Автозапчасти

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.021
Баллы
308
Город
Хабаровск
Загорелся как-то чек на моем авто. Подключил сканер, вычислил через программу Techstream неисправность (цепь подогрева кислородного датчика до катализатора)
Выкрутил, прозвонил, да обрыв, должно быть 14 ом на деле обрыв
Так как новый оригинальный мне не по зубам, решил взять "контрактный", о это модное волшебное слово. Нашел, где продают с разобранной аналогичной машины, с полной уверенностью, что сейчас возьму, поставлю и поеду. Не тут-то было! на всякий случай взял с собой "цешку" Вынесли два датчика, прозваниваю, обрыв, как и на моем, второй, обрыв!
Выносят третий, аналогичный, но с другим крепежом, о кей 14 ом, но мне не подходит.
Еду в Автотрейд, объясняю менеджеру, какая машина, двигатель и год выпуска какая запчасть. Ответ: давайте документы на авто, мы по другому не работаем только по вину. Объясняю, что в документах смысла нет, конструктор. Показываю датчик (тщательно оттертый, чистый), говорю, там есть номер. М... взял датчик в руки, мельком глянул на него и говорит: нет там никакого номера, идите в Гиперавто, не задерживайте очередь. На вопрос, кто старший, ответ - я старший...
Ну что делать... Стал в сторонку, посмотрел номер, всё увидел (я, 70 летний дед с тремя диагнозами по зрению), записал, подошел к другому менеджеру купил нужное.
Как бы результат есть, но осадок то остался...
К чему я это? Кто как, и где покупает запчасти? Я обычно досконально изучаю вопрос, узнаю номер, через дром базу и сайты магазинов смотрю, где есть и сколько стоит, и еду покупать. Не доверяю так называемым "профессионалам" трижды возвращал не те запчасти, надеюсь только на себя.
Смотрю в Автотрейде, Гиперавто, Хатар, Железяка и т.п.
Может у меня неправильная методика? Поделитесь, своими "алгоритмами"
 
Последнее редактирование:

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
466
Баллы
308
Город
Ха

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.816
Баллы
308
Город
Богородское
Exist и amayama, если бу, то дром.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Гыр-Гыр в помощь. Много запчастей заказываю в других городах, там цены ниже.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.309
Реакции
1.924
Баллы
308
Город
СовГавань

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
849
Реакции
368
Баллы
308
Город
Переяславка
Порой дешевле и практично заказать запчасть с запада. Причем привезенная с японии или сделанная в китае. На экстреил 30 кузове искали моховик (двухдемферный был). Новый стоил в пределах 80 000 рублей. Б/У 30 000. Нашли в Москве одномасивный маховик. Обошелся в 15 000 рублей с доставкой. Примеров много. Как говориться гугол в помощь.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Таскал как-то кислородный датчик через арабские эмираты.
Фирменный. Обошелся в 4 раза дешевле, чем покупал бы через наши интернет-магазины.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
849
Реакции
368
Баллы
308
Город
Переяславка
Многие запчасти подходят от одной марки автомобиля к другой, и при этом номер запчасти другой. Хотя производитель один и параметры запчасти одинаковые (вольтаж, сопротивление), но при этом ценник у одной более менее, а дугой заоблачный.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотя производитель один и параметры ... одинаковые, но при этом ценник у одной более менее, а дугой заоблачный.
Обычный маркетинговый ход. Наглядный пример - действия компании "Смирнофф" в конкурентной борьбе с продукцией компании "Петров".
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.021
Баллы
308
Город
Хабаровск
А почему нет смысла?
У меня тоже конструктор... Мотор фактический указан, номер кузова тоже.
В данном конкретном случае именно нет смысла. По документам отсутствуют катализатор и кислородные датчики до и после, по факту есть
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.062
Реакции
1.753
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Тут пользуюсь в основном АВТОДОК
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх