры относятся к тонущим, или всплывающим?

"Используя свой многолетний опыт производитель создал растворимые в воде рыбные масла, которые полностью растворяются в водной толще распространяясь быстрее и дальше, чем обычный рыбий жир. Легко воздействуя на обонятельные рецепторы рыб. Попадая в воду масло не ложится плёнкой на поверхность а вызывает "взрыв" компонентов вокруг приманки и оставляет в воде шлейф из запаха и цвета."

?

Ответ:
многие составы имеют подходящие компоненты
выбирать надо исходя из имеющихся в наличии у рыболова прикормок и насадок. Я, конечно, всегда ЗА любые эксперименты! (про сайру с медом все в курсе...). Могу GARLIC LEECH нанести на шляпку из клубничного поп-апа, а "миненковский"медовый пеллет, висящий снизу, обмакнуть в масло SHRIMP или CATFISH. И, это сработает при определенных условиях. Как я люблю говорить, нет предела совершенству!

не привлечь сома и прочих "скрипучих" представителей вида
Меньше кормите и будет Вам счастье. Сом идет на движение рыбы, а не на прикормку. ИМХО.

P.S. Как хотите,
уже много инфы(изысканий) сущ-ет по поводу ОТПУГИВАЮЩИХ аминокислот для тех или иных видов рыб (конкретно знаю за карповые), а также привлекающих.

очень интересно. Если можно поделитесь инфой
Будьте добры, инфу в студию!!! Желательно с ссылками на первоисточник.

А ответа от Вас мы так и не дождались...

P.P.S. Если Вы хотели нам поведать об изысканиях А. Касумяна и его подопечных, то почитайте их более внимательно. И желательно не в пересказе посетителей уважаемых форумов.
 

Алексей691

Новичок
Регистрация
01.02.15
Сообщения
58
Реакции
18
Баллы
8
Город
Находка
Лексусу вообще большое спасибо за исчерпывающий ответ, просто добавить нечего.И ребята, немножко терпения, еще пара ответов с завода и будет про карпа и кислоты инфа.Про гели говорить уже точно не стоит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх