Блёсна. Подготовка к сезону

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Посмотреть вложение 157060
Все ходил, поглядывал на нее, сегодня не удержался и взял. Кто-нибудь разлавливал такие? Не знаю как рыбе, а мне она внешне очень нравится)
Тёзка,у меня такая же лежит в коробке,в чёрном цвете,воды пока что не видела.Тоже внешне понравилась;)
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотреть вложение 157053
Посмотреть вложение 157054

Интерсными показались и добавились в коробку.
Крюки только мелковаты, на вид размер 10й, а надо бы 6й или 8й.
Есть такая. На вид ооочень перспективная, но пока не стрельнула((
Посмотреть вложение 157060
Все ходил, поглядывал на нее, сегодня не удержался и взял. Кто-нибудь разлавливал такие? Не знаю как рыбе, а мне она внешне очень нравится)
Акара, китайская фирма, выпускающая всевозможные копии известных брендов, иногда в своих вариациях. Очень понравились реплики на блюфокс люциос, но пока только присматриваюсь.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.777
Реакции
24.330
Баллы
308
Город
Хабаровск

Ispanec

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
389
Реакции
3.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
Акара, китайская фирма
а если еще точнее - Тайвань:E018: Пользуюсь периодически силиконовыми приманками этой конторы (твистеры и слаги с аттрактантами) - никаких проблем, всё работает.
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
а если еще точнее - Тайвань:E018: Пользуюсь периодически силиконовыми приманками этой конторы (твистеры и слаги с аттрактантами) - никаких проблем, всё работает.
Покупаешь в магазинах города или заказываешь где то?
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.887
Реакции
41.216
Баллы
308
Пользуюсь периодически силиконовыми приманками этой конторы (твистеры и слаги с аттрактантами) - никаких проблем, всё работает.
А я блеснами пользуюсь периодически.. Тоже все работает, на разных водоемах.. Пришлось втарить по причине снятия с производства оригинала..

P9300007.JPG


P9240003.JPG
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
563
Реакции
1.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем спасибо, буду пробовать.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто нибудь пробовал в деле вот такие модели от GT-Bio?
на тасманского дьявола формой походит, только тот пластмассовый со свинцовым сердечником. И ловят на него кету.
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
799
Реакции
831
Баллы
308
Город
Ягодный
Рекомендую вот такую блесну куусамо Косит щук хорошо. Купил я ее в том году, сын ее сразу у меня отмел и начал рыбачить. В общем я был в шоке и аутсайдерах .

image.jpg
 

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск
Посмотреть вложение 157374 Рекомендую вот такую блесну куусамо Косит щук хорошо. Купил я ее в том году, сын ее сразу у меня отмел и начал рыбачить. В общем я был в шоке и аутсайдерах .
А у меня она за три года так и не разловилась.Один год в лидерах были "циклоп" от меппса(а так же более крупные его аналоги), а последние два - вертушки 5-6 номеров(блюфокс и его аналоги)
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
799
Реакции
831
Баллы
308
Город
Ягодный
Видать разные пристрастия у щуки Ловили в основном в устьях и разливах горных рек. Ловила очень не плохо.
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
799
Реакции
831
Баллы
308
Город
Ягодный
Ну так , чтоб не голословно фото , правда блесну не очень видно но она сто процентов

image.jpg


А эта жадина сперва откусила юзуми (если не правильно по правьте) , а потом была поимка на железку вторична. Рыбка возвращены в коробочку

image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
984
Реакции
859
Баллы
308
Город
Гавань


А расскажите, пожалуйста, кто в курсе деталей, про assist hook-и. Будет замечательно, если отдельной темой про них напишите. Вопросов море)
Из какого материала делать, каким узлом вязать, в каких случаях предпочтительно цеплять их на блёсны вместо тройников или одинарников?
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
563
Реакции
1.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сам пока не пользовался assist hook-ами
Но немного почитал про них
про материалы http://www.fishing-adventure.ru/forum/index.php?topic=551.0;wap2 + на Таобао есть как готовые assist hook, так и дешевый кевлар

Безымянный.png


про технику вязания проще всего забить в гугл запрос "assist hook" и искать картинки и уже многое станет понятно с первой страницы
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сам пока не пользовался assist hook-ами
Но немного почитал про них
про материалы http://www.fishing-adventure.ru/forum/index.php?topic=551.0;wap2 + на Таобао есть как готовые assist hook, так и дешевый кевлар Посмотреть вложение 158389
про технику вязания проще всего забить в гугл запрос "assist hook" и искать картинки и уже многое станет понятно с первой страницы
из статьи пришел к выводу, что для наших целей больше подойдет этот:
"Zaito Power Flex PF
По сути плетенка из РЕ и нейлона. Максимальный размер 120ЛБ. При этом самый тонкий по диаметру вариант из всех вышеперечисленных. Соответственно, самый гибкий. Поэтому применяется в основном для легких джиговых приманок типа инчику или солти рабберов для ловли разнообразных бримов (морских окуней/карасей), снепперов - осторожных рыб с небольшим ртом. Этот материал большой износостойкостью не отличается, но свои функции выполняет. Хороший вариант, если на легкий джиг (например, кастинговый джиг весом 60 грам) надо поставить ассист хук. Такой поводок не будет выглядеть инородным телом на небольшом пилкере и сбивать игру джига. Пользуюсь таким материалом активно."
взято с вышеприведенной ссылки.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.301
Реакции
5.079
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нихера сибе, лехкий джиг весом около 60 грамм
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх