Что носим с собой на зимней охоте??? Нужное-ненужное...

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
....если люди хотят знать ЧТО каждый носит на охоте и КАК ( в карманах, в рюкзаках, в зашитых рюкзаках), то Организуй НОВУЮ ТЕМУ!:E016: ( Цы из темы про понягу...)
.... рюкзак: нож-2 шт. карта, компас, кружка, фляжка, фонарик налобный, веревка, (иногда топор), спички, сухари/баранки, что нить перекусить, носки, шапка, перчатки. Все. Если недалеко от машины планирую, то вещмешок в который складываю, то что мне понадобиться, так чтоб налегке.(Цы из темы про выживание...)

Давно планировал создать тему про полезные вещи, но всё не складывалось. Как-то не принято (воспитание не позволяет :)) смотреть-анализировать- ЧТО за пазухой у ближнего ТВОЕГО, но любопытство ТАКАЯ страшная штука!!! Поэтому под нажимом авторитетных людей сделал несколько фоток-ЧЁ в карманах, рюкзаках, вшитых рюкзачках всё-таки лежит.
Давайте уважаемые форумчане поанализируем-обсудим, поделимся ЧТО у каждого и в ЧЁМ лежит! Нужное и не очень..
Данные: речь ведём про зиму, охоту-прогулку пешком, радиус действия примерно 6-8км, время пешей прогулки -световой день. Дальше условия разные и под эти НЕПРЕДВИДЕННЫЕ условия, у каждого из нас свои НУЖНЫЕ вещи! Понятно, если охотник, то ружо-патроны. нож не будем отмечать, если просто дышишь воздухом, то аудио-фото-видеоаппаратуру тоже.
Начну с "краснознамённого 115 охотколлектива ВОО", прошу отметить не ВСЕ захотели показывать ЧТО носит!;)
SDC10586.JPG

Иваныч66, карманов-рундучков в одёже много, но показал только:
SDC10598.JPG



Моё:
SDC10593.JPG



Ещё одного члена НАШЕГО охотколлектива:

SDC10595.JPG



А это СКАРБ Andrew69:
SDC10604.JPG


Ну, ВОТ- пока то ЧТО имеем!!!
Это просто КОМПОТ!
Влился в наш коллектив как-то незаметно, но остался похоже надолго! (Это я к тому, что у каждого "КОМПОТ" какой-то в карманах, рюкзаках!)
SDC10590.JPG
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.695
Реакции
1.505
Баллы
308
Город
Хабаровск
Иваныч66, карманов-рундучков в одёже много, но показал только:
Вношу ясность , пакет от равиала не мой ,лежал рядом на столе . Не показал нож , понятно что без него некуда , патроны по той же причине ,
второй нож раскладной для неразделочных работ лежит в боковом кармане брюк , в брючных карманах лежат две пары перчаток для разделки . Сейчас появился ещё один разделочный нож благодаря Рудику , спасибо за подарок :D, но покажу его как проведу тестовые испытания , посмотрим на что он сгодится . Да ещё не показал фотоаппарат , тоже всегда ношу с собой .
 

Vitalich

Местный
Регистрация
08.05.12
Сообщения
129
Реакции
131
Баллы
208
Еще фляжечка со спиртом 95 ( 96) град. -100 (200) грамм плюс люминь плоский арм. котелок с крышечкой-миской(сковородкой), в нем плотно по диатметру подобранные 2 пластиковые баночки с крышками ( от витаминов и проч.) - в одной сахар и в дргой чай заварной ( но и чуть пакетиов чая и кофе ). А из еды еще шматок отварного в подсоленой воде сала с прожилками мяса (типа корейки-буженины). Тонкие носки верблюжьей шерсти.
Если местность не знакома- тогда принцип нани:идешь на день-запас на неделю :).
 
Последнее редактирование:

Бабай

Местный
Регистрация
06.11.15
Сообщения
121
Реакции
306
Баллы
208
Город
ДВ
Когда собираюсь на серьёзного зверя всегда беру)))) а то снегом как-то не очень ))
S7002911.JPG
 
  • Like
Реакции: guga

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Занятная тема. Нужно будет пошурудить, что лежит у меня в рюкзачке
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
622
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня сфотографирован только скарб из спец кармана на одежде (сделан фабрично, сзади на пояснице). А так конечно же есть ещё: на поясе - второй нож, в карманах с левой стороны ещё пара перчаток, фотоаппарат, докумасы. Еды - нет, вода - из речки.
 
Последнее редактирование:

Любитель

Местный
Регистрация
28.11.10
Сообщения
120
Реакции
94
Баллы
208
Город
Хабаровск
А что за рации у вас? на какое расстояние по тайге бьют?
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
622
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
BAOFENG -UV-5R. Со стандартной, короткой антенной - по прямой 3-4 км., С удлинённой - до 7 км.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.793
Реакции
14.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
...верно подмечено здесь: верёвочка крепенькая такая (фал мм8 диаметром - метров пять, лучше - подлинней), желательно с блочком, спички в герме/зажигалки/навик и фонарь/батарейки - минимум по два комплекта для навика и фонаря/ножи/пакеты/носки/перчатки...
Ещё вот что ношу: полосу из резины - сантиметра 1.5-2 шириной, нарезанную из автокамеры - как можно длиннее (чем длиннее, тем лучше, моточком - сколько надо "по месту" - отрезаю). Эта штуковина оооочень выручает, когда нужно что то транспортное связать или несколько шестиков соединить быстро и качественно: резина хорошо обтягивает места соединения и не даёт появится люфтам - нагрузки держит очень хорошо. Например - понягу можно соорудить влёт, имея у себя в рюкзачке всего лишь пару лент для заплечных ремней... ну или груз утянуть опять же - без появления люфта в переносе/перевозе...
Вопщем - весьма полезная штука.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
А че ружья никто с собой не берет? только веревки, фалы и ножи...:E082::E048::E048::E048:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.139
Реакции
13.909
Баллы
308
Город
Богородское

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я обычно беру с собой:

Рюкзак -40л. Новатур в нем:
1. Фонарь тактический светодиод.
2. Фонарь налобный.
3. Спички охот. большие, ракетница ручная, фальшвеер - 2шт.
4. Ножик Викторинокс - в нем все есть.
5. Веревка капрон.
6. Мешок.
7. Термос.
8. Гармин.
9. Рация Боафёнг 6.

Все в рюкзаке помещается без проблем, весит все вместе с термосом 1л. - около 2,5кг.

Нож на поясе охот. небольшой. - 300гр.
Карабин - около 4 кг. (с оптикой и магазином 5 патронов).
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.139
Реакции
13.909
Баллы
308
Город
Богородское
Так как во мне сильна бюрократическая закалка :), то в связи с этим у меня есть "напоминалки", в которых исчерпывающий перечень того, что нужно взять с собой.
Есть напоминалка для осенней охоты на уток. для весенней на гуся, для рыбалки на горняшке, для охоты на лося и т.д.
Когда я прихожу в гараж и начинаю собираться, то достаю распечатанную заготовку и поехал "крыжить": лицензия - положил в карман, обвёл кружком в списке, ружье - - проверил наличие, обвёл кружком, документы на оружие - кружок, и так по списку. Короче там всё: документы, оружие (патроны, снасти), одежда, продукты, палатки, спальники и т.д.
У меня не бывает, что я что-нибудь забыл, при том что сборы занимают от силы 10 минут.
А что у меня лежит для зимней охоты в рюкзаке, так сказать "по умолчанию", сфотаю как доберусь до гаража :)
 

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
487
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
Что с собой в рюкзаке, поняге у меня ?

Поздней осенью и в зимнее время идя на охоту на день имею с собой:

Нож охотничий в ножнах на поясе.

Топорик небольшой.

Боеприпасы, по мере необходимости.

Фал капроновый-козлодёрка. Так же он нужен для прочих нужд. Не менее пяти метров.

Солдатский котелок в сборе. В нём чай, соль грамм двадцать, сахар грамм 100, несколько конфеток. Спички, зажигалка.

Хлеб, четвертинка или пол булки. Сало, до полкило.

Мешок из под сахара, 1-2 больших полиэтиленовых мешка, под мясо.

Фонарик, батарейки к нему.

Иногда с собой в запас сухое верхнее нательное бельё.

Последние года, GPS и батарейки к нему.

На плече оружие, на шее или в грудном кармане шинельной инцефалидке,- бинокль.
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
1. Фонарь тактический светодиод.
2. Фонарь налобный.
9. Рация Боафёнг 6.
С фонарями не перебор?
3. Спички охот. большие, ракетница ручная, фальшвеер - 2шт.
Для личной безопасности? Лес-поля-тундру не тушили ещё?:)
 

Vitalich

Местный
Регистрация
08.05.12
Сообщения
129
Реакции
131
Баллы
208
А че ружья никто с собой не берет? только веревки, фалы и ножи...:E082::E048::E048::E048:
А улыбочки -то у Вас какие-то неправильные. Помните ? - кто ужинает девушку , тот ее и танцует :) Ибо ТС задано условие : "...Понятно, если охотник, то ружо-патроны. нож не будем отмечать, если просто дышишь воздухом, то аудио-фото-видеоаппаратуру тоже...".
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
А улыбочки -то у Вас какие-то неправильные. Помните ? - кто ужинает девушку , тот ее и танцует :) Ибо ТС задано условие : "...Понятно, если охотник, то ружо-патроны. нож не будем отмечать, если просто дышишь воздухом, то аудио-фото-видеоаппаратуру тоже...".
Тыочем? Все понялитолько тынеопнял..?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх