Кулинарная рыбалка

Ivanjurevich

Местный
Регистрация
10.06.22
Сообщения
164
Реакции
471
Баллы
208
Город
Хабаровск
В конце июня удалось пройти квесте по-хлеще Форд-Баяр и получить лицензию на спортивную рыбалку на одну из рек нашего края. Рыбалку планировали интересную, продолжительную и я традиционно взял на себя добровольную ответственность за сытость наших туловищ!

Первым делом надо согласовать меню на 5 человек. О сколько копий было сломано по разным пунктам, но в итоге все утвердили)
Меню 24-28.06.jpg


Правда в последний момент уху по-фински заменили на рассольник, ну да ладно)
 

Ivanjurevich

Местный
Регистрация
10.06.22
Сообщения
164
Реакции
471
Баллы
208
Город
Хабаровск
Старт с города был в 5 утра и добрались до места мы в 16:20. Пока скинули лодки и еще полтора часа спускались вниз по реке.
Поставили табор и на скорую руку я сделал традиционные макароны по-флотски.
Изображение WhatsApp 2023-07-12 в 13.44.49.jpg


Будильник поставили на 5 утра, думая, что самые первые окажемся на точке.
Утро. Легкий туман. Шум лодочных моторов разбудил еще раньше наших будильников и мы поняли, что первыми на точке мы точно не будем и надо спать еще меньше. Ну что ж, легкий перекус, кофе и вперед.
В первое утро пока мы подбирали проводки, снасти, место клевом похвастаться мы не могли. Смогли поймать немного на еду.
Я первый раз был на такой рыбалке и с первых ударов в руку понял, что все мои рыбалки на спининг до этого - это были тренировки по вываживаню рыбы.
Утреннюю рыбалку завершили.
В первое утро я часто готовлю на рыбалках и охотах овсянный блин с какой нибудь начинкой. Не стал изменять я себе и в этот раз:
Изображение WhatsApp 2023-07-12 в 13.44.48.jpg

Перекусили, заварили чаю на костре и опять на реку. Используя уже приобретенный утром опыт ловили чуть лучше чем утром.

В обед не смогли себе отказать от вкусной жаренной рыбки. И свежей пятиминутки.
Изображение WhatsApp 2023-07-12 в 13.44.48.jpg


Обед, сон и снова на реку.

На ужин традиционная уха, которую я не стал фотографировать.
В первый день на 5 человек мы немного не достигли разрешенных норм вылова, но остались довольны.
 

Ivanjurevich

Местный
Регистрация
10.06.22
Сообщения
164
Реакции
471
Баллы
208
Город
Хабаровск
Следующим утром мы мужественно встали в 4 утра, позавтракали и были 2 экипажем на точке. Ощущение, что некоторые рыбаки не ложились во все, чтобы занять максимально выгодную позицию.
Второй день радовал нас рыбалкой и регулярными проверками РыбОхраны, которая, правда, видя, что мы соблюдаем нормы и условия вылова, прошли все тех осмотры, наклеили номера, сидим в жилетах и в принципе готовы показать любые документы вплоть до справки от ветеринара и флюорографии сильно не лютовали. Хотя два раза в день традиционно проверяли всю последующую рыбалку.

На второе утро после утренней рыбалки коллектив проголосовал за яишницу.
Изображение WhatsApp 2023-07-12 в 13.44.48 нппргошлщ.jpg


На обед мне захотелось драников. Но так как я забыл терку, то пришлось творчески подойти к этой блюду и тупо час мелко шинковать картофель.
К драникам добавил соленой чавычи, рикотты, и мелкопорубленную смесь из красного лука и соленых огурчиков.


Изображение WhatsApp 2023-07-12 в 13.44.47.jpg


На ужин сделали рыбу горячего копчения и салат. Салат не коптили))) Просто порезали)
Изображение WhatsApp 2023-07-12 в 13.44.47апнргошл.jpg

Изображение WhatsApp 2023-07-12 в 13.44.46.jpg


Во второй день рыбалка была лишь немногим лучше первого, но нам хватало впечатлений. Все-таки мы ехали не за рыбой, а за впечатлениями, дружеским общением и неким единением с природой.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
849
Реакции
369
Баллы
308
Город
Переяславка
Старт с города был в 5 утра и добрались до места мы в 16:20. Пока скинули лодки и еще полтора часа спускались вниз по реке.
Поставили табор и на скорую руку я сделал традиционные макароны по-флотски. Посмотреть вложение 375224

Будильник поставили на 5 утра, думая, что самые первые окажемся на точке.
Утро. Легкий туман. Шум лодочных моторов разбудил еще раньше наших будильников и мы поняли, что первыми на точке мы точно не будем и надо спать еще меньше. Ну что ж, легкий перекус, кофе и вперед.
В первое утро пока мы подбирали проводки, снасти, место клевом похвастаться мы не могли. Смогли поймать немного на еду.
Я первый раз был на такой рыбалке и с первых ударов в руку понял, что все мои рыбалки на спининг до этого - это были тренировки по вываживаню рыбы.
Утреннюю рыбалку завершили.
В первое утро я часто готовлю на рыбалках и охотах овсянный блин с какой нибудь начинкой. Не стал изменять я себе и в этот раз:
Посмотреть вложение 375225
Перекусили, заварили чаю на костре и опять на реку. Используя уже приобретенный утром опыт ловили чуть лучше чем утром.

В обед не смогли себе отказать от вкусной жаренной рыбки. И свежей пятиминутки.
Посмотреть вложение 375227

Обед, сон и снова на реку.

На ужин традиционная уха, которую я не стал фотографировать.
В первый день на 5 человек мы немного не достигли разрешенных норм вылова, но остались довольны.
Спланируешь меню на рыбалке, первый же день вроде выдерживаешь меня, а потом как масть пойдет, то коньяк закончится, то лень картошку чистить. Вообщем все как обычно. :E071:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.293
Баллы
308
Город
Хабаровск

Ivanjurevich

Местный
Регистрация
10.06.22
Сообщения
164
Реакции
471
Баллы
208
Город
Хабаровск
В понедельник был проходной день, когда рыбачить было нельзя. Сидели на таборе, смотрели на дождь. Спали.
Так как времени было много то приготовил немного блинов и сырников (подгорели засранцы)
Изображение WhatsApp 2023-07-12 в 13.44.46апролд.jpg


Рассольник
Изображение WhatsApp 2023-07-12 в 13.44.46нрек.jpg


Наслаждались видами.
Изображение WhatsApp 2023-07-12 в 14.04.57огнпа.jpg


Так как было время и рыбная диета немного поднадоела, то я сделал рулет из грудинки в шарабане:
Изображение WhatsApp 2023-07-12 в 13.44.46ук.jpg

Изображение WhatsApp 2023-07-12 в 13.44.45.jpg
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
849
Реакции
369
Баллы
308
Город
Переяславка
В понедельник был проходной день, когда рыбачить было нельзя. Сидели на таборе, смотрели на дождь. Спали.
Так как времени было много то приготовил немного блинов и сырников (подгорели засранцы)
Посмотреть вложение 375232

Рассольник
Посмотреть вложение 375233
У Вас не рыбалка, а какой то то гастрономический тур. :E071: :E058:
 

Ivanjurevich

Местный
Регистрация
10.06.22
Сообщения
164
Реакции
471
Баллы
208
Город
Хабаровск
На четвертый день рыбалки рыбалка пошла такая, что я видел только в телевизоре. Рыба вокруг плескалось просто море. Блесну провожали дестяками и иногда каждый заброс был результативным. Тут уже началась настоящая спортивная рыбалка - аккуратно подвести рыбу к лодке, завести в сачок, аккуратно не повредив рыбе отцепить экстрактором и выпустить в воду. Брали только крупных самцов, их и доставать приятно и на стейки потом хорошо идут.
Весь день провели на реке получив незабываемое впечатление о рыбалки. И только регулярные проверки рыб охраны держали в тонусе. Надо отдать должно сотрудникам, что всегда были вежливы и корректны. Мы отвечали взаимностью скрывать нам было нечего.

На ужине приняли решение закончить рыбалку на день раньше. Рыбы поймали достаточно, впечатлений получили море и в какой-то степени стали уставать от рыбалки.

На ужин сделал прощальную болоньезе из мраморной говядины.
Изображение WhatsApp 2023-07-12 в 13.44.43акуп.jpg


Это была самая незабываемая пока что для меня рыбалка.
Всем НХНЧ.
 

Ivanjurevich

Местный
Регистрация
10.06.22
Сообщения
164
Реакции
471
Баллы
208
Город
Хабаровск
У Вас не рыбалка, а какой то то гастрономический тур. :E071: :E058:
Все зависит от точки зрения) В лодке снимать не удобно. Поэтому я больше снимал результаты работы на кухне. А так я уже несколько лет езжу на рыбалку и готовлю там от души. Мне это дело нравится, а моим напарникам тем более!)
 

Ivanjurevich

Местный
Регистрация
10.06.22
Сообщения
164
Реакции
471
Баллы
208
Город
Хабаровск
Спланируешь меню на рыбалке, первый же день вроде выдерживаешь меня, а потом как масть пойдет, то коньяк закончится, то лень картошку чистить. Вообщем все как обычно. :E071:
Тут главное организовать коллектив. И тогда нет уклонистов от обязанностей чистить картошку и мыть посуду)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.818
Баллы
308
Город
Богородское
А так я уже несколько лет езжу на рыбалку и готовлю там от души. Мне это дело нравится, а моим напарникам тем более!)
На охоту не хочешь съездить? Можно дня на четыре на весенюю на уток, или на десяток дней в зимовье на промысел соболя?
Либо на дней пять на сплав на горняшку?
Рассмотрю все варианты :)
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.062
Реакции
1.601
Баллы
308
Город
Хабаровск

Ivanjurevich

Местный
Регистрация
10.06.22
Сообщения
164
Реакции
471
Баллы
208
Город
Хабаровск
На охоту не хочешь съездить? Можно дня на четыре на весенюю на уток, или на десяток дней в зимовье на промысел соболя?
Либо на дней пять на сплав на горняшку?
Рассмотрю все варианты :)
Можно рассмотреть варианты)))
 

Ivanjurevich

Местный
Регистрация
10.06.22
Сообщения
164
Реакции
471
Баллы
208
Город
Хабаровск
Для любителя (не выпускник кулинарного техникума?) весьма достойно. Искреннее уважение. (Тоже любитель).
Не, вообще никакого кулинарного образования кроме жизненного опыта)
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.310
Реакции
1.924
Баллы
308
Город
СовГавань
На четвертый день рыбалки рыбалка пошла такая, что я видел только в телевизоре. Рыба вокруг плескалось просто море. Блесну провожали дестяками и иногда каждый заброс был результативным. Тут уже началась настоящая спортивная рыбалка - аккуратно подвести рыбу к лодке, завести в сачок, аккуратно не повредив рыбе отцепить экстрактором и выпустить в воду. Брали только крупных самцов, их и доставать приятно и на стейки потом хорошо идут.
Весь день провели на реке получив незабываемое впечатление о рыбалки. И только регулярные проверки рыб охраны держали в тонусе. Надо отдать должно сотрудникам, что всегда были вежливы и корректны. Мы отвечали взаимностью скрывать нам было нечего.

На ужине приняли решение закончить рыбалку на день раньше. Рыбы поймали достаточно, впечатлений получили море и в какой-то степени стали уставать от рыбалки.

На ужин сделал прощальную болоньезе из мраморной говядины.
Посмотреть вложение 375237

Это была самая незабываемая пока что для меня рыбалка.
Всем НХНЧ.
Классно! Молодцы!)
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.121
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Прекрасно!
 

МихКос

Местный
Регистрация
03.09.11
Сообщения
223
Реакции
147
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да Ваня... Голодным твой отчет лучше не смотреть...)))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх