ГИБДД начинает борьбу с тюнингом

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для желающих самостоятельно ознакомиться с решением http://www.vsrf.ru/moving_case.php?findByNember=5-%C0%C416-6
Теперь, показания сотрудников ГИБДД не являются доказательствами по административному делу.
Ну немножко не та сформулировано. По идее должно быть так
Только показания сотрудников ГИБДД не являются доказательствами по административному делу.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Потому как это резюме всего документа.
Я бы не был столь категоричен ;)
Резюме описательной части документа таково:

С состоявшимися по делу судебными актами согласиться нельзя.

Исходя из положений части 1 статьи 1.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного наказания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.

А резюме всего документа, т.е. его резолютивная часть ;) , это которая после слова "ПОСТАНОВИЛ" - словосочетание "показания сотрудников ГИБДД не являются доказательствами по административному делу" не содержит.:E016:

 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.291
Баллы
308
Город
Хабаровск
в Постановлении не увидел ;)
И не ищите его там.
Оно не для вас было вынесено, это решение.
"Дышите глубже, вы зволнованы..."

А резюме всего документа, т.е. его резолютивная часть ;) , это которая после слова "ПОСТАНОВИЛ" - словосочетание "показания сотрудников ГИБДД не являются доказательствами по административному делу" не содержит.:E016:
И?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.291
Баллы
308
Город
Хабаровск
Призыв остался неуслышанным.
Кому надо, тот поймет, о чем речь.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.789
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Модер один из главных флудеров в ветке, забавно))
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.291
Баллы
308
Город
Хабаровск
Батарейка недозарядилась чтоли?
Весело.
 
Последнее редактирование:

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.761
Реакции
23.080
Баллы
308
Город
Хабаровск
сегодня регил машину, рядом Террану перерегистрировали на другого хозяина, гаишник сказал, что с учета сниму, а вот на учет на другого хозяина - хренушки, мет. бампер установлен. Парни сгоняли , родной поставили, купили бушный, тогда поставили на учет. А вы говорите, что " лапти воду не пропускают" !:E009:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.291
Баллы
308
Город
Хабаровск
О!
Ну, ждём Бэтмена с вопросами:
- а где видеозапись диалога,
- а личный номер инспектора,
- а где фото Терраны,
- а где документальный отказ от регистрации,
- а кто может подтвердить...

Ну что Бэтмэн, давай, рви ветку...
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, а к чему такая ирония? Ведь аналогичные проблемы с регистрацией возникали и раньше (наверняка кто-нибудь сталкивался с необходимостью снятия того же "кенгурятника" для прохождения техосмотра в ГАИ), но почему-то массовый вброс информации, в том числе и сфальсифицированной, о "беспределе" инспекторов начался только сейчас? Тебе не кажется, что кто-то целенаправленно пытается "раскачать лодку"? ;)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.291
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слив засчитан.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Администрация! :)
Попрошу заметить - не я первый ступаю на этот тонкий лёд ;)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.291
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тебе не кажется, что кто-то целенаправленно пытается "раскачать лодку"? ;)
Что это объясняет или доказывает?
Что такая ситуация была всегда?
Нет. Ибо тогда не было бы внедорожников подготовленных на дорогах.
Что сейчас новые законы?
Нет. Ибо техрегламент принят аж в забытом году. Просто его никто не выполнял ибо всем было пофиг.
А вот в тяжелое время для людей опять выплыло это .....,
Совпадение? Нет, не думаю.

Поэтому и возникла эта тема, что всегда закон запрещал, но было можно, а сейчас, когда у всех и так задница, стало нельзя. Но за деньги (немалые) всё-равно можно.
Причем, как мы выяснили к вопросам безопасности происходящее имеет весьма отдаленное отношение.

Происходящее очень четко характеризует ситуацию, как выбивание денег из народа любыми способами.

Вот о чем тема.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.291
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тема больше не интересна.
Ушёл отсюда.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
От это СЛИВ :)
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ибо тогда не было бы внедорожников подготовленных на дорогах.
Да были они и тогда. Правда меньше, и не всегда импортные. У товарища на УАЗе вместо переднего бампера швеллер на 120, а то и на 150 стоял, но у него была собственная "красная крыша". Но даже она не всегда помогала!
Просто его никто не выполнял ибо всем было пофиг.
Просто техосмотр отдали на откуп коммерческим структурам. А им по барабану, что и как установлено на твоём авто, им главное денежку за прохождение заплати, а машину можешь и не показывать. Сейчас есть конторы, в которых для решения этого вопроса даже переплачивать не надо, требуется просто оформить ОСАГО у них же. И не надо беспокоится, что до твоего металлического бампера дое...ся, не надо снимать его, ставить вместо него родной, просто приносишь в контору свидетельство о регистрации своего ТС, в котором про "модернизированный" бампер ни слова - и вуаля, твоя техника соответствует всем международным стандартам! И им хорошо, и у тебя голова не болит, что из-за этого долбанного бампера ты, потратив целый день, техосмотр так и не прошёл. Вот и расслабился народ, стал лепить на своё авто что ни попадя, не думая не только о безопасности окружающих, но и о своей собственной.
Нет, это уже закономерность.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот в тяжелое время для людей опять выплыло это .....
А когда оно лёгким то было? Я за свой полтинник и не вспомню такого. Просто были чёрные и очень чёрные полосы. Хотя нет, первые десять лет было неплохо (это сейчас мне так кажется :)), т.к. из всех вопросов меня больше всего волновало: выпорет отец за очередную полученную двойку или нет. Пробовал подчищать, страницы из дневника вырывать, приходить домой уже после того, как отец заснёт, в общем скрывался как мог. Прокатывало, но не всегда. Когда же мои "махинации" всплывали, то наказание было ещё более суровым. Но я всё-таки нашёл способ избегать порки: просто перестал получать двойки! :E048:
Думаешь это просто лирическое отступление от темы? Нет, я всё про то же, только в аллегорической форме. Думаю ты понял, что я хотел сказать. :E136:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх