ФУТБОЛ. ЕВРО-2016.

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
789
Баллы
308
Город
комсомольск
Италия, безусловно, очень сильна
И проигрыш Испании, которой мною было отдано предпочтение, это доказывает.
Но ... немецкая сборная, надеюсь ;) , поправит недоработку испанцев в этом конкретном вопросе :)
Немцы по тактике очень сильны,тут им может противостаять,скорее всего, только Италия
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Именно потому и отдаю предпочтение немецкой сборной.
Потому как если итальянцы победят немцев, на мой взгляд, переиграть их, теоретически, способны будут только французы.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.889
Реакции
3.507
Баллы
308
Город
Хабаровск
интересная статья, не мое

Я не футбольный болельщик. Я вообще не спортивный болельщик. Мне спорт в известной степени безразличен, как таковой. Если я за кого-то переживаю или болею, так только за людей… Давно я так не болел и не переживал, как за команду Исландии в матче с командой Англии. Очень давно! С юности. С тех самых пор, когда весь мир восхищался и болел за легендарную команду Камеруна на давнем Чемпионате мира.

Во время матча получал массу сообщений от друзей, приятелей и даже от брата с папой. Общий смысл этих сообщений был таков: как замечательно, как круто, какое чудо! Болею, как за своих не болел.

А я что-то отвечал, стараясь не отрываться от экрана телевизора, и вдруг понял, что болеем-то мы как раз все ЗА СВОИХ!!! Потому что болеем за нормальных и понятных нам людей. Людей от нас по своей сути не отдельных.

Всем хочется чуда! Всем хочется знать, что чудо возможно. Пусть не с нами лично, но с кем-то. А ещё очень хочется чудо видеть. Радостно, когда в сказке чудо происходит с Иванушкой дурачком, который себе Иванушка просто хороший, добрый человек, не более, а с ним раз – и произошло чудо. Увлекательно читать романы Вальтера Скотта, особенно те эпизоды, когда невесть откуда появляется никому незнакомый, безымянный рыцарь в скромных доспехах и, конечно же, побеждает. Азартно читать про то, как из лесу в бедном плаще с капюшоном, прячущем лицо, выходит лучник, которого никто не знает, и побеждает знаменитых рыцарей в состязании по стрельбе из лука. В таких случаях вельможи переживают, а народ ликует, радуясь за СВОЕГО.

Когда вся наша страна и все болельщики в Европе (думаю, даже английские) болели за сборную Исландии, они болели за СВОИХ. И они болели за чудо и за игру в футбол. Не за шоу звёзд, не за тренерские разработки и даже не за блестящее выступление, технику и мастерство. Они болели за людей, которые играют… Играют азартно, жизнерадостно, с восторгом от происходящего и даже удивляясь самим себе, мол, ничего себе, вот это да, эвон, как у нас получается!

Всякий футбольный болельщик Читы, Сыктывкара, Прокопьевска, Благовещенска или Магадана болел за Исландию, понимая, что эта страна такая же или чуть больше его города, и ему, конечно, хотелось бы, чтобы у его города была такая футбольная команда, которая показывала бы чудеса на глазах у всего мира, а он бы знал всех игроков, потому что он с ними либо учился в школе, либо когда-то играл за школьную команду, либо он его сосед, либо приятель соседа, либо сын маминой коллеги, либо парень дочери. И тогда бы он не пожалел денег и, как огромное количество (от общего числа) исландцев поехал бы болеть за свою команду. Поехал бы хоть за океан. И там, гордясь своими футболистами, был бы самым очаровательным, весёлым и всем интересным человеком, поскольку он причастен к чуду.

Так что мы, болея за команду Исландии, болели за своих, болели за футбол, как за игру, болели за чудо, которое случается.

не менее интересное продолжение тут: http://odnovremenno.com/archives/6293
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.308
Реакции
5.080
Баллы
308
Город
Хабаровск
Польша-Португалия 1:0
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.161
Реакции
11.394
Баллы
308
Город
Хабар
Очень быстро.
Но еще играть 90 минут
 

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
789
Баллы
308
Город
комсомольск
португальцы сравняли
 

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
789
Баллы
308
Город
комсомольск
сперва смотрелся,как гол-красавец,а на самом деле рикошет
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.161
Реакции
11.394
Баллы
308
Город
Хабар
Щас пенали бить будут
 

Kimi_ser

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
570
Реакции
848
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот так, с такой игрой и в финал выйдут.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.308
Реакции
5.080
Баллы
308
Город
Хабаровск
Польша поехала домой
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
это просто чудо предвидения
Ну ... я разделяю значение слов угадал и предвидел ;)
особенно учитывая ,что счёт по серии пенальти
Так получилось - смотрел матч в прямом эфире сегодня.
Даже обрадовался, что поляки забили на 2-ой минуте :)
Стало значительно интереснее смотреть матч.

Про пенальти - поляков подвела мысль о том, что они пенальти исполнят так же результативно , как в игре со Швейцарией.

Признаю - поляки временами играли очень интересно.
Но ...
 

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
789
Баллы
308
Город
комсомольск

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
789
Баллы
308
Город
комсомольск

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но португальцы забили только с рикошета
О как интересно :)

А поляки забили исключительно из-за того, на мой взгляд, что защитник недопрыгнул\прыгнул раньше положенного на мяч - из-за чего и получился гол.
Не было в голе поляков никакого замысла.
Но гол то португальцы вынуждены были отыгрывать, согласитесь?

А им ... - "С рикошета" ;)
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.879
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
:D

Готовые бесплатно играть за Россию любители вызвали на матч сборную по футболу

Ставки будем делать? Состоится матч или нет?
 

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
789
Баллы
308
Город
комсомольск

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
так угадал-это к гадалке сходил
Я не ходил :)

а предвидел-это сравнил многие технические и прочие хар-ки сборных и сделал прогноз
Предвидел - это прежде всего был уверен в конкретном результате.
Прогноз - это предположение в конкретном результате.
Оперируя этими Вашими терминами - я спрогнозировал.

Но мне ближе термин "угадал" - он менее пафосный :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх