Большехехцирский государственный природный заповедник

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
685
Реакции
286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Могильник - это вроде часть военная, что сразу после Корфы. Так ее территория и выделена из заповедника. Что там на Чирках - не знаю. А про сельхозугодья. Даже не представляю, где они могут быть. Со стороны Хабаровска прошел влоль всей границы заповедника. От Новотроицкого до Корфы.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сельхоз-угодий в заповеднике не может быть из-за особенностей режима. Могут быть подкормочные поля, например, в рамках проводимой био-технии.
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
685
Реакции
286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все-таки, думаю, что хранилище отходов - недалеко от Корфы, а не на Чирках. Все- таки РО - это та субстанция которой нужна серьезная охрана, и режим той части, что за Корфой как раз соответствует всей серьезности. Первый КПП за несколько киллометров от самого городка, а сама часть еще дальше. и еще, те граниты, в которых построены эти хранилища, как раз соответствует нормам пропуска радиоционного излучения. И кстати, та дорога, которая идет от Чирков, заканчивается до границы заповедника. (Это я по карте посмотрел, самому там лазить нет особого желания.)
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.784
Реакции
2.690
Баллы
308
Город
Николаевка

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.955
Реакции
8.707
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все-таки, думаю, что хранилище отходов - недалеко от Корфы, а не на Чирках. Все- таки РО - это та субстанция которой нужна серьезная охрана, и режим той части, что за Корфой как раз соответствует всей серьезности. Первый КПП за несколько киллометров от самого городка, а сама часть еще дальше. и еще, те граниты, в которых построены эти хранилища, как раз соответствует нормам пропуска радиоционного излучения. И кстати, та дорога, которая идет от Чирков, заканчивается до границы заповедника. (Это я по карте посмотрел, самому там лазить нет особого желания.)
ФГУП "Радон" на Чирках,а за Корфой....щит нашей Родины.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вильнула тема, не?
Вот как показывает Викимапия именно заповедник
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=4...how=/32310037/ru/Большехехицирский-заповедник
Если укрупнить картинку - даже название в\ч появится.
А захоронение радиоактивных отходов - действительно на территории заповедника показано на картинке.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и видосик для придания теме жизненной сочности
 

pppvlasov

Местный
Регистрация
13.09.15
Сообщения
161
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
И где ж ты это все нашел на карте? Смотрю и вижу только ж.д. Да и то не через сам заповедник, а через зону отчуждения.
Линия ЛЭП,газопровод,дорога на мост в Чину,карьер,антенны,могильники с обеих концов хребта,часть 12 главка МО находятся в заказнике/заповеднике,может стоит зренье проверить? Или мы видим что хотим видеть?
 

pppvlasov

Местный
Регистрация
13.09.15
Сообщения
161
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
Алексей, это смахивает на - мне на все пох..., что хочу то и ворочу. после меня хоть потоп. поправь если я не прав.
Не правы. Перед тем как кого то учить поступай САМ (не к Вам относиться)достойно.
Две истории: решили сбегать на Хребет (949м) пофотографировать(апрель),шли тихо,пешком,днем на бензине(горелка),ночью на лагере костер на сетке,по дороге в районе Вороньих камней встретили группу сопровождаемую егерем,онченно интересная группа: полкан погранец с теткой,кстати с табельным ПМ(особо и не прятал) и две пары,причем у мужчинок с собой были "Сайги", заповедник однако! Разошлись мирно,мы им протропили до избушки дорогу(они там заночевали),а мы пошли дальше.
Этот год,весна,поехали к друзьям в Арсеньево,порыбачить,пешком по речкам, на косе тормазнули парковцы. Незаконное пребывание и прочее,хотя у самих в лодке и стволы лежали и удочки да и протока рядом с палатками сетью перегорожена.
Так вот шли бы они лесом и егеря и парковцы: ты перед тем как меня жизни учить и не нарушать,сам поступай нормально! Самый главный браконьер это государство ворья.
На Харе сколько леса выстригли? А ведь парк национальный? Где там прокуратуры и прочее?
 
Последнее редактирование:

pppvlasov

Местный
Регистрация
13.09.15
Сообщения
161
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
vapren
Если это хоть немного понизит градус кипения Вашего праведного гнева - записался на прием к руководству заповедника.
Не Вы первый. Им (администрации) посетители нах не нужны.Геморой лишний,а так запретить и все.
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Этот год,весна,поехали к друзьям в Арсеньево,порыбачить,пешком по речкам, на косе тормазнули парковцы. Незаконное пребывание и прочее,хотя у самих в лодке и стволы лежали и удочки да и протока рядом с палатками сетью перегорожена.
Так вот шли бы они лесом и егеря и парковцы: ты перед тем как меня жизни учить и не нарушать,сам поступай нормально! Самый главный браконьер это государство ворья.
На Харе сколько леса выстригли? А ведь парк национальный? Где там прокуратуры и прочее?
Работал в Болоньском заповеднике, так вот инспекторам федеральным законодательством разрешено вылавливать на пропитание до 5 кг рыбы в день сеткой длиной не более 50 м и ячеёй не менее 40х40 мм. А есть такая вещь, как научный лов, во время которого вылавливается куча рыбы, берутся различные пробы, а рыбу потом на переработку (в коптилку, например) - не выбросишь же её.
 

pppvlasov

Местный
Регистрация
13.09.15
Сообщения
161
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
Работал в Болоньском заповеднике, так вот инспекторам федеральным законодательством разрешено вылавливать на пропитание до 5 кг рыбы в день сеткой длиной не более 50 м и ячеёй не менее 40х40 мм. А есть такая вещь, как научный лов, во время которого вылавливается куча рыбы, берутся различные пробы, а рыбу потом на переработку (в коптилку, например) - не выбросишь же её.
Ага особливо квоты на научный лов. Был уже скандалец.
А так получается как у Оруэла: все равны,но некоторые ровнее.
По факту получается что я вынужден нарушать дебильные законы: я не против купить лицензию на пребывание в заповеднике,даже с учетом ограничений(оружие,костры и прочее),так её не продают. Опять же антиресный факт а дяди (выплившие и нет) летевшие на вертолете в Шантарский заповедник, путевочку то прикупили? Аль так летели?
 
Последнее редактирование:

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот вам реально обсосать тему за радость...

Да как было распи...ство и пьянство, браконьерство, по..уизм в части наших граждан, так и будет)))

Та же инспекция всю жизнь этим живет, и рыбохрана так же, и чиновники, и ...
 

pppvlasov

Местный
Регистрация
13.09.15
Сообщения
161
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вот вам реально обсосать тему за радость...

Да как было распи...ство и пьянство, браконьерство, по..уизм в части наших граждан, так и будет)))

Та же инспекция всю жизнь этим живет, и рыбохрана так же, и чиновники, и ...
Ни в коей мере,нет желания что либо описать.
Рыбоохрана и прочие товарищи просто часть системы хищнического природопользования.Конечно рас...тво,пьянство,и прочие прелести есть,но это частности. Это система которую четко характеризовал кто-то из юмористов: при сов власти,власть воровала,но давала воровать другим,а сейчас власть не дает воровать другим,но сама ворует.
Если инспектор ловит рыбу (не важно с какой целью)в заповеднике,а я не могу ловить(ну за-кон такой),то получаются двойные стандарты. Тут или все или ни кто.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Новую тему заводить не буду ....
Катаясь - оказались в заказнике "Хехцирском".
Заказник «Хехцирский» основан в 1959 году и расположен в системе хребтов Малый и большой Хехцир и пригородов Хабаровска. По своим задачам заказник является буферной зоной заповедника «Большехехцирский». Нынешняя площадь заказника 56 тысяч га.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх