Человек, достойный уважения.

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.034
Реакции
7.308
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поскольку земля круглая. Видимость на море с высоты два метра, 60 километров. Если мне память не изменяет.
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
На выходных уезжаю на речку, дай Бог успеть окончить отчет :)
Если Фёдор не успеет, тады свои обязанности по введению ветки, делегирую ТЕНЧе :thumbsup:
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
На выходных уезжаю на речку, дай Бог успеть окончить отчет :)
Если Фёдор не успеет, тады свои обязанности по введению ветки, делегирую ТЕНЧе :thumbsup:
Езжай со спокойной душой. Последим
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.136
Реакции
13.903
Баллы
308
Город
Богородское
На выходных уезжаю на речку, дай Бог успеть окончить отчет :)
Если Фёдор не успеет, тады свои обязанности по введению ветки, делегирую ТЕНЧе :thumbsup:

Да... А Фёдор бы не сдался. Закончил бы многомесячную ветку.

А за меня не бойся...
Нам, татарам, один х@й: что ипать подтаскивать, что ёпанных оттаскивать.:E048:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.651
Реакции
6.874
Баллы
308
Город
Комсомольск
.
Нам, татарам, один х@й: что ипать подтаскивать, что ёпанных оттаскивать.:E048:
Не забудь. тринадцатого июля, ты должен быть на гребной лодке в Комсе. Ты уже вышел?
Преклоняю голову перед подвигом Федора. Вот это - настоящий монах, несущий свой крест.
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
29.05.2014
ПЕРВЫЙ ВИЗУАЛЬНЫЙ КОНТАКТ С ФЁДОРОМ КОНЮХОВЫМ. ДЕНЬ 158


Береговая команда Фёдора Конюхова обнаружила его лодку в 70 милях от побережья Австралии. Лодка в хорошем состоянии, Федор Конюхов чувствует себя хорошо.

Нам сегодня удалось арендовать вертолет способный вылететь в океан до 100 миль и обнаружить весельную лодку Тургояк. Еще с утра мы предупредили Фёдора о том, что возможно к вечеру мы появимся на его радаре.
L1100950_6.jpg

Днем мы приняли участие в подготовке вертолета к вылету. Были сняты задние двери, позволяющие операторам работать с камерами без ограничений. Оба оператора (Максим Катаев (НТВ) и Владимир Зайцев (Первый образовательный) облачились в страховочные пояса. Всего нас было в вертолете 7 человек: Натан Смит (пилот), Сергей Еременко, Евгений Крючков – спонсоры экспедиции, Антон Вольский (НТВ), Максим Катаев (НТВ), Владимир Зайцев (Первый Образовательный) и Оскар Конюхов (менеджер проекта).
0G3A3323_6.jpg

Согласно начального плана, мы собирались вылететь в океан когда лодка будет в 50 милях от берега, но вчерашние сутки оказались крайне сложными, лодка попала в течение, которое сначала забросило её на север, а утром потянуло на юг, при этом Фёдор не смог пробиться на запад. В итоге, на 14:00 местного времени лодка Тургояк все еще находилась в 70 милях от берега, Фёдор установил антирекорд трансокеанского перехода, пойдя за сутки 10 миль. Однако, учитывая общий настрой береговой команды, мы решили вылетать. К нам также присоединился вертолет австралийской телекомпании Chanel 7. И вот таким тандемом мы двинулись в Тихий океан, на восток, используя координаты, полученные с буя Yellow Brick.
L1100975_6.jpg

Вертолет шел на скорости 120-130 миль в час, быстрее не позволяли ограничения по скорости для машины с демонтированными дверями. Спустя 45 минут вышли на точку. Лодку обнаружили без проблем. Фёдор на всякий случай зажег белый фальшфейер.
L1100914_6.jpg

Это был наш первый визуальный контакт с ним спустя 158 дней с момента старта из Чили. Исторический момент. Момент очень эмоциональный. Вертолет завис над лодкой на высоте 50 метров. Фёдор бросил весла, встал в кок-пите и молча, несколько минут смотрел на нас. Позже, в радиообмене он сказал, что увидев наши вертолеты, почувствовал, что теперь путешествие близко к завершению. Вертолет в небе – это крайне необычное зрелище для него.
L1100999_6.jpg

Лодка не очень сильно обросла, все приборы на месте, запасные весла на месте. Фёдор (визуально) выглядит похудевшим, но в хорошей форме.

Мы покружили вокруг лодки 15 минут, провели фото и видео съемку с разных сторон и взяли курс на Sunshine Coast.

Учитывая тот факт, что Фёдору до финиша 70 миль, мы ожидаем его прибытие в Мулулаба в субботу, во второй половине дня.
L1100995_6.jpg

Пятница – заключительный день для подготовки прибытия весельной лодки Тургояк и Фёдора Конюхова в Австралию.



Оскар Конюхов, Мулулаба, Австралия.
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Судя по карте, Фёдору осталось около 40 мл. :thumbsup:
Ох я бы грёб к берегу как ошпаренный :s001: , шоб в СанШайн на редане заскочить!
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.136
Реакции
13.903
Баллы
308
Город
Богородское
Судя по карте, Фёдору осталось около 40 мл. :thumbsup:
Ох я бы грёб к берегу как ошпаренный :s001: , шоб в СанШайн на редане заскочить!
Я померил в Google 69 км получилось, скоро уже землю будет видно.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.889
Реакции
3.507
Баллы
308
Город
Хабаровск
М да! Как из космоса возвращается!
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.889
Реакции
3.507
Баллы
308
Город
Хабаровск
157 дней в атономке, я б подумал.. А здесь человек подумал и делает... Как писал поэт - "гвозди бы делать из этих людей..." Все знают продолжение, чего я могу сказать - Восхищен Я!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.651
Реакции
6.874
Баллы
308
Город
Комсомольск
На Шантарах побывает, скорее всего, с Игорем Борисовичем, по своему возвращению и восстановлению организма. Вот бы познакомиться. Интересно, что он за человек такой Федор Конюхов.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.889
Реакции
3.507
Баллы
308
Город
Хабаровск
Говорят нормальный мужик...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.136
Реакции
13.903
Баллы
308
Город
Богородское
ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТОНАХОЖДЕНИЯ ЛОДКИ ТУРГОЯК



30 мая. 18:00 (время местное, Брисбен). Федор Конюхов сообщил, что он находится в 27 милях от маяка Мулулаба. Средняя скорость движения – 1.5 -2 узла. Рядом с лодкой находятся 7 рыболовецких траулеров, они к нему не подходят. Ожидаемое время прибытия в район 5-ти мильной зоны от берега – 8 утра по местному времени (суббота).

За местонахождением лодки можно следить здесь: http://yb.tl/konyukhov2
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Думаю, что Фёдор уже вышел на землю ...... пора уже.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Судя по карте лодка в 7-10 км от берега
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Молодец !!! :)
Остались считанные сотни метров до финиша :thumbsup:
Эхх...оказаться бы сейчас на берегу Австралии, пожать руку Фёдору!
Новый точечный рисунок.jpg
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!
Дай Бог когда-нибудь лично познакомиться с Фёдором, пожать его руку и пообщаться с ним !


1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх