Любительская ловля сазана

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тогда нужно начать от печки. Кто есть в вашем понимании сазанятник?
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Тогда нужно начать от печки. Кто есть в вашем понимании сазанятник?
А в понимании "Feedtrmen-спортсмен" вы что-нибудь понимаете..? и сразу отвечу на ваш вопрос чтоб не занимать эфир:.... Я не был сазанятником и даже не подозревал,что маленький пацан, гулявший на берегу реки:F055:, пиная речную гальку,найдёт кем то брошенное удилище с леской и крикнет ...нет:E025:!!!?? не умрёт Амурская донка:E001: :E048:..привязал камень и забросил..........:F030:. Ну а вы что, Фидер...!- Англицкое слово".. говорил дед Матвей. Да не фидер, а "доночник Амурский" или если хочешь "Кормушечник".
 
Последнее редактирование:

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Я удивляюсь тезкам, один пишет, другой следит. Мужики, где вы нервы берете?:D
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.125
Реакции
11.349
Баллы
308
Город
Хабар
Есть ли методы ловли сазана, акромя фидера или бойлами?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
А в понимании "Feedtrmen-спортсмен" вы что-нибудь понимаете..? и сразу отвечу на ваш вопрос чтоб не занимать эфир:.... Я не был сазанятником и даже не подозревал,что маленький пацан, гулявший на берегу реки:F055:, пиная речную гальку,найдёт кем то брошенное удилище с леской и крикнет ...нет:E025:!!!?? не умрёт Амурская донка ..привязал камень и забросил..........:F030:. Ну а вы что, Фидер...!- Англицкое слово".. говорил мой дед.. .Да не фидер, а "доночник Амурский" или если хочешь "Кормушечник".
Вы мне напоминание староверов, которые в леса уходят и отрицают прогресс в любых проявлениях. Вот помирать будут, но антибиотики не примут. Все на травах. Так и помрут. Давно рыбалка упылила вперед и встала на научные рельсы. Сабанеев это хорошо, это классика, но это позапрошлый век в большинстве своём. Рыба, как и реки эволюционируют. И рыбакам стоять на месте нельзя. Давайте ловить на закидузи с гайкой вместо груза и леской 0.4. Я так когда-то в босоногом детстве карасей ловил приличных.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть ли методы ловли сазана, акромя фидера или бойлами?
Не спортивные тока. Ибо фидер и карпфишинга это по сути донки. Хотя похлыст ещё можно попробовать. Есть период когда сазан с поверхности ест.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну я может и смельчил. Помню что толстая такая леска. Дядька делал береговушки.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну вроде
Есть ли методы ловли сазана, акромя фидера или бойлами?
Я вот давеча показывал китайский спин "стекляшка",вот с него и начал с кормушкой рыбачить.Только пришлось чуток нарастить вершинкой со сломанного фидера.В принципе стекляшка ничё,но здорово гнётся,плюс в том что тяжело сломать и можно вешать любой груз по весу.Ну а закорм и дальнейший процесс выполнялся кашей "Салапинкой". Наживка кукуруза, кстати насадить кукурузу на крючок тоже наука. Много вариантов испробовал,но всё-таки нашёл - и крючок не торчит и самозасекается за нижнюю губу.За потяжками не наблюдаю, так изредка...сазан сам даст о себе знать по прогибу удилища и трещанию фрикциона, кстати ..как мне дед Матвей говорил: сазан не клюёт - он потягивает,смакует насадочку ,а клюёт только петух курочку,да пескарь на удочке:E094::E048::E048::E048:
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вы мне напоминание староверов, которые в леса уходят и отрицают прогресс в любых проявлениях. Вот помирать будут, но антибиотики не примут. Все на травах. Так и помрут. Давно рыбалка упылила вперед и встала на научные рельсы. Сабанеев это хорошо, это классика, но это позапрошлый век в большинстве своём. Рыба, как и реки эволюционируют. И рыбакам стоять на месте нельзя. Давайте ловить на закидузи с гайкой вместо груза и леской 0.4. Я так когда-то в босоногом детстве карасей ловил приличных.
То есть Вы считаете,что мужик с закидухой - это старовер, а тот кто купил забубённый современный фидер с причиндалами истинный рыбак...ну пусть так по вашему,тема очень долгая.А про травки могу многое рассказать:E048::у нас в родне никто и никогда не употреблял таблеток,поверьте моему слову, у меня даже медицинской книжки нет, в детстве запугали типа: щас придёт доктор и укольчик поставит:E048: вот с тех пор боюсь докторов:E048: Лечусь только народными рыболовными методами: от простуды водка с перцем, от желудка водка с солью,от проблем водка без ингредиентов :E048: и сразу скажу алкоголиков в родне нет .
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Тут вот давеча по подсказке коллеги приобрёл удилище,в замен того который прошляпил из за резкой потяжки, покоится где то на дне Амурском .Хорошее, мне очень понравилось..,для сазанятника - доночника подойдёт. Фото0007[1].jpg Фото0008[1].jpg
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы некоторые свои посты случайно не после лечения народными средствами пишите?
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
К счастью не увлекаюсь, только исключительно когда не за рулём и в компании с другом с ночевой рыбалкой. А за "роспись" в теме уж извините:E122:литературный не заканчивал,как могу:E089:...итак уж скромно. Если начну рыболовными терминами общаться, то модератор чопик вставит, да и вы удивитесь,что мало видно общались с ветеранами рыбной ловли:E048:
 
Последнее редактирование:

Vituning

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.15
Сообщения
575
Реакции
686
Баллы
308
Город
Хабаровск
В 90х годах на правобережной познакомился с пареньком жил он там на берегу.
Сазана ловили на перемёт без крючков. Вместо крючков к поводкам привязывали приманку размером около 3 см в форме косточки фаланги
2015-12-02 10.32.24.png

Эту приманку он делал сам из хлеба ,жжоной газеты и ещё чего то рецеп не помню. Лепил косточки и сушил на солнце несколько дней. Кода приманка высыхала она становилась прочная как пластмасса и в воде очень долго растворялась.
Принцип рыбалки был прост. Сазан находит эту приманку на дне , сосёт её , затем выбрасывает её через жабры. Вот и всё сидит на поводке.
Ловил приличные экземпляры.
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Фото скорей всего есть, но вот место по нему определить думаю можно, поэтому Александр и не выкладывает))))
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
В 90х годах на правобережной познакомился с пареньком жил он там на берегу.
Сазана ловили на перемёт без крючков. Вместо крючков к поводкам привязывали приманку размером около 3 см в форме косточки фаланги Посмотреть вложение 143251
Эту приманку он делал сам из хлеба ,жжоной газеты и ещё чего то рецеп не помню. Лепил косточки и сушил на солнце несколько дней. Кода приманка высыхала она становилась прочная как пластмасса и в воде очень долго растворялась.
Принцип рыбалки был прост. Сазан находит эту приманку на дне , сосёт её , затем выбрасывает её через жабры. Вот и всё сидит на поводке.
Ловил приличные экземпляры.


Ну за фалангами,это к нашему доброму доктору:D
Пашел я отсель,а то как раз моими и воспользуеться:E009:
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск
В 90х годах на правобережной познакомился с пареньком жил он там на берегу.
Сазана ловили на перемёт без крючков. Вместо крючков к поводкам привязывали приманку размером около 3 см в форме косточки фаланги Посмотреть вложение 143251
Эту приманку он делал сам из хлеба ,жжоной газеты и ещё чего то рецеп не помню. Лепил косточки и сушил на солнце несколько дней. Кода приманка высыхала она становилась прочная как пластмасса и в воде очень долго растворялась.
Принцип рыбалки был прост. Сазан находит эту приманку на дне , сосёт её , затем выбрасывает её через жабры. Вот и всё сидит на поводке.
Ловил приличные экземпляры.
Тоже знал мужика, который ловил похожим образом в районе корейского моста (скорее всего в Вашем описании отсутствует одна деталь, иначе зачем рыбе выплевывать через жабры свой корм).
Из теста катались галушки по форме катушки для ниток, сушились, и использовались на перемете, ниже галушки привязывался тупой крючок . Рыба подходя обсасывал галушку и выкидывала этот тупой крючок через жабры, на нем затем и повисала.
Лично с ним проверял перемет и видел сие действо, правда было один раз и поймал он при мне всего одного сазана, но говорил, что ловилось очень хорошо.
 

Вложения

  • Сазан.jpg
    Сазан.jpg
    17,7 КБ · Просмотры: 539
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх