Де-Кастри 2017-2018

Никитос

Местный
Регистрация
31.03.11
Сообщения
250
Реакции
122
Баллы
208
На рейлинги багажник жигулевский встанет? Спросил об одном, в ответ другое! Про багажник я и сам думал, колхозить не хотелось на одну поездку.
Запросто ! Если есть релинги то и багажник как таковой не нужен. 3-4 палки к ним в декастри прикрутишь скотчем, сверху мешки с рыбой.[/QUOTE]
Не. Наш вариант. Сказали постами сверху что там только пакет с ручками можно поймать за три дня. Так что только фольга и газета. И темболее у меня скотча нет. Только Старая тряпочная изолента. А она порваться. может.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Не. Наш вариант. Сказали постами сверху что там только пакет с ручками можно поймать за три дня. Так что только фольга и газета. И темболее у меня скотча нет. Только Старая тряпочная изолента. А она порваться. может.
Дык ты удочки с собой тогда не бери, тока пакет с ручками не забудь, а корюшку там купишь у 5звезд. По 200 р за кило. А можешь у нас на Многорядове наваги купить по 50р кило и в Декастри впарить как токачтопойманую по 300р. Как многие местные делают. Еще и поездку окупишь
 

Никитос

Местный
Регистрация
31.03.11
Сообщения
250
Реакции
122
Баллы
208
Дык ты удочки с собой тогда не бери, тока пакет с ручками не забудь, а корюшку там купишь у 5звезд. По 200 р за кило. А можешь у нас на Многорядове наваги купить по 50р кило и в Декастри впарить как токачтопойманую по 300р. Как многие местные делают. Еще и поездку окупишь
Вы мил человек не думайте что вы самый умный. Экономить каждый умеет. Опять же я не спросил как сделать так, что бы у меня рыба оказалась в руках по выгодной цене. Мной вопрос был озвучен, добрые люди откликнулись советом. Интерес был как рыбку В пакете с ручками в багажнике довезти. Спасибо им ОГРОМНОЕ. А ваши Коменты и высказывания не считаю уместными. Я не за рыбой собрался, а на рыбалку. Удачи вам! Отвечать не нужно!
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Спасибо на добром слове
Мужчина имел ввиду што более чем тупо задавать такие вопросы.
Давайте тему заведем: "Как сохранить рыбу зимой?" Патрындим: фольга, газеты, журналы, памперсы.
Можна ковер с собой взять-он тёплый, можна не брать-он тяжёлый...
Пакет корюшки зимой довезти пилят. Да в запаску засунь и ехай. На две страницы тупизма, и ведь советуют же.
Люди, вы чё?
 

Никитос

Местный
Регистрация
31.03.11
Сообщения
250
Реакции
122
Баллы
208
От МОДЕРАТОРА не ожижал такой реакции. Спросил совета, получил ответ хороший от простых пользователей. А от старожил форума только негатив... Вопрос задал не только ради себя! Многие интерес имеют в этом вопросе,. Кто пошутил, кто совет дал, всем спасибо!
 

Никитос

Местный
Регистрация
31.03.11
Сообщения
250
Реакции
122
Баллы
208
Мужчина имел ввиду што более чем тупо задавать такие вопросы.
Давайте тему заведем: "Как сохранить рыбу зимой?" Патрындим: фольга, газеты, журналы, памперсы.
Можна ковер с собой взять-он тёплый, можна не брать-он тяжёлый...
Пакет корюшки зимой довезти пилят. Да в запаску засунь и ехай. На две страницы тупизма, и ведь советуют же.
Люди, вы чё?
А по не сколько страниц совещаться какое карповое кресло выбрать это нормально? Я все го то простой вопрос задал. Кто то по прикалывался, это нормально. зачем такой спор создавать?
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.062
Реакции
1.601
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто то по прикалывался, это нормально. зачем такой спор создавать?
Не принимайте близко к сердцу. Бывалому рыбаку зачастую трудно понять новичка, так же как деду пацана.
А суть проблемы в простых правилах. Надо чтоб рыба замерзла на льду. Тогда её дома проще делить, об пол ударил мешок и готово, рыхлое замерзание получается на соленом льду. Далее проще всего применять мешки для строительного мусора, во многих магазинах продаются зеленые такие за копейки, даже в Де Кастри были, в Десяточке например (магазин такой в центре), но лучше в Ха купить, в ДК в пик сезона иногда не бывает. Надо чтоб в месте ночевки у вас было где ночью в минусе рыбу хранить, на холодном балконе например. После рыбалки придайте с вечера нужную форму мешку с рыбой, плоскую что ли, чтоб удобнее везти было. Ночью мешок колом замерзнет. При погрузке в машину обложите сверху зимними вещами, берем же теплые костюмы в ДК. Ехайте, не сильно прогревая салон. И нет проблем. Проблемы бывают в марте, когда днем уже плюс, ну это уже другая история.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.105
Реакции
13.822
Баллы
308
Город
Богородское
Собрались с товарищами по не счастью поехать туда. Ни разу не ловил корюшку. Друзья тоже. Вопрос, как довезти рыбу домой, что бы она не растаяла в машине? Машина рав4. Прицепа нет, багажника на крыше так же не присутствует. Кто как привозит рыбу до ха?
Вопрос выеденного яйца не стоит. В прошлом году возил корюшку из Де-Кастри в Хабаровск, пол форума накормил. Возил в Делике, чаще всего в салоне, редко на багажнике на крыше. В салоне накрывал мешок(мешки) с корюшкой курткой в которой зимой на махалку хожу - ни разу не растаяла. Даже в марте. Обратно возил мясо свинину - аналогично. Приезжал - мясо на кол.
В машине всегда две печки работало в авто режиме климат -контроля на +21
 
Последнее редактирование:

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
582
Реакции
289
Баллы
308
Город
Новопокровка
Корюшку в мешке под курткой не вожу. Использую термоизоляционные контейнеры. Называемые в народе гермики или кулеры.
На рыбалку в них едут продукты и напитки, обратно рыба. В качестве аккумуляторов холода рекомендую снег в двойных пакетах.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.305
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вообще лениво делаю. Еще в Де-Кастри всю пойманную рыбу раскидываю по пакетикам. Особо крупную на вялку, отдельно, особо мелкую коту, отдельно, остальную порционно. Вечером все равно там делать нечего. Все это по термосам и домой везу. Зато дома никаких проблем. Морозилку открыл, все что не раздал туда скидал, и спать пошел. :)

 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.305
Баллы
308
Город
Хабаровск
люди на Равчике
Так говоришь, как будто это наказание :) !
Если вдвоем, то думаю можно разместить. А вот если вчетвером... А если рыбы поймают :) ? Куда ее по нему распихивать?
Я еще вариант предложу. В резерв, я помимо термосов беру термосумки для куботейнеров. У меня в них шмутье туда едет. Если объема жестких термосов не хватает, то вещи едут в мешках домой, а рыбка в них. Ну, как вариант для Равчика ;) .

 

Старый

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.11
Сообщения
398
Реакции
196
Баллы
308
Город
Комсомольск
Подскажите где можно посмотреть фото блёсен на корюшку .
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.877
Реакции
1.988
Баллы
308
Город
Комса
Все правильно - есть термосумки! Генераторы холода (пассивные) напихал, да вези. А на ум пришло, что можно взять гермомешок, напихать туда лед, эти "кипичи" холода, бутылки со льдом ..и рыбу, и вези. А если один в один мешок, то вообще как термос будет, увезешь хоть до Масковии!
 

vladimir na nissane

Новичок
Регистрация
12.12.17
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
3
Город
Комсомольск-на-
доброго времени,подскажите как дорога
до дк? 21 собираюсь ехать на что надеяться?
 

РБТ

Местный
Регистрация
05.12.17
Сообщения
131
Реакции
65
Баллы
208
Город
КМС
доброго времени,подскажите как дорога
до дк? 21 собираюсь ехать на что надеяться?
Дорога да ягодного пойдёт, до цимера в одну колею, с цимера до мари стиральная доска, от середины мари до де Кастри поцищено но скользко, машину вытаскивал с кювета.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх