Борьба с сетями на реке

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
сетей еще не разу не видел
Ради того, чтобы у нас такое время наступило, я готов платить за рыбалку на удочку! :E058: Первое время... :E012: :E048::E048:
где то 12-15 долларов за 1 кг, как лосось так и обычная рыба
Лицензия на рыбалку стоит около 20$
Вот это ващще правильно! Хочешь просто пожрать
рыбы - пойди в магазин иль на рынок, купи и не парься. А ежели у тебя страсть, тогда заплатишь немного дороже, удовлетворишь страсть и, опять же, рыбы пожрешь.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
А 20$, это разовое разрешение или годовой/месячный абонемент?
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Тут еще такой аспект присутствует : масса граждан, получает весьма низкий доход, и им пойти на рынок и купить рыбу порой весьма не просто, а кому то просто и не зачем (я например дома ем тока красную рыбу, ну и лососевую, типа кеты, горбуши и тд), дык вот эти граждане хапают мешками рыбу и везут домой чтоб потешить свое самолюбие как мегадобытчика. И не важно что потом 90% этой рыбы раздается по знакомым и родственникам. Получается что если повысить уровень жизни граждан то сетки им ставить будет просто не зачем.
 
Последнее редактирование:

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Ввиду вышесказанного считаю эту тему : борьбой с ветряными мельницами.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
эти граждане хапают мешками рыбу и везут домой чтоб потешить свое самолюбие как мегадобытчика. И не важно что потом 90% этой рыбы раздается по знакомым и родственникам.
Лёха, прям в точку. Вчетвером скидываются на бенз, уходят на три дня. Сетки-водка, по мешку на брата привезли, треть в морозилку, остальное по родне и друзьям. Два раза в год - май и сентябрь.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Вам бы работу инспектора)) вот бы повеселились.
Позвонил инспектору, там мол браки сетку ставят, инспектор пердячим паром летит туда, а там с лицензией порядочный рыбак, как то так.
С Пензы на даргу, с дарги в тунгуску за двумя сетками гонятся не одной не поймаешь.
Инспектора сами знают где надо сетки ловить, если вы увидели сетку это не говорит о том что инспектора не работают, рыбаков во много раз больше инспекторов.

Товарищ Волк знает, кого кушать - кушает и никого не слушает :)
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
СОЗРЕЛ КАРПФИШЕР!!!
Нет пока. Денег нет на экипировку... :E089:
даёшь цитату на баннер титульного форумного листа!!!
А вот с этим согласен! :E058: Только, чур, с подписью!
Тут еще такой аспект присутствует
Под каждым словом подпишусь!
Кроме, Леха, последнего предложения: если этому сеточнику повысить уровень жизни, ему все равно будет хотеться тешить периодически свое самолюбие, как мегадобытчика. Причем, думаю, что чем выше его уровень жизни, тем больше он будет хапать, ему уже минимум два мешка надо, мешок или полмешка мало.
считаю эту тему : борьбой с ветряными мельницами
Я бы сказал, мечтами о борьбе с оными. Непосредственно борьба - это звонки в инспекцию, уничтожение сетей и т.д. и т.п.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Теперь браконьеры будут знать кто их сдал...
Они то форум тоже читают, но молча...
Я считаю, что инспекция должна сама работать, а не вату катать и бензин экономить себе на тачку. ЗП то они исправно получают за свою тяжелую работу.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Теперь браконьеры будут знать кто их сдал...
Они то форум тоже читают, но молча...
Я считаю, что инспекция должна сама работать, а не вату катать и бензин экономить себе на тачку. ЗП то они исправно получают за свою тяжелую работу.
Еслиб ты знал сколько Бенза им выдают)) они не то, что на тачку его экономят, этого Бенза хватает на три дня работы, потом добывают его как могут.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Еслиб ты знал сколько Бенза им выдают)) они не то, что на тачку его экономят, этого Бенза хватает на три дня работы, потом добывают его как могут.
Давайте их дружно пожалеем, прослезимся, поймем как тяжело им жить на Руси матушке
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еслиб ты знал сколько Бенза им выдают)) они не то, что на тачку его экономят, этого Бенза хватает на три дня работы, потом добывают его как могут.
По этой причине лазовские инспектора себя по хамски ведут?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разве только лазовские?
От человека зависит...
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
А кто их защищает? Просто не надо писать то, что не знаешь,от этого у людей мнение складывается.
Про инспекторов хамов ни чего не знаю.
Как к людям относишся так и к тебе будут относиться.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.764
Реакции
23.086
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ой, Антон - не попадал ты под лазовскую инспекцию !:E005:
А живут инспектора - хорошо, ездят на крутых тачках, я как то их подколол по поводу маленькой зарплаты - типа вам чё, еще и зарплату платят ? :E048:
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Попадал, все было по человечески.
Скажу больше, меня вообще ни разу по полной не наказывали,так пожурят слегка и дальше поедут)
 
Последнее редактирование:

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.764
Реакции
23.086
Баллы
308
Город
Хабаровск
когда у тебя есть лицензия, но тебя нагибают, что она неправильно выписана, и на аргументы типа, что ее выписывали ваши коллеги, а они нам пох, типа вся пойманная рыба значит браконьерская, а посему штраф. Каково ? Когда кодлой в 14 человек - то сила !!! Морду тяпкой !
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх