Кто каким спиннингом ловит

Artem-007

Новичок
Регистрация
10.03.11
Сообщения
86
Реакции
2
Баллы
8
Подскажите пожалуюста! спиннинг DAM super natural неплохой ?
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.908
Реакции
17.029
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос немного неверно поставлен. Если бы вы спросили например в сравнении с какими то другими моделями, то можно было б как то выбрать...В вашем же случае следовало бы хоть указать какая конкретно модель интересует (их там много в линейке), но судя по цене все они довольно бюджетные...Поэтому, если нет серьезных запросов берите. Сломается - не жалко будет...
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.370
Баллы
308
Город
Хабаровск
Artem-007 сказал(а):
Подскажите пожалуюста! спиннинг DAM super natural неплохой ?

DAM super natural JIG 30 2,70м 5-30гр неплохой бюджетник. Но есть спининги гораздо приличней.
 

Artem-007

Новичок
Регистрация
10.03.11
Сообщения
86
Реакции
2
Баллы
8
Вопрос вам А.Белов , какой ваш любимый спиннинг?:O011:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.908
Реакции
17.029
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тут чуть выше расписывал часть своего арсенала. Снасть должна быть под конкретную рыбалку. На тайменя одна снасть, для джига другая, на леночка третья...И все - любимые. Совсем дешевые стараюсь не брать. В среднем, считаю, на нормальную палку можно потратить где то 4-7 рублей. Предпочтение американским палкам...
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
928
Реакции
937
Баллы
308
Город
Москва
Саша, на последней выставке ты подержал много разных "палок" есть ли в новинках что-нибудь такое, что "зацепило" или "легло в руку"?
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.908
Реакции
17.029
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если б и брал чего с выставке, то пожалуй только НОРСТРИМ. У них в новой серии три классных легких модели...
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
А.Белов сказал(а):
Мое оружие.
"St.Croix" Wild River 2.58 - 10-35
"St.Croix" Wild River 2.58 - 14-56
Пользуюсь такими же несколько лет. Первая модель даже была сломана на одной из рыбалок по глупости. Купил взамен такой же. Еще есть еще Byron Concept 3000 210 см UP to 10g но пользуюсь теперь крайне редко:E048: Не то пальто блесенки по 2-3 грама кидать...:E111: На крайней рыбалке на Самарге летом 2010 г. пользовался китайским с рынка телескопом 210 см. за 250р. ради интереса:E082: Ловились гольцы, не мелкие ленки ну и красная рыбка присутствовала. Товарищь на такой мой (у своего тюльпан обломился) даже симину кг на 5-6 вытащил. Но спиниг "барахло":E127:
 

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
235
Реакции
157
Баллы
208
Пользуюсь такими же несколько лет. Первая модель даже была сломана на одной из рыбалок по глупости. Купил взамен такой же. Еще есть еще Byron Concept 3000 210 см UP to 10g но пользуюсь теперь крайне редко:E048: Не то пальто блесенки по 2-3 грама кидать...:E111: На крайней рыбалке на Самарге летом 2010 г. пользовался китайским с рынка телескопом 210 см. за 250р. ради интереса:E082: Ловились гольцы, не мелкие ленки ну и красная рыбка присутствовала. Товарищь на такой мой (у своего тюльпан обломился) даже симину кг на 5-6 вытащил. Но спиниг "барахло":E127:
Просветите пожалуйста, что значит спининг "барахло", т.е. заявленый тест не соответствует реальному, не достаточно посылистый, не адекватно отрабатывает при вываживании, проваливается при проводкке, слишком тяжелый и т.д. и т.п., что в спининге, который выдержал столь значительные нагрузки было не так, кроме осознания, что он "китайский с рынка"?
 

РЫБОЛОВДВ

Новичок
Регистрация
03.02.11
Сообщения
113
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
CORMORAN хорошая фирма спининга
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.641
Реакции
2.633
Баллы
308
Город
Хабаровск
РЫБОЛОВДВ сказал(а):
CORMORAN хорошая фирма спининга
Любопытно - чем же? поподробней, пожалуйсата... Или просто у тебя такой спиннтнг? ;))
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.370
Баллы
308
Город
Хабаровск

РЫБОЛОВДВ

Новичок
Регистрация
03.02.11
Сообщения
113
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
Забыл поставить вопросительный знак:E012:
 

Artem-007

Новичок
Регистрация
10.03.11
Сообщения
86
Реакции
2
Баллы
8
Лучше спиннинга невского ,знаете раньше такие были с зеленой ручкой , если не считать для морской рыб. еще непридумали , знакомый дед на Хору как-то давно на него выволакивал тайменей какие и не снились и за 40 ! а ему ничего может чуток погнется его выпрямил и вперед, на него можно и блесенку и все что угодно, и рыбу на весу поднять и не бояться что сломается это сейчас понавыдумывали всякую ...
 

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
Artem-007 сказал(а):
Лучше спиннинга невского ,знаете раньше такие были с зеленой ручкой , если не считать для морской рыб. еще непридумали , знакомый дед на Хору как-то давно на него выволакивал тайменей какие и не снились и за 40 ! а ему ничего может чуток погнется его выпрямил и вперед, на него можно и блесенку и все что угодно, и рыбу на весу поднять и не бояться что сломается это сейчас понавыдумывали всякую ...

А ты сейчас таким и рыбачишь? :F011: :F030:
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Он такие "блёсинки" наверное закидывает, что и руками поднять невозможно!
 

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
235
Реакции
157
Баллы
208
Artem-007 сказал(а):
Лучше спиннинга невского ,знаете раньше такие были с зеленой ручкой , если не считать для морской рыб. еще непридумали , знакомый дед на Хору как-то давно на него выволакивал тайменей какие и не снились и за 40 ! а ему ничего может чуток погнется его выпрямил и вперед, на него можно и блесенку и все что угодно, и рыбу на весу поднять и не бояться что сломается это сейчас понавыдумывали всякую ...

Можно продолжить список : ничего лучше нет придумали чем уазик, проволочется, где другим и не снилось, погнется чуток его выпрямили и вперед, так же нет ничего лучше ручной мясорубки, знаете такие раньше прикручивали барашком к столу или табурету, перемелет, то что другим не снилось, сюда же стиральную доску, отстирает, то что другим так же не снилось и т. д. и т.п.
На дворе 21 век хватит рыбачить на закидушки и рассказывать, как было здорово в 1875 году .
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.035
Реакции
7.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
Nostrum сказал(а):
На дворе 21 век хватит рыбачить на закидушки и рассказывать, как было здорово в 1875 году .

Можно, я немного не соглашусь :E012: .
На сегодня для души имею некоторые современные спиннинги, но это так отступление...
Конечно, "невский" весьма архаичный спиннинг, но я его до сих пор не сбрасываю со счетов. Использую для ловли сомов. Невская катушка идет как мотовильце для лески, сам спиннинг держит реально колоссальные нагрузки. Я рассматривал варианты использования "путевых" бланков с катушками, для своих целей. НО... Есть большие вопросы, в плане экономической состоятельности таких приобретений. Если "невский" я спокойно могу выставить в километре- другом от места стоянки своего лагеря, то поставить 600-800 баксов, даже за триста метров от себя без присмотра, мне не позволит моральное отношение к отдыху :E136: .
Так что, тут могу поспорить. С другой стороны, не надо относиться к снастям, машинам и прочему шмутью с фетишизмом. Чревато сердечными расстройствами.

"Невский" без присмотра в трехстах метрах :E013: ...
 

Вложения

  • 3332.jpg
    3332.jpg
    199,2 КБ · Просмотры: 2.190

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.761
Реакции
21.487
Баллы
308
Город
Хабаровск
Artem-007 сказал(а):
Лучше спиннинга невского ,знаете раньше такие были с зеленой ручкой , если не считать для морской рыб. еще непридумали , знакомый дед на Хору как-то давно на него выволакивал тайменей какие и не снились и за 40 ! а ему ничего может чуток погнется его выпрямил и вперед, на него можно и блесенку и все что угодно, и рыбу на весу поднять и не бояться что сломается это сейчас понавыдумывали всякую ...
По моему мнению лучше всего золотая середина.
Очень часто слышишь на речке фразы от старожилов, что лучше клинской лески х... знает какого диаметра и титанового спининга нет ни чего. И тут же примеры приводятся как в 1905 году на такую снасть был поймано много монстров. Или другая крайность, спин за штуку не наших денег и прибамбасов еще на столько же, а ловить не может. Так как все дорогое, но не сбалансированное. Лучше начинать с достаточно хорошей, но не самой дорогой модели, а потом по достижении определенных пониманий и наличии свободных денежных средств можно и позволить другие варианты.
А вообще то я за прогрессссс..... (в первую очередь в голове:E127: )
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.722
Реакции
7.482
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тоже хочу сказать в защиту "Невского", хотя не уверен, что он так называется. В общем того, который раньше 9,30 руб стоил! До сих пор использую его с одноимённой катушкой для ловли на донку. Меня вполне устраивает! Для блеснения использую более современную палку и катуху.
В этом деле главное найти золотую середину! А не как мой товарищ, который для ловли с кормушкой 50 грамм использует удилище с тестом не более 25 грамм и безынерционную катушку, а вот блеснить пытается на "Невские"! А потом удивляется, почему у него первые ломаются, а со вторыми ничего не получается!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх