Где рыбачить "горные реки"?

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Моня сказал(а):
Мороз сказал(а):
О как интересно получилось, Хмурый стал Средним Катеном.:E036:
Да точно это не Средний Катен!
Вот такой памятник стоит на вьезде на мост!
Фото сделано 5 Декабря 2011г
Этого моста давно нет! Это выход на плес
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Моня сказал(а):
Мороз сказал(а):
О как интересно получилось, Хмурый стал Средним Катеном.:E036:
Да точно это не Средний Катен!
Вот такой памятник стоит на вьезде на мост!
Фото сделано 5 Декабря 2011г
Ну и какая вам еще техника нужна???????? У вас же есть машина времени!!!:E009: :E009: :E009:
 

Короб

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.02.11
Сообщения
513
Реакции
468
Баллы
308
это сто же, пока я спал, опять зима??? не хочу!!!! если ничего не случиться-вторая пятница апреля.и на майские.(1-е) но там еще надо будет смотреть, куда проехать можно будет. а то вдруг будет как в прошлом году.скорей всего на кафэ
 

Моня

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
341
Реакции
343
Баллы
308
Город
Хабаровск
Короб сказал(а):
это сто же, пока я спал, опять зима??? не хочу!!!! если ничего не случиться-вторая пятница апреля.и на майские.(1-е) но там еще надо будет смотреть, куда проехать можно будет. а то вдруг будет как в прошлом году.скорей всего на кафэ
Ну задумалься опечаталься немного с кем не бывает!
Надо смотреть по погоде!
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Вот небольшой сегодняшний аэрофотопланчик по Анюю и Маноме. Открытая вода на Анюе есть на большом продолжении, по другим горным речка в районе пока все в снегу, есть небольшие открытые водные участки у берегов на поворотах речек, по крайней мере с самолета видно что блестит. Через неделю еще полетаю, попробую с более мощной оптики уточнить свежую информацию
 

Вложения

  • 3310.jpg
    3310.jpg
    182,1 КБ · Просмотры: 3.551
  • 3311.jpg
    3311.jpg
    176,4 КБ · Просмотры: 3.463
  • 3312.jpg
    3312.jpg
    161,5 КБ · Просмотры: 3.493

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
Вчера из Японии возвращался. Ч-з Петропавловку на Терек заезжали. Увидел сверху ч-з Кривую и Чепчики газопровод кинули..... . Такого раскопали... . Это пипец, куда терь на рыбалку летом ездить?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Тока щас дошло, ты опять летаешь.:E111: Красава, вот что значит любовь к небу.:E136:
 

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
Да, после Африк думал в МЧС отдохну, поездим как прежде в избушку. Но......, жизнь свое диктует. Ну ничего, весной сойдемся еще в ближнем бою, ты-же знаешь, мы с тобой без рыбы никогда не останемся
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Сегодняшние новые аэрофотки. Анюй вблизи трассы Лидога-Ванино еще пока подо льдом, в прочем как и Манома на пересечении с трассой. Открытой воды не видно, только около п. Нижняя Манома.
 

Вложения

  • 3460.jpg
    3460.jpg
    190,2 КБ · Просмотры: 3.081
  • 3461.jpg
    3461.jpg
    165,5 КБ · Просмотры: 3.152
  • 3462.jpg
    3462.jpg
    186,1 КБ · Просмотры: 3.135

АУхан

Новичок
Регистрация
21.10.11
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
6
Подскажите может кто сталкивался. В ближайшее время собираюсь поехать на Биру рыбачить,и вот вопрос на что там ловить ленка? говорят там очень мелко
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
АУхан сказал(а):
Подскажите может кто сталкивался. В ближайшее время собираюсь поехать на Биру рыбачить,и вот вопрос на что там ловить ленка? говорят там очень мелко
В каком районе собираетесь рыбачить?
 

АУхан

Новичок
Регистрация
21.10.11
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
6
район посёлка Бира. Приехал к родным туда,а они щукой курей кормят,а себе только ленка берут. местные ленка продают по 120 руб.кг. я не стал брать,а хочу сам порыбачить. боюсь конечно что они на сети ловят. Вот ещё говорили что р.Бира очень мелкая и мне было странно откуда там зимой рыба,но буду рад если люди здесь подскажут о этом месте в плане рыбалки на махалки.
 

Sazrius

Новичок
Регистрация
24.01.12
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день, товарищи рыболовы! Не нашел темы, типа "Подскажите" и вот решил написать здесь. Сам я с Комсомольска-на-Амуре (родился и жил там до 25 лет) сейчас проживаю в Южно-Сахалинске. Очень сильно соскучился по хариусу и ленку. Так как на острове проблемно добраться до рек с такими рыбами, решил в этом году сгонять к себе на родину. В чем собственно и вопрос. Может кто у вас на форуме собирается группой в начале/середине июня на сплав/поход (дней на 10) на горные речки Хабаровского края ? кто может взять в команду? Человек я ответственный и подготовленный. Экстрима не боюсь. Проблема добраться до места отправления и взять с собой необходимый шмурдяк не проблема. Ловлю на нахлыст/воблеры/блесна.... :E111:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Подумайте над маршрутом:
Хабаровск-им.Полины-Осипенко-заброска машиной на Керби-сплав Керби-Нимелен-Амгунь-им. Полины Осипенко-Хабаровск.
Добраться до поселка и обратно автобусом из Хабаровска, там незадорого можно и по заброске договориться и по лодке для сплава. Хариусов и ленков в конце мая наловитесь от души:E124:
Можно с местными туристами, тоже нашими форумчанами объединиться для сплава http://dv-tour.my1.ru/
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
АУхан сказал(а):
район посёлка Бира. Приехал к родным туда,а они щукой курей кормят,а себе только ленка берут. местные ленка продают по 120 руб.кг. я не стал брать,а хочу сам порыбачить. боюсь конечно что они на сети ловят. Вот ещё говорили что р.Бира очень мелкая и мне было странно откуда там зимой рыба,но буду рад если люди здесь подскажут о этом месте в плане рыбалки на махалки.
Ни разу не слыхал чтоб в самой Бире в районе Биры ленка ловили, да еще в таких количествах... Съезди расскажешь потом :E136:
 

Sazrius

Новичок
Регистрация
24.01.12
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Hitocu сказал(а):
Подумайте над маршрутом:
Хабаровск-им.Полины-Осипенко-заброска машиной на Керби-сплав Керби-Нимелен-Амгунь-им. Полины Осипенко-Хабаровск.
Добраться до поселка и обратно автобусом из Хабаровска, там незадорого можно и по заброске договориться и по лодке для сплава. Хариусов и ленков в конце мая наловитесь от души:E124:
Можно с местными туристами, тоже нашими форумчанами объединиться для сплава http://dv-tour.my1.ru/
Слава, приветствую, хоть и не знаком, но на нашем сайте (сахалинском) очень приятно видеть ваши фото и рассказы. Мне дал Олег телефон Александра из Полины, вчера иму позвонил, он сказал что перезвонит, но пока ответа нет. вот сижу жду. Если честно, пока собрался только я один. вот и хотелось бы узнать в какую деньгу выльется, будут ли заморачиваться ради меня одного (если сами товарищи не поедут), что нужно и какие могут маршруты предложить. Сегодня еще раз позвоню Александру, может он что-то расскажет. Со мной можно еще связаться по мылу, указано в моих данных.
 

Sazrius

Новичок
Регистрация
24.01.12
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Hitocu сказал(а):
Подумайте над маршрутом:
Хабаровск-им.Полины-Осипенко-заброска машиной на Керби-сплав Керби-Нимелен-Амгунь-им. Полины Осипенко-Хабаровск.
Добраться до поселка и обратно автобусом из Хабаровска, там незадорого можно и по заброске договориться и по лодке для сплава. Хариусов и ленков в конце мая наловитесь от души:E124:
Можно с местными туристами, тоже нашими форумчанами объединиться для сплава http://dv-tour.my1.ru/
А с Комсы ходят до Полины автобусы/поезда ? :E019:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Автобус до поселка им. Полины Осипенко идет как раз через Комсомольск.
 

Sazrius

Новичок
Регистрация
24.01.12
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Hitocu сказал(а):
Автобус до поселка им. Полины Осипенко идет как раз через Комсомольск.
ну так то логично... :E048:
ладно буду ждать ответа от Александра, маршрут очень хороший, надо по времени определиться сколько это займет примерно и по времени года... когда у них там лед сходит и как вода светлеет...
 

АУхан

Новичок
Регистрация
21.10.11
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
6
kazanaza сказал(а):
АУхан сказал(а):
район посёлка Бира. Приехал к родным туда,а они щукой курей кормят,а себе только ленка берут. местные ленка продают по 120 руб.кг. я не стал брать,а хочу сам порыбачить. боюсь конечно что они на сети ловят. Вот ещё говорили что р.Бира очень мелкая и мне было странно откуда там зимой рыба,но буду рад если люди здесь подскажут о этом месте в плане рыбалки на махалки.
Ни разу не слыхал чтоб в самой Бире в районе Биры ленка ловили, да еще в таких количествах... Съезди расскажешь потом :E136:
Так вот я тоже загорелся. всегда думал что бира не рыбная река. сегодня гости приехали ко мне с Биры,привезли пакет ленка около 10 штук в пакете))))))))))))))))))))))))))))))))) На выходных еду туда,там всё узнаю,что да как))))))))))))))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх