КВОК НА АМУРЕ!

виктор огнев

Местный
Регистрация
27.11.10
Сообщения
89
Реакции
110
Баллы
208
Просто до приезда инспектора бойлами в прикормку не кто не ложил.Да и сейчас бойлы поштучно спрашивоют.Так что халява страшная вещь.
 

Радомир

ФРСХК
Команда форума
Регистрация
23.11.10
Сообщения
519
Реакции
1.329
Баллы
308
Grey сказал(а):
hooligan23 сказал(а):
До приезда инспектора, все считали что у нас сазан особенный и на бойлы не клюет....
За два года до приезда Инспектора сазан прекрасно ловился на бойлы (самокаты, т.к. в магазинах ничего не было)

Ловился он и раньше, просто не было массового увлечения. Это сейчас покупные бойлы доступны стали по цене, а раньше они стоили как наркотики:)
Инспектор провёл мастер класс. надо чтобы и по квоку кто нибудь мастер класс провёл
 

виктор огнев

Местный
Регистрация
27.11.10
Сообщения
89
Реакции
110
Баллы
208
Это если запад нам поможет том квок распростронен.:E106:
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
928
Реакции
937
Баллы
308
Город
Москва
В процессе... Пашка Твин сам мастерит квок... у меня будет покупной... от Пермского мастера(на форуме Дима Квок - на заказ делает нуждающимся)...
Также, у меня имеется силовое удилище, мультипликатор ну и шнур подходящей разрывной нагрузки ;)
У Вадима(вторая лодка) тоже по снастям почти порядок, но он делает акцент на троллинг...
Эхолот еще нужен. Датчик ставится на корме. В его лучах будет видна приманка, как пунктир на определенной глубине, и будет видно как сом поднимается с ямы, начинает кружить, пробовать приманку.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.232
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Выкладывая фото с "калужьей" рыбалки,уже опасаюсь,что опять упрекнут во "всех тяжких".Василий56(или58)-каюсь, это с моей помощью уничтожили в Амуре калугу.
Расскажите. Реально с берега на спиннинг? Случайно?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
:F040: :F040: :F040:
Коллеги, рыбаки, примного начитан теории, насмотрен практики, к сожалению только на экране про КВОК на западных реках.
Про КВОК на Амуре к сожалению ни чего легкого словесного побрякивания на наших ДВ форумах.

Предлагаю сочувствующим организоваться и подготовиться к наступающему сезону:
1, Встретиться подбить теорию (например в какой-нибудь баньке, лучше на выезде на природу).
2. Собрать инф. по Лоции окрестностей Хабаровска. (может у кого есть последние лоции)
3, Выехать на первую практическую рыбалку.
4, Кинуть клич на западных форумах для привлечения спецов по КВОКу на Амурскую рыбалку (КВОК считается верхнеуровневой рыбалкой на западе после ловли жереха и т.д., и не бюджетной, поэтому, думаю, желающие приехать на вторую могучую реку России будут).
5, Не флудить в этой теме.
Прошу ваши мысли, коллеги-рыбаки-сочувствующие.
Здравствуйте Здравствуйте!
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.558
Реакции
33.674
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера мой товарищ на 30-ку сопливого поймал в районе Елабуги.

EGYF8478.JPG
 

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приветствую всех на форуме с трудом зарегистрировался и вот попытаюсь разобраться я недавно приехал в Хабаровск и хочу поехать на рыбалку попробовать ловить на квок купил лодку заказал по интернету эхолот скоро должен прийти по почте , есть машина , квок я сам изготовляю , опыт есть на Днепре только не знаю где есть ямы , может кто составит мне компанию ... лодка находится в селе Мичуринск
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приветствую всех на форуме с трудом зарегистрировался и вот попытаюсь разобраться я недавно приехал в Хабаровск и хочу поехать на рыбалку попробовать ловить на квок купил лодку заказал по интернету эхолот скоро должен прийти по почте , есть машина , квок я сам изготовляю , опыт есть на Днепре только не знаю где есть ямы , может кто составит мне компанию ... лодка находится в селе Мичуринск
Что такое квок наши сомы не знают. Поставь лучше перемет в районе входа в Тауди из Тунгуски. Обязательно поймаешь сома, в зависимости от величины живца и будет конечный результат.
 

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
Будем пробовать , думаю что сомы везде думают одинаково если они только не глухие ...
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приветствую всех на форуме с трудом зарегистрировался и вот попытаюсь разобраться я недавно приехал в Хабаровск и хочу поехать на рыбалку попробовать ловить на квок купил лодку заказал по интернету эхолот скоро должен прийти по почте , есть машина , квок я сам изготовляю , опыт есть на Днепре только не знаю где есть ямы , может кто составит мне компанию ... лодка находится в селе Мичуринск
Где крестик, попробуй.
Снимок.PNG
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.232
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
У нас есть одна. Или две.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чего ржете?
Я на Днепре не был, но на Волге, в низовье рыбачил и именно на квок. Эти реки две большие разницы. Сам звук квока имитирует удары лап лягушки по воде, тем самым привлекая сома. Мне так чуваки рассказывали. Кстати рыбы там гораздо больше, чем в Амуре, да и рыбалка интереснее.
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати рыбы там гораздо больше, чем в Амуре, да и рыбалка интереснее.
В низовье Амура у нас гораздо интересней рыбалка, только "маски-шоу" не дают, местные в отдалённых посёлках как Тахта и другие от них воют т. к. бьют без предупреждения и больно, если нет купленной лицензии не имеют права даже к лодке приближаться.
 

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
Друзья ! Версий и предположений почему сом идет на звук квока разные но мне кажется что более вероятная версия это то что сам сом когда кормится , захватывает , свою добычу то он сам издает похожий звук на звук квока. Лежа на дне он слышит или чувствует колебания воды и звука думает что где-то рядом идет пир какой-то сом уже кушает , пачкает громко и он устремляется на звук посмотреть кто там нагло жрет на его территории и по ходу встречает наживку и хватает её. Часто бывали случаи когда я квока спускаться на лодке по течению рыбаки которые стоя на якоре , ловили суд акты на живца ,то оправдывая мимо и квока сом хватает у них на живца , за что они поймал его кричали мне спасибо !':) на эхолоте видно как он отрывается от дна и подходит к наживка сопровождает её может плыть рядом опускаться на дно ударов курком пару раз видно как он опять поднимается и может не брать , бывает сразу подходят три сома а бывает что даже поднимается на поверхность как правило крупные сомы . Ну вроде как то так ! Буду собираться и пробовать
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх