ФОТОЛОВУШКИ. выбор, опыт владения!

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
сработка происходит от датчика движения? а то если поставить сработку по таймеру, это ж сколько фотографий надо просмотреть? а какая карта памяти нужна для 4000 фот?

если не трудно, буду благодарен!
Сработка происходит от датчика движения. Так как камера стояла на тонком дереве и перед ней за лето выросло много травы, то происходило очень много ложных срабатываний при ветреной погоде. Карта стоит толи 8 толи 16 Гб, я не помню. Сами снимки весят мало. Кстати до этого использовал дешёвые модели, так у них два косяка - 1. Батареек хватает очень на непродолжительный промежуток времени 2. 95% фоток - "мусор" начинали даже снимать просто на перепад температур и попадания солнечных лучей.
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
по чем брал? доволен камерой?
Брал на Кабеласе, стоимость была в районе 500$. Доволен очень результатом. До этого использовал дешовые аналоги и сейчас понимаю что просто деньги на ветер выкинул.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Брал на Кабеласе, стоимость была в районе 500$. Доволен очень результатом. До этого использовал дешовые аналоги и сейчас понимаю что просто деньги на ветер выкинул.
Почему на ветер то? Снимки делали? Делали. Видно кто приходил и во сколько? Видно. Чем не результат?
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
Почему на ветер то? Снимки делали? Делали. Видно кто приходил и во сколько? Видно. Чем не результат?
Суть в том что при ветре начинает качать камеру и/или траву,листву около камеры. Камера начинает делать снимки, а на них ни кого нет ! А мне такой результат не нужен
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Суть в том что при ветре начинает качать камеру и/или траву,листву около камеры. Камера начинает делать снимки, а на них ни кого нет ! А мне такой результат не нужен
Так может устанавливать тоже нужно правильно? Пендосы обычно цепляют ее на 3 метра над землей к стволу большого дерева и направляют как бы немного вниз. Я даже не знаю растет у нас трава выше 3 метра? А у вас на фотографии судя по всему установка на уровне груди взрослого человека. Так? А привязываете наверное к небольшому деревцу, так?
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.795
Реакции
5.723
Баллы
308
Город
Якутия

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
Почему на ветер то? Снимки делали? Делали. Видно кто приходил и во сколько? Видно. Чем не результат?
Понял про какой ветер спрашиваешь!:) Просто старые камеры толком не фотали зверя. Более 90% снимков были ни о чем - без результата. При чем зверь на место приходил. Происходило очень много ложных срабатываний и батарей и карточки хватало не более чем на неделю или две. Даже если и получались фото со зверем то на них видно что зверь уходил. То есть камера срабатывала очень поздно, чувствительность датчиков ни какая. На ночных фото толком понять не возможно было что за чудо пришло. Бывало так же что камера не срабатывала при 0 или -5 градусов. Она тупо замерзала. Это актуально весной или поздей осенью когда днем + а ночью минус, хотя в характеристиках заявлено было -20
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
Так может устанавливать тоже нужно правильно? Пендосы обычно цепляют ее на 3 метра над землей к стволу большого дерева и направляют как бы немного вниз. Я даже не знаю растет у нас трава выше 3 метра? А у вас на фотографии судя по всему установка на уровне груди взрослого человека. Так? А привязываете наверное к небольшому деревцу, так?
Я устанавливал на 2 метра. Дерево тонкое. Сейчас буду специально забивать толстый столб, чтобы не было Шевеленки. Тут еще есть нюанс - когда я ставлю камеру весной, то на земле нет толком травы и на ветках листвы. Потом в конце мая все начинает бурно расти и цвести. В итоге появляется трава и листва которая при ветре начинает будоражить камеру по пустякам. Заметьте что камера у меня стоит в лесу на очень небольшой полянке. Я думаю что эти косяки не актуальны при установки камеры в чистом поле.
Камера Reconyx Hyperfire™ HC 500 Trail Camera
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я устанавливал на 2 метра. Дерево тонкое. Сейчас буду специально забивать толстый столб, чтобы не было Шевеленки. Тут еще есть нюанс - когда я ставлю камеру весной, то на земле нет толком травы и на ветках листвы. Потом в конце мая все начинает бурно расти и цвести. В итоге появляется трава и листва которая при ветре начинает будоражить камеру по пустякам. Заметьте что камера у меня стоит в лесу на очень небольшой полянке. Я думаю что эти косяки не актуальны при установки камеры в чистом поле.
Камера Reconyx Hyperfire™ HC 500 Trail Camera
Тогда я не пойму. Вы ставите камеру весной, а снимаете ее осенью? И фотографии только осенью смотрите? Зачем тогда камера?

Я нисколько не сомневаюсь, что камера за 500 баксов лучше камеры за 99. Но у нас воровали камеры с леса, были 2 случая. Воров не поймали, поэтому мне жалко будет, если своруют еще 2 камеры стоимостью общей 1000 долларов.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.795
Реакции
5.723
Баллы
308
Город
Якутия

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
Тогда я не пойму. Вы ставите камеру весной, а снимаете ее осенью? И фотографии только осенью смотрите? Зачем тогда камера?

Я нисколько не сомневаюсь, что камера за 500 баксов лучше камеры за 99. Но у нас воровали камеры с леса, были 2 случая. Воров не поймали, поэтому мне жалко будет, если своруют еще 2 камеры стоимостью общей 1000 долларов.
Да смотрю фото раз в месяц иногда в полтора. Камера стоит не с целью охоты. Просто я поставил первый раз в жизни солонец и вот наблюдаю кто, когда и сколько приходит. Щас есть идеи немного переделать солонец так как на фото видно что зверь ест соль не так как я думал:). Камеры у меня не разу не воровали (тьфу,тьфу, тьфу) так как место не проходное. В твоем случае я бы тоже ни когда не повесил камеру за 500. Просто если купишь камеру не повторяй моих ошибок при установке.
ага, нашел такую камеру,цена на кабеласе 449,99 дол. с новыми пошлинами как ее купить??? блин... а аналогов нет?
Я думаю будут но токо в том же ценовом диапазоне. Так я как понял лимит еще не ввели, идет токо рассмотрение. Так что есть время еще привезти.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просто если купишь камеру не повторяй моих ошибок при установке.
Я может не правильно выразился. У нас уже есть камеры и мы их активно используем. Две уже своровали, еще 2 остались. Вот хочу докупить еще парочку.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Две уже своровали, еще 2 остались.

Ставишь макет камеры (такие обманки продаются) на видимое место в лесу, а вторую скрытно чтобы снимала первую :) и ловишь бандитов :)
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ставишь макет камеры (такие обманки продаются) на видимое место в лесу, а вторую скрытно чтобы снимала первую :) и ловишь бандитов :)
Вадим, я придумал способ по-лучше. Будем пробовать.

П.с. : а по твоему способу в лесу обе камеры снимут :)
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
;) удачи в "охоте" :)
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Вадим, я придумал способ по-лучше.
Самострелы ставить? ))
Вообще если камера адекватно реагирует на движение, то можно крепить ее сверху на крупные ветки деревьев. Мало кто все время вверх смотрит, заметить ее будет достаточно сложно
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх