Куда бежать от медведя.

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.873
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саш, патрон может дать осечку.
Я тоже с петардами хожу.
Стало намного спокойнее в тайге.
Ипанул её в дебри, бахнуло, что-то ломанулось в чащу... и иди себе спокойно.
Понятно, если он на тебя вышел лицом к лицу уже не станешь шариться по карманам, доставать петарду, доставать зажигалку/спичку, поджигать всё это дело и в ебало - на тебе!!!
Тут даже если медведь добродушно настроен он тебе звиздюлей навешает.
Как-то были на рыбалке, рядом стояла компания, хорошо подвыпивших, один не выдержал, пошел спать в палатку, остальные продолжили трапезу. Один из них решил испытать петарду, бахнул. Чувак, который в палатке, со страху, подумал, что медведя отпугивают, выход не нашел, так он всю палатку изрезал, чтобы выбраться из нее.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.813
Реакции
24.394
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эх, вы - товарищу колено прострелить.
Фу, как это некультурно...
И опасно, следы остаются!
Это ты просто с криминалистикой не сталкивался.
Шарящий воин потому и таскает с собой петарды - можно и в медведя кинуть, а можно и товарищу в штаны заложить.
И никакая криминалистическая экспертиза не страшна!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.654
Реакции
6.880
Баллы
308
Город
Комсомольск
джевелин можно носить. Он же не охотничье оружие, никто не сможет предъявить, что вы браконьер.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.813
Реакции
24.394
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чувак, который в палатке, со страху, подумал, что медведя отпугивают, выход не нашел, так он всю палатку изрезал, чтобы выбраться из нее.
Во-во, а представь, что ты медведь. И тебе в добродушную морду петардой - на!
Слушай, обидно да?
 
Последнее редактирование:

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.873
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во-во, а представь, что ты медведь. И тебе в добродушную норму петардой - на!
Слушай, обидно да?
К нам на табор по осени приходил молодой косолапый, ему насрать на петарды и на всю остальную хрень издающую неприятные звуки
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
К нам на табор по осени приходил молодой косолапый, ему насрать на петарды и на всю остальную хрень издающую неприятные звуки
Володь, ну ты же опытный "волчара" и знаешь, что все эти бабахалки, пищалки и дуделки не от медведя, а для человека. (ну вроде не так страшно...):E009:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.800
Реакции
14.448
Баллы
308
Город
Хабаровск
...если медведь "чего решил - он выпьет обязательно". Если он появляется у табора, то лучше благоразумно свалить (валить), ибо он уже просто не стесняется и имеет реальный план действий. Наткнуться на медведя - довольно редкий случай. Правильнее быть шумным в лесу - вне охоты. Иди шуми, все уйдут сами.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.813
Реакции
24.394
Баллы
308
Город
Хабаровск
К нам на табор по осени приходил молодой косолапый, ему насрать на петарды и на всю остальную хрень издающую неприятные звуки
А нефиг было так вкусно рыбу жарить и сало резать.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.813
Реакции
24.394
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.813
Реакции
24.394
Баллы
308
Город
Хабаровск
- Эй, хозяин! Прикурить есть?
Кстати да!
Медведей которых прикармливают.
Это сейчас они лапками машут и попрошайничают.
А скоро, чего доброго, перекроют дорогу и с вопросом: "Есть чо пожрать? А если найду?" будут водителей терроризировать.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.800
Реакции
14.448
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так и будет. Собы себя уже давно так ведут.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.438
Реакции
2.902
Баллы
308
Город
Солнечный
На счёт грохота петард: Жил у меня на участке (до поры, до времени) мишка, ни когда на глаза не попадался, только следы его видел, которые с каждым годом были всё больше и больше. Так вот он, всегда приходил на выстрел. Услышит что стрельнули и идёт из далека, ни одного выстрела не пропустил, потому что знал, что после грохота обязательно какая-нибудь вкуснятина останется. Ни когда не вмешивался при разделки туш, а терпеливо ждал что ему оставят. Так что с петардами не очень вариант, я бы сказал такой же, как с со страшными рожами.
 
Регистрация
01.07.14
Сообщения
134
Реакции
1.276
Баллы
208
Город
Николаевск
Я нынче впервые с медведицей повстречался. С выводком. А дело было так. Приноровился выбираться на рыбалку на небольшую речку, недалеко от нашего городка. Речка-переплюйка. На мосту машину оставляю, байдарку надувную накачиваю и бегу на ней со спиннингом по этой самой речушке, в сторону Амура. Народу - никого. На лодке в неё под мотором не зайдешь, по берегу не продерешся сквозь ольховник. Ловятся на блесну в ней чебаки-богатыри, грамм под 300, щучка попадается, жерех... Ну так вот, подплыл к очередному повороту, побросал спиннинг. Пусто. А в это время за этим самым поворотом мамашка мохнатая со своими отпрысками рыбачила. Удачно. Поймала она кетину, выбралась на берег и двинулась в мою сторону. Я спиннинг свернул и тихонечко погреб ей навстречу (естественно, мы друг друга не видим). И на излучине речки состоялась наша неожиданная встреча. Малышня, узрев меня, во всю прыть рванула от берега к сопкам, мамашка повернула за ними следом, И тут, на мою беду, показался в отдалении отставший пиздрик, будь он не ладен! Косолапая в доли секунды определила, что я могу быть для него опасным, бросила кетину и рванула в мою сторону. Метров 30 нас отделяло. И тут я понял, что сейчас закатает она меня в байдарку, как сосиску в тесто. Речка глубиной по пояс и шириной в 10 метров - совсем для неё не преграда. И веслом навряд ли я отобьюсь))Что оставалось делать? Только уповать на могучий и великий русский язык! И послал я ее от всей души в даль дальнюю, да назвал её женщиной с низкой социальной ответственностью (слово краткое, но ёмкое, на букву Б начинается, на Ь заканчивается). И мохнатая обиделась, и решила не связываться со сквернословом, изрыгающим ругательства непотребные, нарушающим тишину утренней природы, и повернула вспять она, вслед за потомством своим. Ну а я дальше погреб, проклиная себя, что камеру не взял с собой и такие кадры упустил. Мысль возникла - кетину подобрать, брошенную косолапой, да что-то передумал на берег выбираться...
 

АнТоН 1975

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.13
Сообщения
330
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Screenshot_20230915_125606.jpg
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.897
Реакции
1.999
Баллы
308
Город
Комса
Было такое. В прошлом году в протоке р. Катэна. Стояли рыбачили, а он (медведь бурый) с зади нас через протоку переходил. Поначалу думали изюбряк (там глубина была большая), а когда на мелководье вышел, то сразу поняли, что потапыч, да еще кг так под 500. Он спокойно ушел в лес. Мы быстро собрали удочки и ходу от туда. Его эта территория.
а зачем вы его провоцировали - удочки собрали... А?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх