Борьба с сетями на реке

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.845
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
тема больная и не только в нашем регионе ! но тут рыб охрану егерей винить не стоит я знаю просто,что у них финансирывание мизерное и штат маленький а о зарплате я молчу ! " В Алтайском крае было там такое движение на форуме ,активисты собирались толпой тянули рыбинспекцию и полицию и выезжали в рейды у кого водоходов нету скидывались помогали кто денюжкой кто топликом данному мероприятия !Может и мы замутим ? нашем то братством по 500 р скинуться можно кипишу навести !!!надо то найти знакомых в инспекции и с богом
Ну да зарплаты у них точно маленькие, я и смотрю что в Николаевке начальник рыбинспекции на тундре ездит.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.762
Реакции
21.488
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так, немного под настроение....

Собственное творчество?
Интересно. Даже кусочек еще раз перечитал. Может быть в этом есть что то......
По крайней мере это какой то предпологаемый перечень действий, а не разговоры вокруг да около.
 
Последнее редактирование:

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.793
Реакции
2.304
Баллы
308
какой *пёс это сделал!?
Да был отчет от западных гостей, от они всех удочников поставили в ряд с браками )))))))) Фули, на их снасти не клювало....а они знаменитый дом по продаже снастей.
 

генаха

Новичок
Регистрация
08.02.16
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
3
Город
комсомольск
а не нужно знать. просто пишется - и все.
пусть инспекция и разбирается. их работа.
и сеть притопленная ничейная - не проблема. а инспекция (как и любой гос.орган) обязаны заявление отработать и дать ответ.
в конце концов вынуждены будут так работу свою организовывать, чтоб заявлений никто не писал.
не буду умничать.не буду не кого осуждать. я впринципе не рыбак. выеззаю пару раз на рыбалку то со спинингом то с закидушками.по части сеток . постоянно их вижу разговариваю с сеточникоми.мой вывод.народ многие ловят от нужды или от случая к случаю. почеркиваю многие.прям так и говарят один раз приехал поймал и хватит ну зачем ее много куда девать. а с настоящими браками нужно перекрывать рынок сбыта чтоб невыгодно было ловить. а что по части инспекции то это и так все ясно у них план.рейд простеньких браков выловили а других которые рангом выше нельзя трогать.кушать хочится всем.это не секрет все это прекрасно знают.так вот писать или неписать.ненадо инспекцию нагружать лишним.пишешь о сетке оставь обратный адрес. зачем.приехали сетки нет штраф тому кто написал в двух кратном размере чтобы не отвлекали от их непосредственной работы.а снастоящими сеточниками бороться неполучиться нужно вводить войска. в общем это мое мнение.но стукачем не прикаком раскладе небуду. да чуть незабыл.если писать за каждую увиденную сетку то когда ездить на рыбалку а про работу вообще забыть можно
 
Последнее редактирование:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.557
Реакции
33.672
Баллы
308
Город
Хабаровск
iввmage.jpg
 

Kanzas 27

Местный
Регистрация
25.12.15
Сообщения
39
Реакции
131
Баллы
208
Город
Хабаровск
:) и некоторых Инспекторов надо этим же топором гонять)))
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.141
Реакции
13.911
Баллы
308
Город
Богородское
а снастоящими сеточниками бороться неполучиться нужно вводить войска.
:E074:
Ага национальную гвардию
:E074:

Браконьерство было на Руси всегда. Существует оно и сегодня (даже в таких странах как США, Япония, Финляндия).
Но когда-то больше, когда-то меньше, а вот такого беспредела не было наверное никогда.

Нужно вернутся к недавнему прошлому, хотя бы в конец 80-х - начало 90-х. Браконьерство было, но не с таким махровым размахом.
А всего-то надо, чуть подправить КоАП и УК.
Раньше вход в нерестовую речку, заметьте без удочки, без спиннинга (а про сети вообще страшно подумать) - штраф 25 руб. (ЗП средняя - 120 руб).
На три года условно (даже несовершеннолетним) хватало находится в этой же речке с тремя литрами икры, даже без сетей и удочек, т.е без орудий лова. :) Это сейчас следственным органам нужны "орудия лова", что б понять, что в нерестовой речке "икру ты наловил, а не купил или принёс с собой из дома".
Товарищ мой в Николаевске в 80-х годах, съездил за калужкой, с 30-метровым аханчиком на остров Байдуков и потом поехал на три года в посёлок Будукан на пилораме работатать в ИК-10. А сейчас даже 100 кг чёрной икры реальных сроков не дают.

И не было тогда ежегодных операций "путИна", не было различных силовых ведомств от погранцов до ФСБ и СОБРа. А было с десяток инспекторов на весь район. Которые вместе с борьбой с браконьерами успевали ещё для ТИНРО вести учёт скатывающегося малька.

Поэтому не смешите с войсками. Если нагнать войска для борьбы с браконьерством, то браконьерство только увеличиться. Потому что при действующих законах, каждый боец захочет привезти домой пару литров икры. И ещё с каждым бойцом приедет трое человек "рыбачить под крышой". Но это я утрирую. Ни в коей мере не хотелось бы обидеть честных работников рыбоохраны и силовых ведомств. А таких хватает.

А вот с промышленным браконьерством кое в разы пагубнее для природы, чем частное, эти меры малоэффективны.
 
Последнее редактирование:

генаха

Новичок
Регистрация
08.02.16
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
3
Город
комсомольск
:E074:
Ага национальную гвардию
:E074:

Браконьерство было на Руси всегда. Существует оно и сегодня (даже в таких странах как США, Япония, Финляндия).
Но когда-то больше, когда-то меньше, а вот такого беспредела не было наверное никогда.

Нужно вернутся к недавнему прошлому, хотя бы в конец 80-х - начало 90-х. Браконьерство было, но не с таким махровым размахом.
А всего-то надо, чуть подправить КоАП и УК.
Раньше вход в нерестовую речку, заметьте без удочки, без спиннинга (а про сети вообще страшно подумать) - штраф 25 руб. (ЗП средняя - 120 руб).
На три года условно (даже несовершеннолетним) хватало находится в этой же речки с тремя литрами икры, даже без сетей и удочек, т.е без орудий лова. :) Это сейчас следственным органам нужны "орудия лова", что б понять, что в нерестовой речке "икру ты наловил, а не купил или принёс с собой из дома".
Товарищ мой в Николаевске в 80-х годах, съездил за калужкой, с 30-метровым аханчиком на остров Байдуков и потом поехал на три года в посёлок Будукан на пилораме работатать в ИК-10. А сейчас даже 100 кг чёрной икры реальных сроков не дают.

И не было тогда ежегодных операций "путИна", не было различных силовых ведомств от погранцов до ФСБ и СОБРа. А было с десяток инспекторов на весь район. Которые вместе с борьбой с браконьерами успевали ещё для ТИНРО вести учёт скатывающегося малька.

Поэтому не смешите с войсками. Если нагнать войска для борьбы с браконьерством, то браконьерство только увеличиться. Потому что при действующих законах, каждый боец захочет привезти домой пару литров икры. И ещё с каждым бойцом приедет трое человек "рыбачить под крышой". Но это я утрирую. Ни в коей мере не хотелось бы обидеть честных работников рыбоохраны и силовых ведомств. А таких хватает.

А вот с промышленным браконьерством кое в разы пагубнее для природы, чем частное, эти меры малоэффективны.

в принципе я о том-же.хотя с войсками перебрал.нужно помоему честь работы по нелегальной добычи рыбы возложить на органы мвд.помоиму, повторяюсь, нужно перекрывать рынок сбыта этой продукции или понижать цену в магазинах чтобы малоимущий класс населения мог позволить себе купить. но соответственно и качество должно быть на уровне
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
При промысловом лове биоресурсов будь то в море или на внутренних водоёмах, должна выставляться вешка на концах орудия лова, на которой маркер с номером лицензии или разрешения. Данная вешка обязательно оборудуется отражающим штоком, который всегда видно в радар даже при большом волнении. при этом если не выполняется хотя бы одно из условий маркировки, то орудие лова считается незаконным.
Дальше только применение правильно законов и положений !
А то дошло уже до предела наглости, даже в море в бухтах и заливах в непромыловый период тралят донными тралами прямо в дневное время. Раньше - лет пять назад - камбалы даже той же самой на удочки-махалки лови - не хочу. А сейчас даже местные в иных районах около тех же самых бухт ничего поймать не могут. То же самое происходит и на наших внутренних водоёмах.
Закон должен работать для всех одинаково !
 
Последнее редактирование:

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
нужно помоему честь работы по нелегальной добычи рыбы возложить на органы мвд
Да я думаю они и сами...без возложения...нелегально добывают (не все, конечно).:E038:
Слово "честь" здесь прикольно звучит. :E009:
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто-то четь отдаёт, а кто-то её в наём сдаёт !:)
 

генаха

Новичок
Регистрация
08.02.16
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
3
Город
комсомольск
не надо ерничать и про детей и про работу и про 15 км. сетей. большенство из них тобишь сеточников ставят сеть что-бы поймать еду.так как дома есть насамом деле и дети и родственники пенсионеры да и у самого з.плата 15т.руб. да еще кредитов куча на тотже авто.но закон есть закон отвечать должны все/ кто ставит сети/кто их ловит/кто пишет на них/и т.д деректора заводов и китай и россия и элекрогесы и ....................................................................все
 

Мельников Дмитрий

Забанен на Портале
Регистрация
20.07.15
Сообщения
321
Реакции
69
Баллы
308
Город
Хабаровск
не надо ерничать и про детей и про работу и про 15 км. сетей. большенство из них тобишь сеточников ставят сеть что-бы поймать еду.так как дома есть насамом деле и дети и родственники пенсионеры да и у самого з.плата 15т.руб. да еще кредитов куча на тотже авто.но закон есть закон отвечать должны все/ кто ставит сети/кто их ловит/кто пишет на них/и т.д деректора заводов и китай и россия и элекрогесы и ....................................................................все
Правильно генаха , всех на скамью, пусть ответ держат. А нам надо помочь, всех врагов выявить и наказать по всей строгости. Это не сложно, было бы желание.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот с промышленным браконьерством кое в разы пагубнее для природы, чем частное, эти меры малоэффективны.
Я бы даже сказал - совсем неэффективны. Даже, я бы сказал, совсем наоборот.
 

Меркон

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.12.11
Сообщения
381
Реакции
1.412
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
..... большенство из них тобишь сеточников ставят сеть что-бы поймать еду.так как дома есть насамом деле и дети и родственники пенсионеры да и у самого з.плата 15т.руб. да еще кредитов куча на тотже авто.....
:E138:
 

генаха

Новичок
Регистрация
08.02.16
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
3
Город
комсомольск
Я бы даже сказал - совсем неэффективны. Даже, я бы сказал, совсем наоборот.
а если по крупному счету вот пример. оз.хорпи лет 20 назад под мостом на закидушку ловил сомов.закидывал меров 50.щас на удочку места ненайдешь кругом кочка.вопрос.куда делась вода неужели сеточники на заходе воду перекрыли.ответ. а через 20лет вообще воды небудет. так что убирайте сетки а то будет вообще каюк
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх