Инерционка VS Безинерционка. Ломаем копья...

Andy

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.12.10
Сообщения
318
Реакции
466
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо модераторам за тему, где можно писать про инерционную катушку.
 

Andy

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.12.10
Сообщения
318
Реакции
466
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для тяжелых приманок инерционкам нет равных!!! Да она не так кидуча.но для тех кто рыбачит тяжелыми приманками с лодки...увы.и мощные мульты умирают.а ей все ни почем...да и цена.до 1996года рыбалил с инерционками и нормально.как на донки так и на блесна....
Полностью согласен.
Кидучесть сильно зависит от техники броска, на Нельме она совершенно иная, чем с Невской...тем кто блеснил с Невской приходится переучиваться...сам через это прошел... еще многое зависит от бланка, мне нравятся ближе к параболику, но не лапша.
 

Никита0104

Новичок
Регистрация
03.06.13
Сообщения
137
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Для тяжелых приманок инерционкам нет равных!!! Да она не так кидуча.но для тех кто рыбачит тяжелыми приманками с лодки...увы.и мощные мульты умирают.а ей все ни почем...да и цена.до 1996года рыбалил с инерционками и нормально.как на донки так и на блесна....
И обратно, лёгкие приманки толком не по-кидаешь на инерционнке
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.078
Реакции
4.400
Баллы
308
Город
Хабаровск
всем хороша, но после одного дня рыбалки на невской, неделю лечишь мозоль на пальце)))))
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
И обратно, лёгкие приманки толком не по-кидаешь на инерционнке
Вроде ясно написал.для тяжелых приманок!!! Мясорубки и даже мульты умирают.а те что надежней...конские веса от 650гр и еще конячей ценик. Дайва Салтига и морские шиманки Твин пауэр и Стелла боле мене от 8000го размера ну и они не вечны а ценики от косаря баксов иии.....
 
  • Like
Реакции: Andy

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.293
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня в детстве, когда осваивал спиннинг, тоже катушка была, только не Невская, а вот такая.

2857745520.jpg


И эти чувства, когда тебе 10 лет, ты под ливнем, рядом батя ловит карасей, а ты сидишь и отбиваясь от озверевшего комарья распутываешь невъ...ную бороду, так как сам поторопился :)
Сколько чудных мгновений, не передать.
А первая рыба, которую я поймал на блесну (точнее зацепил, не смог вытащить) был желтощёк. Небольшой, килограмма на 3.
На Пемзе, учился бросать.
Первым же ударом разбило пальцы в кровь, да ещё о край катушки обрезался.
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня в детстве, когда осваивал спиннинг, тоже катушка была, только не Невская, а вот такая.

Посмотреть вложение 202128

И эти чувства, когда тебе 10 лет, ты под ливнем, рядом батя ловит карасей, а ты сидишь и отбиваясь от озверевшего комарья распутываешь невъ...ную бороду, так как сам поторопился :)
Сколько чудных мгновений, не передать.
А первая рыба, которую я поймал на блесну (точнее зацепил, не смог вытащить) был желтощёк. Небольшой, килограмма на 3.
На Пемзе, учился бросать.
Первым же ударом разбило пальцы в кровь, да ещё о край катушки обрезался.
Да...думаю мы все через это прошли)))
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Киевская, не?
в некоторых случаях инерционка лучше
Как по мне, преимущества инерционной катушки в возможности намотать леску
А по мне преимущество инерционной катушки только льшь в возможности намотать огрооомную бороду, а потом полдня ее распутывать. Вот в этих случаях она и лучше.
 

Andy

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.12.10
Сообщения
318
Реакции
466
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вроде ясно написал.для тяжелых приманок!!! Мясорубки и даже мульты умирают.а те что надежней...конские веса от 650гр и еще конячей ценик. Дайва Салтига и морские шиманки Твин пауэр и Стелла боле мене от 8000го размера ну и они не вечны а ценики от косаря баксов иии.....
Современные инерционки учли недостатки прототипа, у меня например, Нельмы - вес 210гр и можно ловить хэви-джигом...почувствуйте разницу. В этом году будет 6 лет эксплуатации...при этом они же таскают фидерные кормушки до 250гр...по люфтам и биениям даже намека нет.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.293
Баллы
308
Город
Хабаровск
По мне, единственное преимущество которое дает инерционка - её можно бросить в грязь, потом промыть парой движений в воде и она опять готова к работе.
ТО ещё проще, пара капель машинного масла.
 

Andy

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.12.10
Сообщения
318
Реакции
466
Баллы
308
Город
Хабаровск
А по мне преимущество инерционной катушки только льшь в возможности намотать огрооомную бороду, а потом полдня ее распутывать. Вот в этих случаях она и лучше.
Разве катушка виновата, что на ней образовалась борода?:)
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разве катушка виновата, что на ней образовалась борода?:)
Нет, конечно. Но, согласитесь, на Невской или Киевской "образовать" бороду значительно легче, чем на какой-нибудь Шимане...
 

Andy

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.12.10
Сообщения
318
Реакции
466
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дайва Салтига и морские шиманки Твин пауэр и Стелла боле мене от 8000го размера ну и они не вечны а ценики от косаря баксов иии.....
Инерционки тоже есть не дешевые...хочу такую попробовать.
Maximus X-Type 110..
318490fb_b463_465f_b959.jpg
вытачивается из цельного куска авиационного алюминия марки A6061-T6. Изделие производится на самом современном фрезерном и токарном оборудовании на заводе в Южной Корее.
Катушка обладает современным дизайном, имеет прочное двойное анодирование с высокой степенью полировки для идеального внешнего вида и максимальной коррозийной устойчивости. При малом для своего размера весе 158 г, катушка обладает невероятной прочностью как самой рамы, так и шпули.
Шпуля катушки Maximus X-Type установлена на два качественных шарикоподшипника компании NMB Япония. Дно шпули имеет специальный V-образный профиль для оптимизации укладки лески. Цена около 17 тыс руб.
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Современные инерционки учли недостатки прототипа, у меня например, Нельмы - вес 210гр и можно ловить хэви-джигом...почувствуйте разницу. В этом году будет 6 лет эксплуатации...при этом они же таскают фидерные кормушки до 250гр...по люфтам и биениям даже намека нет.
Ну дык про что и разговор...груза свыше 50-60гр плюс приманка.ушатывают мясорубки.более мощные весьма тяжелы и дороги.а эти...
Для легких приманок канеш мясорубкам нет равных...
 
  • Like
Реакции: Andy

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.293
Баллы
308
Город
Хабаровск

Andy

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.12.10
Сообщения
318
Реакции
466
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет, конечно. Но, согласитесь, на Невской или Киевской "образовать" бороду значительно легче, чем на какой-нибудь Шимане...
Согласен...инерционные (ИК) и безынерционные (БК) имеют свои сильные и слабые стороны...борода - это не только про инерционку , про мульта тоже:)..когда хорошо поставлена техника, забываешь про них
 

Никита0104

Новичок
Регистрация
03.06.13
Сообщения
137
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Помню на Невской катушке сома вытаскивал на 13 кг. Пальцы отбил мама не горюй..
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх