Корейская кухня.

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Называетсяэта штуковина-Яннем.
Берем чеснок и горький красный перец в равных(по весу).......
Михаил, а зеленый острый перец не пойдет? А то у нас красный в магазинах какой то...грустный.
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Михаил, а зеленый острый перец не пойдет? А то у нас красный в магазинах какой то...грустный.[/quote

Великодушно простите за "быстрый"ответ ))) Был в отъезде.Зеленый не пойдет.Разве как добавка для сочности.Купите на рынке Корейский (сухой красный) это конечно вариант супер-премиум класса,он и вкус и особенно цвет дает(но совсем не бюджетно).Но вполне можно обойтись и Китайским(берите где меньше семян) он в больших пакетах продается.Добавьте и зеленого процентов 10(ароматнее получится).
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Купил у бабушки на улице (Ленина-Шеронова). Перчик термоядерный...

DSC_1196.JPG
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Изготовил...... Бабушка совсем не обманула насчет " термоядерности ". Скорее даже очень и очень поскромничала..... Перчик просто БОМБА .Вот не знаю теперь как буду использовать этот Корейский нектар))). С хлебушком (хотя очень острое уважаю) ну совсем невозможно(с дуру попробовал))).Салаты заправлять тоже наверное никак,рзве что на ведро салата четверть чайной ложки.Попробую уксус настаивать на "этом";)



DSC_1197.JPG
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Масло можно на этом настаивать, для салатов будет гуд
Только с начала нужно перчик засушить хорошо, иначе можно травануться серьезно, прям до смерти... или сьеть масло за три дня :)

зы Дмитрий, это я вдруг кто не знает...
 

Vyacheslav

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.11
Сообщения
727
Реакции
589
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ребята, кто нибудь такой рецепт готовил?
взято из источника Сталика Ханкишиева ТУТ
Огурцов валом с дачи, хочу поэкспериментировать,может кто по своему готовил, со своими приправами, по своему рецепту?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Именно такой я думаю никто ни делал, потому как Сталик на свой лад все делает, а вот похожие комбинации давно существуют в корейской кухне, и я думаю будет вкусно. Особенно обратите внимание какое мясо Сталик использует!
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Ребята, кто нибудь такой рецепт готовил?
Слава, по составу продуктов должно получиться не плохо. Но! Сталик лукавит, ну или как всегда вносит в основной рецепт свои восточные нотки, ему так привычнее.
На самом деле базовый рецепт-это салат САКОГИ.
Огурцы нарезаются именно так и подготавливаются тоже так.
Говядина отваривается и нарезается пластинками как в китайской кухне.
Листья салата рвём руками.

Основная фишка в соусе. Соевый соус, рисовый уксус, сахар, давленый чеснок, горчица и раст.масло, рубленая кинза и конечно красный острый перчик, соус должен быть густой-соевый я беру вьетнамский в стекле, он затянут крахмалом и обволакивает продукты равномерно и держится на них а не сливается на дно тарелки. Всё слегка взбиваем.
Ну а дальше естессно всё перемешиваем, ждём десять минут и употребляем. Именно горчица придаёт непередаваемый вкус.
Никакого лука там нет!
Очень часто делаю, особенно летом.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Особенно интересно в коментах когда один человек пишет про кунжутное масло, то Сталик отвечает типа - Вы на верном пути :) .....
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, а если вместо горчицы добавить васаби то будет ооооочень вкусно, но мотив другой :)
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Дима, а если вместо горчицы добавить васаби то будет ооооочень вкусно, но мотив другой :)
Не пробовал, но наверное васаби создаст только вкус(его много не положишь) а горчица создаёт именно густую структуру соуса.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я именно про вкус написал, разумеется Натурального васаби много не положишь и действительно соус получается жидковатый :)
 

Vyacheslav

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.11
Сообщения
727
Реакции
589
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но! Сталик лукавит
Дима! ты подтвердил мои догадки :)

Основная фишка в соусе
По поводу соуса, спасибо Дима! попробую твой рецептик пожалуй, он мне больше импонирует. только в каком количестве, что куда и как пока думаю, не люблю я на глаз всё делать!
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не любишь на глаз, делай на вкус :)
 

Vyacheslav

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.11
Сообщения
727
Реакции
589
Баллы
308
Город
Хабаровск

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
только в каком количестве,
Слава, ты пробуй на свой вкус. База-это соя, прикинь скока надо на килограмм огурцов. Они не должны в нем плавать и мариноваться, соус играет роль майонеза.
И потихой добавляй масло(примерно 1/2 от сои), ну и так далее на свой вкус. Пробуй и ты подберёшь СВОЮ идеальную заправку.
 

Vyacheslav

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.11
Сообщения
727
Реакции
589
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слава, ты пробуй на свой вкус. База-это соя, прикинь скока надо на килограмм огурцов. Они не должны в нем плавать и мариноваться, соус играет роль майонеза.
И потихой добавляй масло(примерно 1/2 от сои), ну и так далее на свой вкус. Пробуй и ты подберёшь СВОЮ идеальную заправку.
Дима, ОК.
Спасибо за советы.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх