Автотрындеж

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.397
Реакции
2.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня была машина с двигателем 0,7 турбо, остался доволен. Миника рассматриваю, для поездок зимой на рыбалку, поскольку он легкий и маленький. Про старые модификации знаю, что качество оставляло желать лучшего, поэтому и указал года выпуска именно 2003-2007.
Насколько я знаю двигатель 4А30 стоит как на старых, так и на новых моделях. А сейчас это уже не Митсубиси а Ниссан кикс. Дело конечно Ваше.
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.397
Реакции
2.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Проходимость у миника конечно хорошая.
 
Регистрация
14.09.11
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.397
Реакции
2.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почитав отзывы о машинах, у миников до 2000 г. выпуска частые проблемы с турбинами. У более свежих машин по отзывам таких проблем меньше.
Мне один мастер сказал что на этой машине рекомендуется передвигаться на скорости 60-70, сказал он мне это тогда, когда поменял клапана на моём минике. При скорости 90 тахометр показывает 4 500 оборотов. Это для двигателя износ, такой двигатель долго ходить не будет.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
частые проблемы с турбинами
Турбина - это средство извлечения из ДВС дополнительной мощности. Сама по себе она может быть более долговечной, или менее - это не главное. Главное в том, что "атмосферная" мощность ДВС с рабочим объемом 0,7 литра - смехотворна, такой мотор работает все время на пределе хоть с наддувом, хоть без, ведь не велосипед же ему таскать приходится. Потому и кончается всегда быстро. Езда не быстрее 60-70 км/ч, конечно, немного продлевает его ресурс, но не глобально. Да и разве можно это назвать ездой? Если хотите маленький легкий вэдовый автомобиль на относительно больших колесах и с относительно большим дорожным просветом - посмотрите лучше в сторону Тойоты Ками или ее близняшки Дайхацу Териос (только не Кид - опять же 0,7). Во-первых это, все-таки, Тойота (которая давно уже поглотила Дайхацу). Во-вторых 5 дверей намного удобнее, чем 3, даже если ездить исключительно вдвоем. В-третьих (и это главное) 1,3 это, все-таки, не 0,7. И проходимость при этом весьма на высоте. Не слухи - личный опыт.
После Ками пошел Раш, но мне кажется, это не то пальто.
Все вышесказанное - ИМХО.
 
Регистрация
14.09.11
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск
Териос был (1997 г.в.)- полный отстой, не едет, бензин жрет при скорости, проходимости нет.
С двигателем К6А (как на Джимни) был ниссан моко - очень понравился аппарат по проходимости (после того, как был чуть-чуть приподнят), двигатель очень понравился - заводка при -35 норма.
Сейчас Дайхатсу Атрай 7 (Тойота Спарки) с двигателем 1,3 доволен комфортом и внутренним объемом, но отсутствие пониженного ряда напрягает, поскольку для такого авто двигатель слабоват (или взаимосвязь двигателя и автомата).
Вот поэтому смотрю в сторону мини - пускай и маленький, но в наличии 4 вд с понижайкой и моторы 0,7 турбо не напрягают, поскольку на любых машинах масло меняю через 5 т. км.
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.397
Реакции
2.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Териос был (1997 г.в.)- полный отстой, не едет, бензин жрет при скорости, проходимости нет.
С двигателем К6А (как на Джимни) был ниссан моко - очень понравился аппарат по проходимости (после того, как был чуть-чуть приподнят), двигатель очень понравился - заводка при -35 норма.
Сейчас Дайхатсу Атрай 7 (Тойота Спарки) с двигателем 1,3 доволен комфортом и внутренним объемом, но отсутствие пониженного ряда напрягает, поскольку для такого авто двигатель слабоват (или взаимосвязь двигателя и автомата).
Вот поэтому смотрю в сторону мини - пускай и маленький, но в наличии 4 вд с понижайкой и моторы 0,7 турбо не напрягают, поскольку на любых машинах масло меняю через 5 т. км.
Машина будет одна, или кроме мини еще будет для повседневной езды?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Регистрация
14.09.11
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск
Машина будет одна, поскольку в основном использование дом-работа и несколько раз в год прогоны по 500 - 600 км на рыбалки.
У меня был именно териос с двигателем 1,3. Двигатель был с ременным ГРМ (НС), а с 2001 г. пошли двигатели с цепным ГРМ (КЗ), такой как и сейчас у меня на Атрае 7.
Мощей 0,7 турбо на ниссан моко мне хватало, надрывное жужжание на высоких оборотах не напрягает. Скорость на всех машинах по трассе у меня одинаковая - 105-110 км/ч (на обгонах 120 км/ч).
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.397
Реакции
2.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Машина будет одна, поскольку в основном использование дом-работа и несколько раз в год прогоны по 500 - 600 км на рыбалки.
У меня был именно териос с двигателем 1,3. Двигатель был с ременным ГРМ (НС), а с 2001 г. пошли двигатели с цепным ГРМ (КЗ), такой как и сейчас у меня на Атрае 7.
Мощей 0,7 турбо на ниссан моко мне хватало, надрывное жужжание на высоких оборотах не напрягает. Скорость на всех машинах по трассе у меня одинаковая - 105-110 км/ч (на обгонах 120 км/ч).
Вы знаете на дальние расстояния не очень удобное авто, бак 35л, с собой приходится брать по любому в канистры бензин, а это занимает место, которого и так мало, и лишний вес для такого автомобиля. Я Вас не отговариваю, просто сам имел такой и говорю с какими трудностями столкнулся.
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.397
Реакции
2.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Расход у него будет литров 10 примерно, плюс минус, но это при щадящем режиме, может быть и больше.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Териос был (1997 г.в.)- полный отстой, не едет, бензин жрет при скорости, проходимости нет.
был ниссан моко - очень понравился аппарат по проходимости (после того, как был чуть-чуть приподнят)
Как так-то?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эска хоть сравнится, нет?
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.394
Реакции
991
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мощей 0,7 турбо на ниссан моко мне хватало, надрывное жужжание на высоких оборотах не напрягает.
По моему мнению 0,7 литра может быть только коньяк или водка, а нормальный объем двигателя начинается с 1,5 литров.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не могу. Вот смотрю, и вижу - не то.
Мотор 1,5, тёплый и просторный салон (в отличие от Ками), настройки руля и сиденья...
1,5 - весчь. Теплый - базара нет. Настройки - да, хотя эти опции могут быть или не быть в зависимости от комплектации. Просторный - с чего? Этот автомобиль больше, чем Ками? Тогда это уже вообще другой автомобиль. Нет, не больше? Тогда откуда салон более просторный? Не, ну да, японцы умеют создать иллюзию - "машина внутри больше, чем снаружи". Но это ведь иллюзия, не больше...
Если бы я выбирал, на чем ездить зимой на рыбалку, на Ками или на Раше, я бы выбрал Ками. Ну не выглядит Раш как машина, на которой можно в сугроб залезть, и при необходимости откопать или выдернуть чем-нибудь побольше. Опять же, ИМХО.
Эска хоть сравнится, нет?
Эска - совсем другой автомобиль. Объем не меньше, чем 1,6. Это настоящий джип, хотя и маленький - с подключаемым рычагом (не кнопкой!) передком и понижайкой, с хабами (авто или ручными - без разницы). Он больше, чем Ками и Териос, и тем более - чем Паджеро мини. Да, у мини тоже все это есть, но... объем, размеры, количество дверей...
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.557
Реакции
33.672
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос к ТС - А чем обоснован выбор этого автомобиля? Лимитом бюджета или чем? Автор не обижайся, но Паджеро Мини больше похож не на автомобиль, а на собачью будку с моторчиком.
Какой уж там может быть комфорт то?!
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
А КрАЗ сравнится по проходимости с Запорожцем?
Никогда Орбокайтычиха на них не ездила...
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх