Границы охотугодий

Umatik

Новичок
Регистрация
05.02.17
Сообщения
34
Реакции
23
Баллы
8
Город
Хабаровск
В таком случае инспектор (охотовед) должен зафиксировать место поимки (проверки) данными жпс и их предоставить в суд как доказательства с картой охот угодий. Какова вероятность того, что охотовед с балкона перепутал границы и решил что там где я хожу не ОДУ, а другие угодья? Данная ситуация лично у меня была 2 года назад. Остановился на просёлочной дорогие до дороги общего пользования примерно 1км. Граница охотугодий идёт строго по дороге. Так вот инспектор решил, что границы проходят по ручью. И пытался составить протокол, благо у меня путёвки были и в саседнее хозяйство. И что теперь скупать все путёвки вокруг общества в котором планируешь охотиться? Но это же сцука не правильно!
Не знаю я. Пока в силу малого опыта как такового хожу там где точно знаю, что в нужных угодьях. А так никто не запрещает защищаться, давать объяснения, фотографировать свой навигатор с показаниям GPS что находишься там-то. Защищаться у нас можно. А если суд решит что ты не виноват то ещё можно бабла взыскать с мин природы, тогда этому инспектору дадут по шапке)))
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
890
Реакции
496
Баллы
308
Приложение N 4
к Постановлению Губернатора
Еврейской автономной области
от 19.04.1999 N 97

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ОХОТНИЧЬИХ ХОЗЯЙСТВ ХАБАРОВСКОГО ГОРОДСКОГО
ОБЩЕСТВА ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ

Самаро - Орловское охотничье хозяйство
Площадь охотничьих угодий - 20,7 тыс. га.

Западная граница: от реки Амур у южной оконечности острова Разумовича на север по протокам Суслова и Орловская до бывшего села Самаро - Орловка и далее по грунтовой дороге до железной дороги Хабаровск - Биробиджан;
Северная граница: от пересечения железной дороги Хабаровск - Биробиджан с грунтовой дорогой, идущей от бывшего села Самаро - Орловка, на восток по железной дороге Хабаровск - Биробиджан до железнодорожного моста через реку Амур;
Восточная граница: от железнодорожного моста через реку Амур по левому берегу реки Амур до устья протоки Пензенская и далее по протоке Пензенская до ее начала у села Владимировка;
Южная граница: от села Владимировка по реке Амур вверх по течению, совпадая с административной границей Хабаровского края и Смидовичского района ЕАО, до южной оконечности острова Разумовича.

Улановское охотничье хозяйство
Площадь охотничьих угодий - 52,5 тыс. га.
(в ред. Постановления губернатора ЕАО от 18.10.1999 № 258)

западная граница: от пересечения реки Улановка с грунтовой дорогой Партизанское - Луговое на северо - запад до истоков реки Улановка, далее на север до геодезического знака 48 и от него по ключу Безымянный до станции Ольгохта; (в ред. Постановления губернатора ЕАО от 18.10.1999 № 258)
Северная граница: от станции Ольгохта на восток по железной дороге Хабаровск - Биробиджан до пересечения железной дороги Хабаровск - Биробиджан с грунтовой дорогой идущей от бывшего села Самаро - Орловка;
Восточная граница: от железной дороги Хабаровск - Биробиджан на юг по грунтовой дороге до бывшего села Самаро - Орловка и далее по протокам Орловская и Суслова до реки Амур до южной оконечности острова Разумовича;
южная граница: от южной оконечности острова Разумовича на запад по левому берегу реки Амур до пересечения с линией ИТС, далее по линии ИТС до протоки Крестовой, по левому берегу протоки на северо - запад до грунтовой дороги на с. Партизанское, далее по дороге до северной границы лесного фонда, по границе лесного фонда до грунтовой дороги Партизанское - Луговое и далее по дороге до реки Улановка. (в ред. Постановления губернатора ЕАО от 18.10.1999 № 258)

Волочаевское охотничье хозяйство
Площадь охотничьих угодий - 42,9 тыс. га.

Западная граница: от железнодорожного моста через безымянный ключ в 1 км восточного поселка Ольгохта вниз по течению этого ключа до впадения его в протоку Ольгохта и далее по протоке Ольгохта вниз по течению до впадения ее в реку Урми.
Северная граница: от устья протоки Ольгохта по реке Урми вниз по течению до ее устья, далее по реке Тунгуска вниз по течению, совпадая с административной границей Смидовичского района ЕАО и Хабаровского края, до устья залива реки Тунгуски.
Восточная граница: от устья залива реки Тунгуски по правому берегу этого залива до поселка Николаевка, далее по железной дороге до железнодорожной станции Николаевка.
Южная граница: от железнодорожной станции Николаевка по железной дороге Хабаровск - Биробиджан на запад до железнодорожного моста через безымянный ключ в 1 км восточнее поселка Ольгохта.

Николаевское охотничье хозяйство
Площадь охотничьих угодий - 9,8 тыс. га

Западная граница: от железнодорожной станции Николаевка по железной дороге до поселка Николаевка, далее по правому берегу залива реки Тунгуски его устья.
Северная граница: от устья залива реки Тунгуски по реке Тунгуска вниз по течению, совпадая с административной границей Смидовичского района ЕАО и Хабаровского края, до ее устья.
Восточная граница: от устья реки Тунгуски на юг по левому берегу реки Амур, совпадая с административной границей Смидовичского района ЕАО и Хабаровского края, до железнодорожного моста через реку Амур.
Южная граница: от железнодорожного моста через реку Амур по железной дороге Хабаровск - Биробиджан на запад до железнодорожной станции Николаевка.
 
  • Like
Реакции: ak75

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
890
Реакции
496
Баллы
308
Думаю надо просто взять внешние границы и получится Волочаевское объединенное... Нет?
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.022
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ко мне, как председателю первичного охотколлектива, периодически обращаются с вопросом о контактах (адреса, телефоны) охотпользователей Хабаровского края.
Выкладываю сюда. (список большой)
 

Вложения

  • охотпользователи Хабаровского края.pdf
    504,9 КБ · Просмотры: 3.585
Последнее редактирование:

Scooterr85

Новичок
Регистрация
25.07.18
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Город
Хабаровск
А есть у кого нибудь карта обще доступных охот угодий района имени лазо? За ранее благодорю
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
программа Garmin Base Camp с garmin.ru, либо потратиться чутка и залить у Multik.... карты у него просто офигенные..
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх