Катушки для спиннинга. Подготовка к сезону.

Станислав

Местный
Регистрация
03.10.11
Сообщения
104
Реакции
183
Баллы
208
Город
Хабаровск
Спасибо! будем подумать.
 

Tarantinych73

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.17
Сообщения
396
Реакции
792
Баллы
308
Город
Артем
Комплект к сезону из страны Восходящего Солнца едет частями:) Первыми пришли катуха с леской. Катушка Shimano Stradic C3000HG , модель 2016г., передаточное число 6.0:1, , вес 190гр., а с драгом непонятка какая-то. В описании на всех сайтах стоит 12lb, а на коробке 20lb, где правильно х.з.? Стоимость с учетом пересылки из Япии около 15т.р. Первые впечатления очень положительные, легкая, ход плавный, бесшумный, никаких паразитических биений, люфтов не обнаружено, леска улеглась очень хорошо. Жду палочку от мистера Масаки, там будет понятно правильный был выбор или нет.

20180306_173339.jpg
20180306_173431.jpg
20180306_174933.jpg
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
873
Реакции
3.710
Баллы
308
Город
Хабаровск
Комплект к сезону из страны Восходящего Солнца едет частями:) Первыми пришли катуха с леской. Катушка Shimano Stradic C3000HG , модель 2016г., передаточное число 6.0:1, , вес 190гр., а с драгом непонятка какая-то. В описании на всех сайтах стоит 12lb, а на коробке 20lb, где правильно х.з.? Стоимость с учетом пересылки из Япии около 15т.р. Первые впечатления очень положительные, легкая, ход плавный, бесшумный, никаких паразитических биений, люфтов не обнаружено, леска улеглась очень хорошо. Жду палочку от мистера Масаки, там будет понятно правильный был выбор или нет. Посмотреть вложение 241649 Посмотреть вложение 241650 Посмотреть вложение 241651

Не побоюсь сказать, что Страдик Сi4+ 2016 г, одна из самых классных катух в своем ценовом сегменте, отловив сезон 4000 ой моделью , одни эмоции )))) катуха сделана с прицелом в будущее т к все новые именитые палки в классе Лайт и УЛ очень легкие и старые железяки под них уже не катят ввиду своего веса )))
 

Tarantinych73

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.17
Сообщения
396
Реакции
792
Баллы
308
Город
Артем
В предверии этого сезона дошли руки до катухи взятой в самом конце прошлого сезона. Катушка Mitchell Mag Pro Lite 500(быстрая). Подшипники 9+1, драг 8lb, передатка 6.2:1, вес 199гр., намотка за один оборот ручки 86см, 2 шпули (глубокая и мелкая). Ну что сказать, очень даже достойная катуха за те деньги что она мне досталась. Легкая, бесшумная, без каких либо намеков на люфты. Очень понравилась вместительность глубокой шпули, монофилки 0.22мм. вошло около 170м. При смене шпуль выяснилось что тюнинговать ничего и не надо, стоят уже нормальные подшипники, в отличие от шимановских не топовых моделей. Погонял ее совсем немного, вроде без нареканий.

20180311_135622.jpg
20180311_135839.jpg
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Я всё-таки получил с али шпули для риоби навигатор (правда, там катушка имеет название риоби пилот) - оригинал идёт без запасных шпуль, и в продаже их отдельно нет. За первую заплатил 10 баксов, пришла без пружинки трещотки фрикционного тормоза, заказал вторую у продавца, сделав замечание, тот сделал скидку и отправил за 9 баксов, вторая шпуля пришла укомплектованная полностью + в пакетике два набора пружинок для трещотки фрикционного тормоза. По итогу за 19 баксов получил две запасные шпули + запасной набор пружинок для трещотки фрикционного тормоза - очень доволен.
Самое интересное, что отдельно шпули на али тоже не продаются, я перебрал несколько продавцов, задавая им вопросы о возможности приобретения только шпули без катушки. Тот продавец, который пошёл мне навстречу, шпули заказывал с производства, поэтому срок обработки заказа в среднем был около десяти дней - в наличии отдельных шпуль нет.
Если кому интересно, могу дать ссылку на продавца, очень общительный, высылает фотки по требованию, уточняет по нескольку раз, что именно тебе нужно.
 

Денис Хмара

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.18
Сообщения
527
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Москва
В предверии этого сезона дошли руки до катухи взятой в самом конце прошлого сезона. Катушка Mitchell Mag Pro Lite 500(быстрая). Подшипники 9+1, драг 8lb, передатка 6.2:1, вес 199гр., намотка за один оборот ручки 86см, 2 шпули (глубокая и мелкая). Ну что сказать, очень даже достойная катуха за те деньги что она мне досталась. Легкая, бесшумная, без каких либо намеков на люфты. Очень понравилась вместительность глубокой шпули, монофилки 0.22мм. вошло около 170м. При смене шпуль выяснилось что тюнинговать ничего и не надо, стоят уже нормальные подшипники, в отличие от шимановских не топовых моделей. Погонял ее совсем немного, вроде без нареканий. Посмотреть вложение 242229 Посмотреть вложение 242230
Андрюх,
Я вообще считаю, что модели Mag Pro Lite и Mag Pro Extreme - это лучшее, что выходило у Mitchell за все последнее время.
Mag Pro Lite вообще появилась в тот момент, когда ничего подобного особо и не было (а если и было, то стоило как космолет).
Сейчас, вот прям в данный момент - сам бренд Mitchell уже "мертв" и ничего подобного у них больше не появится и в помине...((
 

Tarantinych73

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.17
Сообщения
396
Реакции
792
Баллы
308
Город
Артем
Андрюх,
Я вообще считаю, что модели Mag Pro Lite и Mag Pro Extreme - это лучшее, что выходило у Mitchell за все последнее время.
Mag Pro Lite вообще появилась в тот момент, когда ничего подобного особо и не было (а если и было, то стоило как космолет).
Сейчас, вот прям в данный момент - сам бренд Mitchell уже "мертв" и ничего подобного у них больше не появится и в помине...((
Да,уже читал об этом , жаль что так!:(Сам же катуху досконально пощупал только сейчас, ты же помнишь где ты мне её отдавал!:)
 

Денис Хмара

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.18
Сообщения
527
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Москва
Да,уже читал об этом , жаль что так!:(Сам же катуху досконально пощупал только сейчас, ты же помнишь где ты мне её отдавал!:)
Да, к сожалению - все губит глобализация...
И отправной точкой стали американцы, которые накупили брендов, засунули их в один концерн и обезличили...
Таких "жертв" как Mitchell - к сожалению десятки.
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
980
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
Интересный канал. На недавней вднх-выставке этому товарищу никто из производителей не хотел на краштесты давать свою продукцию.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хрен знает, что там интересного.
Посмотрел как можно поизмываться над снастями.
Что будет если фидером долбануть по бетону?
Как поведет себя бюджетная катушка если её замочит в воде?

Мне эта передача напомнила анекдот советский:
Прислали лесорубам в тайгу новую японскую машину лесопильную.
Ну, нужно же посмотреть на что она способна.
Запустили, засунули под ножи палочку. Вжик, скала пила и перепелила.
Тогда засунули бревнышко. Вжиик, скала пила и опять перепелила.
Тогда засунули бревно. Вж-и-и-и-и-к, сказали пила и снова перепелила.
Тогда засунули несколько бревен, покрышку от Камаза и ещё чего смогли найти. Вж-и-и и-и ы-ы-к,х сказала пила но кое как перепелила.
Тогда засунули лом металлический. Кр-рх-р-х-рх сказал пила и сломалась!
Ага, су...-а, не любишь!!! восторжествовали лесорубы и продолжили пилить бревна вручную.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Хочу приобрести Шимано Сахара 4000. Товарищ агитирует за Дайву Ниндзя. Интересует мнение пользователей. Катуха планируется для ловли верхогляда.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Хочу приобрести Шимано Сахара 4000. Товарищ агитирует за Дайву Ниндзя. Интересует мнение пользователей. Катуха планируется для ловли верхогляда.
Дима,лично посмотрел бы с сторону Шимано.Хоть у Дайвы ценник несколько ниже,но у Сахары нагрузка на фрикцион вдвое выше,а это немаловажно.
 

ed1971

Местный
Регистрация
26.12.14
Сообщения
196
Реакции
218
Баллы
208
Город
красноярск
Хочу приобрести Шимано Сахара 4000. Товарищ агитирует за Дайву Ниндзя. Интересует мнение пользователей. Катуха планируется для ловли верхогляда.
Взял Сахару-4000 в Китае за 426 юаней , брал под джиг. Поймал 10щук до 3кг - сезон покажет, мне нравится все, легкая не люфтит, добавил шары в кноб, в ролик не лез пока, на твитче натер палец лапка как-то толстовата что ли, а в целом полет нормальный))
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Для ловли верхогляда какую катушку лучше брать, с передаточным числом 4,7 или 6,2?
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Взял Сахару-4000 в Китае за 426 юаней , брал под джиг. Поймал 10щук до 3кг - сезон покажет, мне нравится все, легкая не люфтит, добавил шары в кноб, в ролик не лез пока, на твитче натер палец лапка как-то толстовата что ли, а в целом полет нормальный))
Какое передаточное число? Условия эксплуатации?
 

ed1971

Местный
Регистрация
26.12.14
Сообщения
196
Реакции
218
Баллы
208
Город
красноярск
тут наглядно все, моя ещё в начале пути, условия спартанские джиг по свинцу 30-50г , по железу до 60г , ну и 130-140 воб, шнур Ре -3
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для ловли верхогляда какую катушку лучше брать, с передаточным числом 4,7 или 6,2?
По мне так скоростная предподчтительней....забросы чаще дальние плюс ветер,течение а мне важен быстрый контакт с приманкой порой поклевки на выбросе бывают,неуспела приманка приводнится следует удар)))при вываживании так же важна высокая скорость...бланком выкачиваешь...катухой подматываешь да и холостые поклевки обратно мотать не так утомительно))))
Уж много лет юзаю скоростнухи ни разу не пожалел)))ну вот например Биомастер SW5000 PG оптимален он и тяговит и скорость намотки нормальная более 80см за оборот...очень вкатил...рекомендую... правда кноб на любителя я менял на Т-образный от морской Стеллы.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх